Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

у меня тож такой. Владею гольфом 4 не долго как двигло вообще? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тож такой. Владею гольфом 4 не долго как двигло вообще? 

 

Меня, в принципе, устраивает!

Полагаю, главное - своевременное ТО и периодический контроль за уровнями жидкостей и состоянием ремней.

 

Рекомендовал бы сразу убедиться в том, что работают оба вентилятора одновременно... они должны сразу заработать при включении кондея! (а то помню проездил прилично времени с одним мелким, думая что так и нужно))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну пока все работает  как надо все крутится вертится. Насчет ремней , когда купил  хотел сразу поменять но потом в сервис книжке родственники перевили что он менялся не сильно давно  тоисть при 212000 с копейками а когда я его снял с трала пробег был 219000 с копейками .вобщем успокоился



взял его в апреле пока ничего не делал. А нет делал недавно пыльник на гранате поменял внешний



ты ремни ролики помпу менял?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты ремни ролики помпу менял?

 

Неа!

Из того, чтобы менялось под капотом - это большой вентилятор, трубка высокого давления гура.

Ну и аккум, свечи, масло/фильтры... чистил форсунки один раз еще))

 

авто у меня порядка 3-х лет уже, езжу не сильно много!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно. У меня комплектация токая же как и утебя видимо.ток был на железках недавно поставил диски с субаря

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добавляйся в друзья будем делится проделаными работами



я работаю на мебельной фабрике. до 4-ки был мк 3 перетянул его в кож зам . могу фото его выложить 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добавляйся в друзья будем делится проделаными работами

 

я работаю на мебельной фабрике. до 4-ки был мк 3 перетянул его в кож зам . могу фото его выложить 

 

А давай, создавай тему тоже - как раз и фотки зальешь и в дальнейшем будет проще следить за твоими проделками!

 

Я то в принципе мало что делаю с авто, да и пока не намерен - пока занят разбором со страховой!))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сегодня сын родился! 



4.860кг 53см вот!!!



седня бухаем



добавь в друзья?



я незнаю как это делается

Изменено пользователем Alex Borzzz

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круто, поздравляют!))

 

 

 

п.с. добавил в друзья!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо Братья!!!!!



у тебя вацап есть ????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если че контакт в вацапе +996772138307

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А давайте чтоль подниму тему, а то скучно...

 

1. Так пока и не решился вопрос с судом и с нормальной выплатой от страховой... а судьи кто - не знаю, но что-то вообще не торопятся рассматривать. Пара заседаний было, разумеется от страховой никто не пришел, надеюсь вот-вот все решится и я получу нормальные средства на ремонт.

На данный момент езжу подбитым, трещина на лобовом забавно меняет траекторию... 

 

Думаю стоит ли с заменой стекла ставить датчик дождя или нет!?

 

2. Еще зимой был куплен комплект кожаных recaro (спасибо Валмусу), которые были удачно установлены с приходом теплых дней. Вместе с креслами теперь появится и подогрев, которого не было.

Кстати, стоковые кресла скорее всего выставлю через месяцок на продажу (отдельной темой), пока лень, да и сфоткать их возможности нет - упаковал и запихнул в гараж к друзьям))

3. В процессе замены кресел была проделана операция по частичной шумоизоляции...

Багажник и под задним диваном: пол - STP Silver+Акцент 8КС, арки - STP Bimast Bobm Premium+Акцент 8КС

Двери: STP Aero+Акцент 8КС+Бипласт+Маделин

 

Пока проклеил только передние двери и то не полностью, было прохладно на улице (а в гараже еще прохладнее) в итоге пока все что планировал, но без Акцента, так как он довольно хреново прилипал, по сравнению с другими материалами - фен как на зло отдал перед поездкой в гараж!

В процессе проклеил немного виброй и маделином пластик салона, пока не весь))

 

Почему не проклеил задние двери - недопер на месте как отсоеденить стекло, да и изрядно подустал. Теперь все знаю - все сделаю!)))

 

В итоге:

Музыка и без акцента заиграла по другому - почище. Стало тише в салоне, но я это списываю на самовнушение!))

Кресла великолепны - как ездил на стоке хз, посмотрим как кожа летом...пока комфортно!

 

Почему нет фото? - в первый день подготовил фотик, чтобы отснять то что может быть интересным. да и стоковые сидения, чтобы потом не морочиться, а в итоге оказалось что фотик мёртв... такие дела!

 

 

Потом пофоткаю и выложу новые кресла... очень потом!))

Изменено пользователем Мистер Умник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай фотки делай. Если салон не собрал, то и шумку сфоткай, я коллекционирую чужой опыт.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Относительно долгое время я мучился с тем, что при проезде мелких неровностей все чувствовал рулем - он в буквально дребезжал на мелкой скорости - мало того что руками чувствовал, мне казалось что это слышно даже пассажирам. А тут еще и посчастливилось заехать в гости к MrGreed, который в общем-то и посоветовал обратить внимание на тяги.

Дождавшись положительного баланса денег в кармена, я решил убедиться, только в тягах проблема, или может еще что под замену пора... Хотя изначально уже начал сбор номеров сайлетов и других мелочей, чтобы заменить сразу.
После того, как диагност приговорил тягу и порекомендовав заменить сразу обе, так как вторая на подходе - я стал наставивать на том, чтобы он еще раз внимательно оценил и другие элементы подвески... оказалось все достаточно бодрое пока что!))

 

Тяги взял сразу с наконечниками, фирмы TRW:

 

JRA 512  - Тяга рулевая правая с наконечником
JRA 511  - Тяга рулевая левая с наконечником
 
Ну и заодно, фирмы VAG:
1J0 422 831 B - Пыльник рулевой рейки (2 шт.)
N 908 349 01 - Хомут пыльника рейки рулевой (2 шт.)
N 101 976 01 - Хомут пыльника рейки рулевой мелкий (2 шт.)
 

 

Так как возможности самостоятельно заменить не было, решил отдать в один из местных сервисов (который посоветовал один приятель). Оставил гольф и спокойно пошел пешком на работу - погода, кстати, потрясающая. Сделали все довольно быстро, заодно и они еще раз поглядели, не надо ли что еще заменить... в сумме за замену и сход-развал отдал 3600р. Цена оговаривалась сразу и вверх не изменилась, хотя в других чудо-сервисах и такое, говорят, бывает!)))

 

Каюсь, что какое-то время терроризировал тему vagplus'a, с расспросами о ценах и т.д., но в итоге, такой не глобальный ремонт решил делать на месте, так как это было более удобно на сегодняшний день!

 

В общем, забрав машину я прокатился метров 200 до работы... ощущения великолепны. Вообще был идиотом, что ездил с дребезжащим рулем - не стоит этого делать!)))
 

У меня бесфоточная тема видимо будет... в общем, чтобы не ругались, я старый телефон пока использую, фотки ужасны там - покупать новый неохота, а фотик умер))

 

 

Давай фотки делай. Если салон не собрал, то и шумку сфоткай, я коллекционирую чужой опыт.)

 

Остались только задние двери, если не забуду - сфоткаю))

 

Из последнего, что еще добавилось

1. Подстаканник (китай с ебея), по качеству вполне:

f34194s-480.jpg

 

2. Магнитолы 2din Alpine CDE-W235BT

 

1257194s-480.jpg

 

7c57194s-480.jpg

 

3. Позволяли средства и решил купил у MrGreed консоль от американца:

bbaa594s-480.jpg

 

 

Пока такие дела...

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кожа-рожа...

 

фотки кал - ну что с меня взять!)))

 

 

ba95a0cs-480.jpg

8d95a0cs-480.jpg

5d95a0cs-480.jpg

195a0cs-480.jpg

 

Привет Валмусу, ну и разумеется - спасибо!))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Долго раздумывал, стоит ли вообще заморачитваться по крыше, но увидев лично родную шумку – я просто офигел, как по мне - полнейшее говно!

 

Единственная ошибка, которую я допустил – я поехал в гараж не взяв с собой хотя бы бутылочку простой воды… хорошо, что в гараже был небольшой запас ключевой водицы в 5л. тарах… чуть не помер нафик)))

 

Расписывать на тему разбора и снятия потолка – не буду, в инете лично нашел все что нужно!

 

И так, что было сделано:

1. Снята обшивка крыши

2. Оторвана родная шумка (доставила хлопот)

3. Устранены остатки родной шумки + обезжирено

4. Слой вибро – STP Aero (ушло 3 листа)

5. Слой шумо – Ацент 8КС (ушло 2 листа)

6. Частично Биппласт (оставался 1 лист, половина полностью закрыла пространство над водителем и пассажиром + небольшая линия над задним сидением).

 

Обязательно берите с собой хотя бы пару запасных (чистых) перчаток, чтобы не заляпать обшивку при сборке! — ну или руки помойте)) Я слегка заляпал, но все поправимо!

 

Ну и поэтапно:

1. Сдираем родную шумку, и канцелярским ножом срезаем черную муть, похожую на прорезиненную смолу:

efe9e0cs-480.jpg

 

2. Тоже самое делаем с пространством над пассажирами. Тут я попотел сдирая ее, у меня крыша прогибалась так, что я пару раз выходил поглядеть, не остались ли вмятины… Срезание клеевой основы — тоже не сильно веселое занятие)))

ac19e0cs-480.jpg

 

a19e0cs-480.jpg

 

6619e0cs-480.jpg

 

ce19e0cs-480.jpg

 

2119e0cs-480.jpg

 

 

Пока занимался всей этой муторной ерундой, мой материал уже подогревался на улице. Я просто отдал фен и чтобы все прилипло как надо — разложил вибру позагорать!))

ea99e0cs-480.jpg

 

c2d9e0cs-480.jpg

 

 

3. После того, как родное подобие вибры удалено — примеряем полный лист stp, чтобы посмотреть нужно резать или нет, а затем обезжириваем. Я использовал бензин Галоша:

3f99e0cs-480.jpg

 

4. Берем целиквый лист и приклеиваем. В общем-то я сначала прижал одну сторону, проверил ровно ли ляжет лист, и затем плавно разглаживал от одного края к другому… Валиком мне показалось это делать не совсем удобно, по этому все делал руками в перчатках. Все в итоге легло без пузырей!

Далее, уже режим и доклеиваем свободное пространство:

85d9e0cs-480.jpg

 

5. Далее, я еще раз обезжирил и наклеил слой шумопоглатителя — STP Акцент:

4239e0cs-480.jpg

 

6. После обклейки дверей, у меня оставался Бипласт, я решил что лучше его использовать, пусть и частично, не выбрасывать же.

2539e0cs-480.jpg

 

Результатом пока доволен, крыша стала вообще глухая, что изнутри, что снаружи. Осталось потестить в дождь, по ощущениям именно звука — сложно сказать, чаще пока езжу с приоткрытыми окнами!

 

Такая ботва… Вопросы приветствуются, можете покритиковать даже))

Изменено пользователем Мистер Умник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сиденьки четкие, вибру не слабо прокатал? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сиденьки четкие, вибру не слабо прокатал? 

 

Делал все в ясную погоду, пока разбирал салон, вибру разложил погреться, так как фена не было. Сама по себе крыша наколилась нормально + вибру голыми руками было не взять, в перчатках делал... Прокатал вроде бы ок, Аеро сама по себе тонкая, да я и не торопился - несколько раз тщательно проходился по каждому куску, но без фанатизма!))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подвеска(пружины, аморты) сток? без ППД?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подвеска(пружины, аморты) сток? без ППД?

 

Слушай, вообще без понятия, не думал об этом даже)))

Вообще наверное сток, а с или без ППД - не известно, но вроде не сильно высоко задран

Изменено пользователем Мистер Умник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты вин свой расшифровывал? можешь глянуть метки на пружинах?

Изменено пользователем giperion85

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты вин свой расшифровывал? можешь глянуть метки на пружинах?

 

Не, вин не расшифровывал! Метки я конечно гляну, но на сколько помню вид, вряд ли их можно будет разглядеть сейчас...

Могу вин выложить сюда, если есть возможность пробить, по моей информации пружины не менялись с завода, но на сколько это точно - не известно, машине то уже 12 лет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тогда, действительно будет проще, если вы выложите вин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тогда, действительно будет проще, если вы выложите вин

 

Мега-неудобно, но я увидел этот коммент только что)))

Если еще не поздно конечно: VIN: WVWZZZ1JZ2W674177

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подвеска(пружины, аморты) сток? без ППД?

 

Менял тут колеса на зиму и вдруг вспомнил про тебя, если еще интересно, номер на передней стойке. Аморы хз, но думаю сток какой-то!

 

l80wYJwWFS8.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×