Перейти к контенту
Golf IV Club
sarant

Слабое Давление Масла В Двигателе!

Рекомендованный пост

2 полукольца в центре.

мягким металлом к колену

мягкий металл это где 2 паза таких идут или с другой стороны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там где желтое

Сань,а схемки нету?ума не приложу куда их вставлять...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая схема и у меня есть,только там четыре полукольца,а у меня 2...это же принципиально...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логично что два сверху и два снизу)))) Твои те что снизу, ну и + ты просил картинку куда их ставить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Логично что два сверху и два снизу)))) Твои те что снизу, ну и + ты просил картинку куда их ставить

Понял,всё по полочкам разложил...Спасибо,Сань,огромное!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,сняв поддон убедился в том,что одно полукольцо просто выпало,а второе на коленвале сделало такую выработку...УЖОС...короче,взял новые полукольца,напаял на одном олово и поставил туда где есть выработка на коленвалу,поменял все вкладыши...сегодня проверка...

И, если я не ошибаюсь,то двигатель у меня 1,4 BCA не ОДНОРАЗОВЫЙ,т.к. стоят вкладыши на коленвал,я прав???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как ты себе представляешь ДВС без вкладышей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как ты себе представляешь ДВС без вкладышей?

посмотрел в ЕТКЕ,теперь понимаю, что был не прав...

самое интересное,что собрал всё, поставил,а проблема всё та же...неужели замена *цензура*ока????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже потерял мысль с чем мы боремся?))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я уже потерял мысль с чем мы боремся?))))))))

Первоначально было сообщение на табло,что слабое давление масла в двигателе,затем начали искать проблему...сначала менял масло и фильтр(думал либо масло ГАУНО,либо фильтр брак),потом когда открыл поддон,то обнаружил,что слетело одно полукольцо,оно лежало в поддоне,шатуны "болтались,"затем увидев как "гуляет" коленвал,купил полукольца и шатунные вкладыши,заменил...причем одно полукольцо, которое осталось на валу сделало выработку около 1,5 мм,пришлось на одно колечко наваривать олово...всё потом аккуратно поставилось в надежде на результат....а ИТОГ ошибка такая же,как и в начале темы...проблема не решена...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насос, приемник смотрелись?

 

Замеры давления в ГБЦ были?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
насос, приемник смотрелись?

 

Замеры давления в ГБЦ были?

сеточка у приемника чистая,насос в норме,давление мерилось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое давление, ну померялось и что? сколько показывает? как определено что насос рабочий?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какое давление, ну померялось и что? сколько показывает? как определено что насос рабочий?

Сань,мерить ездил другой человек,т.к. я днем постоянно на работе,в сервисе все проверяли...ну ты сам как думаешь,если шатается шатун,двигается коленвал и даление показывает только на ГОРЯЧИЙ двигатель,что это может быть?

разве с такими симптомами может глюкануть насос????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тогда все оч просто, ищешь контакты которые идут на приборку от датчика давления и перекусываешь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот видишь как быстро можно решить проблему:-))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было примерно так же :drag:

Перед покупкой машины я поехал я руслан (к ах... пацанам) ну типа проверить давление, тряхануть и.т.д.

Они мне все тип-топ ....надо брать и.т.д. Лады купил всё ништяк а потом решил поменять масло (а кстати там было Castrol 5w40)решил поменять масло ....ну бахнул туда 5w40 nissan :drag: (потому сам раб. в ниссане))) :drag: пиз.... не буду. Вот тут приключения и начались.

 

1)Поменял масло сам (кстати на крышки было эмульсия) я спросил своих пиз... ребят они мне такое бывает типа конденсат

2)Выехал с раб. тут у меня замигал датчик давление мас. :drag: (как заводишь авто мин. через 20-30 начинает мигать)

3)Думаю мож клапан перепускной в ф.мас. ????ага .ху..там

4)Поменял ещё раз ф.мас. (за всё время после замены ф.мас (второй раз) мигало один раз....я подумал??? наверно всё таки ф.мас был проблемой

5)Ага (потом ещё гидрокомпенсаторы застучали)

6)Решил проверить дав. мас насоса (поехал МК-сервис). Парни померили всё :drag: окей

7)ездил дальше (решил поменять прокладку клапанной кр.) сапливилась.

8)Опять поехал в МК-сервис (тут парни сняли крышку ...ааааа (прости меня админ) полный пизд......

9)на распред вале и стенках ((шуба(((((((масло было как варение ..такой там микс джагер

Ладно не буду мозг вам засирать, а итог этой вечеринки (ремонт двс)+ ещё к этому у меня масло до башки не доходило и распред вал разбил постель (очень дорогой ремонт).....Жесть.

Ремонт мне вышел на 70тон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Егурт на крышке это норма.. но только на крышке и только если резинка *цензура*.

 

А что на щупе ничегоне было??

А промывку делал?

А там точно 5.40 было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×