Перейти к контенту
Golf IV Club
levichevd

Течет тосол

Рекомендованный пост

Потек тосол.... Долгие поиски по всем патрубкам и радиатору ничего не дали. Но пошарив еще 3 часика и разобрав почти всю машину нашли - течет из соединения, которое идет сразу за помпой, т.е. трубка между помпой и термостатом.

 

ВОПРОС - кто нибудь туда вообще лез? Как она вытаскивается эта трубка? Я ещё не пробовал, но хочу заранее вооружиться знаниями. в книге по ремонту про это ничего нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько помню, просто вставляется с уплотнительным резиновым кольцом и собственно все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на akq помпа сидит в *цензура*оке справа, а термостат слева!

подробнее опиши или ЛУЧШЕ СФОТОГРАФИРУЙ место, где течь!

Изменено пользователем DeLars

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На сколько помню, просто вставляется с уплотнительным резиновым кольцом и собственно все.

 

все нормуль=) легко вытащилась и вставилась. замена прокладки обошлась в 30 рублей и час работы=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понял речь идёт о трубке, которая идёт сзади двигателя сразу над маслоотделителем? У меня зимой от туда подтравливает. http://s45.radikal.ru/i107/1210/41/fcf56d749c31.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот с утра тоже загорелась лампа. открыл . а антифриза нет! И СУХО ВЕЗДЕ!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понял речь идёт о трубке, которая идёт сзади двигателя сразу над маслоотделителем? У меня зимой от туда подтравливает. http://s45.radikal.ru/i107/1210/41/fcf56d749c31.jpg

ДА, ОНА! Прокладка + герметик по кругу на всякий пожарный, и течи нет. Выдёргивается легко, с малым усилием. Коллектор не снимал. Кабы вспомнить....

1) Сливаем ОЖ

2) Отсоединяем патрубки от пластмассового разветвителя (справа от двигателя, над коробкой), и сам его снимаем с крепления.

3) ДЁРГАЕМ за эту трубку, которая идёт на помпу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×