Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

В общем у меня лёд тронулся тихонько.

Сорвал шкуру со стоек.

И от сюда сразу вопрос который меня очень тревожит - оставлять ли родную ткань на потолке или срывать??? мнения по этому поводу у всех расходятся. приклеена она к основанию хлипенько, причём поролонка на какой-то бумажной основе

c20d329c6700.jpg

6b34823a08ae.jpg

e1d56f48c3fc.jpg

555f12b75aa3.jpg

8f8569258c12.jpg

53b06c683a6d.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну лично моё мнение если её сорвать и просто приклеить новую ткань будет конечно всё круто но будет деревянный, а если поверх смтарой ткани то может похо ляжет зато будет мягонький.

Как то так, тут конечно лучше обратиться к тем кто это уже делал, я только порывался, но так руки и не дошли, а сейчас в ауди у меня всё черное и что самое приятное оригинальное =))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда сам задумался обклеить потолок то спросил у нашего одноклубника jvp как он клеил.Вот он говорит что сначала размазал первый слой клея, чтобы старая обшивка потолка(впитала) склеилась с основой, а потом второй слой уже для наклеивания новой обшивки.Ну как то так,а вообще лучше у него самого спросить )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нее, деревянной поверхность не будет, основа достаточно мягкая + сама ткань новая тоже мягенькая.

пока осилил только пару стоек. чувствую что придётся ещё клей брать, т.к. много уходит мимо, когда обрабатываю углы

осталось только немного обработать края и уголки, чтоб пластиковые хреновины встали ровненько.

то что может показаться на фото заляпаным или белым, то это отражение =)) материал достаточно хороший и от настоящей замши практически не отличается, можно пальцем рисовать меняя направление ворсинок =)

0483789672a4.jpg

7d1d5968e7ee.jpg

 

клей кстати действительно оказался хорошим, через ткань не протекает, и хрен оторвёшь когда приклеется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что за клей используешь???Скоро тож заморочусь с обклейкой )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень даже солидно получилось!А потолок покажешь?))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сёдня ободрал стойки и заново переклеил, пока искал ссылку на клей, прочитал инструкцию, оказывается надо на обе поверхности наносить))

а потолок пока ждёт своего часа, я пока тренируюсь на стойках =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и задняя стоечка готова.

клей закончился! =)) нужно походу брать ещё штуки 3.

написано что баллончика хватает на 8 квадратов, а в итоге хватило всего на 4 стойки =))

b0e85ea3f4c8.jpg

8e264403e828.jpg

как оказалось, достаточно нервная работёнка, особенно на трезвую голову =) даже не представляю как буду клеить сам потолок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачетно получается! а что за материал используешь? как он на изгибах себя ведет, тянуть его можно? кстати старуй ткань снимал или поверх нее клеишь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

старую сдирал, так на мой взгляд, будет прочнее сидеть.

материал - искусственная замша.

тянется с трудом, но вроде все изгибы получаются

 

вот с этими местами пришлось немного поморочиться, но всё получилось без складок

6e2f7abc6d67.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А белый выступающий пластик на стойках и ручки в цвет будут или так оставишь??.А что за производитель искуственной замши??.интересно в нашей деревне есть такая штука

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, пластик останется в белом цвете, не хочу заморачиваться с перекрасом, хотя в дальнейшем может и можно будет, посмотрю как в живую будет смотреться. ну или может получится найти полный набор оригинальный чёрный не по космической цене.

производитель неизвестный. китай скорее всего, собственно как и все тряпки =))

если в серьёз задумаешься о переклейке, могу отправить письмом кусочек этой тряпочки для оценки, если вдруг не найдёшь у себя.

хотя я думаю найти проблем не должно составить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не, пластик останется в белом цвете, не хочу заморачиваться с перекрасом, хотя в дальнейшем может и можно будет, посмотрю как в живую будет смотреться. ну или может получится найти полный набор оригинальный чёрный не по космической цене.

производитель неизвестный. китай скорее всего, собственно как и все тряпки =))

если в серьёз задумаешься о переклейке, могу отправить письмом кусочек этой тряпочки для оценки, если вдруг не найдёшь у себя.

хотя я думаю найти проблем не должно составить

Да если красить то все равно облезет со временм..ого,а что разве есть оригинал в черном исполнении,не знал.А с козырьками как поступишь??Надо будет пошарить по магазам,думаю в скором времени заморочиться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю ещё) надо сначала сам потолок затянуть, а там видно будет =)

ага, чёрные штатно выпускались на какие-то юбилейные версии, но они стоят космос.

ещё как вариант рассматриваю такой как обтянуть чёнить белой замшей и тогда белые ручки не будут смотреться вычурно =))

 

или отдать всё на перешивку (ручки, козырьки и т.д.) но опять же это будет стоить дорого

 

короче скорее всего оставлю как есть =)

Изменено пользователем Albulane

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи в поклейке...особенно с потолком!)).Да и сделай потом фото всего сделанного,многим будет интересно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, удача там полюбому пригодится =)

сфоткаю обязательно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 А вот интересно как обтянуть вот эти уплотнитель дверей,которые идут по краю проема,они же белого цвета.Так вот и не понял какой ты клей использовал,там их несколько на сайте.Да кажись в Калуге такого нет,придется ехать в Мск,кстати сам где брал материал?? 

Изменено пользователем Goash

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 А вот интересно как обтянуть вот эти уплотнитель дверей,которые идут по краю проема,они же белого цвета.Так вот и не понял какой ты клей использовал,там их несколько на сайте.Да кажись в Калуге такого нет,придется ехать в Мск,кстати сам где брал материал?? 

об уплотнителях я тоже думал, но я думаю получится их переклеить.

клей вот этот http://www.avto-dop.com/akusticheskie-sist...eta-fensol.html заказал ещё 3 баллона.

ткань брал на строительном рынке "Мельница", сайт их, к сожалению, так и не смог найти.

 

лучше конечно самому выбирать, цветов там много, так-же есть иск.кожа достойного качества, и натуральные материалы.

например квадрат натуральной кожи отличного качества будет стоить 1900руб., правда клей у них стои 750руб., поэтому лучше искать его в другом месте, например как по ссылке что я сверху дал, дешевле я не нашёл

Изменено пользователем Albulane

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что как твоя оклейка??,окончание *цензура*изко.А то уже хочется увидет и офигеть.Появится стимул и я начну))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера только клей привезли, и на днях пойду в отпуск. пока просто некогда продолжать, к сожалению.

самому уже очень хочется всё доделать, и в то же время ссыкатно, т.к. потолок достаточно мягкий, и как там всё пойдёт неизвестно =))

надеюсь что на сл. неделе уже всё закончу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нее, он точно не проступит, можно хоть весь баллон вылить на ткань. у него резиновая плотная консистенция.

хватается только за внешнюю поверхность и практически сразу твердеет. после соединения двух склеиваемых поверхностей разглаживаю всё плотно ладонью, и клей уже трамбуется в поры ткани, но чтоб пройти дальше даже намёка нет, и уже хрен оторвёшь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

друзья, потолок от 5-ти дверки к 3-ёх дверки подходит??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

встретились номера черных деталек. Если надо, то КлиК

Изменено пользователем Arkadij

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×