Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Привет собратья ))) всем приятного дня.

 

такая незадача, еду себе, никуда не спешу, и вдруг стрелка спидометра падает со 160 на ноль.. и все, не хочет дальше на меня служить. а в месте с ней и одометр.

 

я думаю что это или накрылся датчик скорости, либо слетела фишка(или обрыв).

 

А вы что думаете? и где он у нас *цензура*одится?

 

P.S. и что то взбесился датчик уровня топлива.. на поворотах он тоже падает на ноль, но понимает что я буду ругаться и как только машина начинает ехать пряма, она возвращается в нормальное положение ))))

 

1.6 AKL АКПП

 

 

 

ПОМОЖИТЕ ЛЮДИ ДОБРЫЕ!!!!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем sasha291086

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала попробуй скинуть клему аакума и надень,может пройдет.А так вообще это датчик скорости за*цензура*ся наверное.Еще посмотри провод идущий к датчику скорости на коробке.Он *цензура*одится под подставкой аккум батареи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оооо, примного *цензура*агодарен ))))

 

сегодня займусь этим.. все равно ДЗ чистить буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

иии.. это .. да.... чего вспомнил, не обращал до этого внимания на приборную панель, а именно на наличие всех горящих датчиков при включении зажигания. если датчик корости вышел из строя, то должен загореться индикатор чек?

 

и его я не наблюдал при включении зажигания..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да чек должен выпасть.Кстати еще посмотри предохранитель в салоне которые

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он не на все авты ставился изначально

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
он не на все авты ставился изначально

 

хммммм....машинка 98года рождения.. я думаю что должна эта лампочка стоять.....

 

ну сегодня друг приедет с проводом,там и проверим все. но правда он на третьем гольфике.. я тут читал что бывают проблемы с чтением движки, типо провода не подходят, или что то в этом роде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такссс.. ну ладно, с одной проблемой я думаю вечером разберусь.. если все таки увидит шнурок мой двигатель. а то мы как то проверяли, он не хотел, но друг сказал что помоему у него что то с вагкомом.. я скачал с форума русскую версию.. или это бесполезно?

 

 

 

 

и осталось другая проблема... что с датчиком бензина? почему падает на ноль и загорается лампочка в поворотах..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю для начда по поводу спидометра надо сделать тест приборки, проехаться -посмотреть как скорость показывает в вагкоме -соответственно определишь датчик это эли приборка.

 

А по поводу бензина - сними топливный насос -посмотри на поплвковый датчик -особенно на его резистор в каком состоянии

 

По поводу ваг кома - я думаю что проблема не в вагкоме - хотя лучше использовать версию скаченную с этого сайта ( она многократно проверенна), а в его настройках или настройках порта, так же может быть в драйвере если шнурок USB - на форуме есть много тем по поводу настройки всего и вся

Изменено пользователем bulatovor

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я думаю для начда по поводу спидометра надо сделать тест приборки, проехаться -посмотреть как скорость показывает в вагкоме -соответственно определишь датчик это эли приборка.

 

А по поводу бензина - сними топливный насос -посмотри на поплвковый датчик -особенно на его резистор в каком состоянии

 

По поводу ваг кома - я думаю что проблема не в вагкоме - хотя лучше использовать версию скаченную с этого сайта ( она многократно проверенна), а в его настройках или настройках порта, так же может быть в драйвере если шнурок USB - на форуме есть много тем по поводу настройки всего и вся

спасибо..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:ireful2: ууурррраааааа.. вагком работает с симоновскими мозгами )))) все настроил, сделал адаптацию ДЗ, сделал запирание дверей на скорости.

 

 

 

 

вы себе не представляете как изменилась машина, ее как заменили. заслонка была за*цензура*а как ... я даже не знаю что..

 

жаль фотоотчета не сделал.. было темно, единственное что напрягало, это вездесущие и вездесосущие комары.

 

 

 

 

выяснилось что все таки накрылся датчик скорости((((( но все же питаю надеждами что просто слетела фишка, не успел посмотреть, другу третий гольф ремонтировали.

 

и напрягает датчик бензина, падающий на поворотах(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:sarcastic_hand: выяснилось что все таки накрылся датчик скорости((((( но все же питаю надеждами что просто слетела фишка, не успел посмотреть, другу третий гольф ремонтировали.

 

Не спеши покупать новый датчик, посмотри жгут проводов под АКБ.

Даю 90%, что у тебя там просто обрыв провода на входе маленького жгута в большой жгут, это очень распространённая болезнь.

У меня так было, сейчас новый датчик валяется без дела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не спеши покупать новый датчик, посмотри жгут проводов под АКБ.

Даю 90%, что у тебя там просто обрыв провода на входе маленького жгута в большой жгут, это очень распространённая болезнь.

У меня так было, сейчас новый датчик валяется без дела.

ты был прав, это не датчик ((( теперь тоже будет валяться запасной(((

но проблему не нашел ((( внешне все провода целый.. и сразу появляется вопрос, как прозвонить провода? подскажи пожалуйста.... не могу так ездить.. превышаю постоянно(((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ты был прав, это не датчик ((( теперь тоже будет валяться запасной(((

но проблему не нашел ((( внешне все провода целый.. и сразу появляется вопрос, как прозвонить провода? подскажи пожалуйста.... не могу так ездить.. превышаю постоянно(((((

 

 

Выше все верно говорят

Была такая же проблема... один раз вытащил аккум, снял площадку для него... но ничего не нашел... поставил обратно...

 

Потом второй раз разобрал... смотрел смотрел и о чудо, нашел обрыв под площадкой акб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выше все верно говорят

Была такая же проблема... один раз вытащил аккум, снял площадку для него... но ничего не нашел... поставил обратно...

 

Потом второй раз разобрал... смотрел смотрел и о чудо, нашел обрыв под площадкой акб

 

там все провода в гофре, а потом уходят в пластиковый тоннель... чувствую придется все вскрывать (((

спасибо за совет.. сегодня буду более точно все искать..

 

 

главное что бы этого обрыва небыло где нибудь под панелью (((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просмотрел весь пучек проводов, до ухода в салон.. все целое...

 

подскажите, как вообще ищется обрыв в цепи? может что в приборке? как она снимается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расплетай жгут над стартером

 

датчик уровня топлива не трогай, при неработающем спидометре это нормально

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот этого и боялся (((( я просто думаю схрена ли там может оборваться?????там все хорошо уложено, не натянуто и не перегибается.. до этого же небыло даже на меков на проподание показаний скорости.. а просто резко стрелка упала и все.. кк буд то фишка слетела..

вот может есть вариант прозвонить.. посмотреть бы электро схему...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искал схему , нашел ответы для себя , может и тебе пригодиться :)

Скрытая информация:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Сегодня произошло тоже самое. Сначала датчик топлива тупил, потом стрелка спидометра упала и не поднимается. Все тоже самое.

Братан, отпишись, что это такое и как ты это исправил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет!

Сегодня произошло тоже самое. Сначала датчик топлива тупил, потом стрелка спидометра упала и не поднимается. Все тоже самое.

Братан, отпишись, что это такое и как ты это исправил?

 

пока никак не исправил.. заменил датчик хола на коробке, не помогло.. проверил проводку на сколько смог.. нет ничего.. осталось залезть под приборную понель.. там посмотреть.. ну и как то прозвонить проводку..( как не знаю) и никто не может подсказать...

 

 

 

 

 

аа..еще как то проверить идет ли с датчика импульс.. а то сказали что и в коробке может что то там отвалиться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пока никак не исправил.. заменил датчик хола на коробке, не помогло.. проверил проводку на сколько смог.. нет ничего.. осталось залезть под приборную понель.. там посмотреть.. ну и как то прозвонить проводку..( как не знаю) и никто не может подсказать...

 

1-6921-th.jpgHost for your pictures

Изменено пользователем igor1965z

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отчюда сразу куча вопросов.. как снять панель приборов ? смогу ли прозвонить обычным тестером если снять фишку с датчика и приборки... на датчике два же провода а в фишке один.. что если перебит провод второй?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×