Перейти к контенту
Golf IV Club
KeZo

ужасно заводится утром!

Рекомендованный пост

Много тем тут уже было созданно но конкретного ответа не нашел!проблема в том что машина утром (на холодную) не заводится с первого раз,не важно сколько ни крути стартером,хоть секунду хоть минуту,а вот со второго или иногда с 3го раза заводится с полукрута....вот такой вот трабл....в чем может дело....жду помощи,заранее всем *цензура*агодарен!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и у меня аналогичная ситуация.

если в первый раз чуть крутануть стартер, а потом еще раз, то заведется с полоборота.

а какой мотор у тебя? и после чего это началось?

Изменено пользователем chett

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.4 axp собственно...а началось все с того что машина перестала ехать,заменил все фильтра свечи и почистил дросельный узел!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант.Плохо качает топливный насос,не держат форсунки,льют и получаетца избыточное топливо в камере сгорания.Не правельные показания датчика,охлождающей *цензура*кости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я решил эту проблему путем продажи машины, она мне все нервы вытрепала. тоже был 1.4))) а так больше года боролся с этой проблемой. тут даже где то тема моя есть с обсуждением на кучу страниц)

Изменено пользователем ZigZag88

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и у меня такая же проблема была, закончилось все тем, что пришла зима и машину не могу завести вообще...вставляю ключ, все загорается, поворачиваю и тишина, только стопари в дверях начинают дергаться, обнуляется время, пробег, потрясывает все стрелки на датчиках( сначала думал, что аккум но магнитола, печка, свет все работает, зачистил клеммы и стопари еще жестче начали дергаться...пока машина стоит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго!

Вот и у меня тоже такая проблема, с похолоданиями стала плохо заводится.

Заводится и тут же глохнет, и так несколько раз… приходится нажимать на гашетку и в течении примерно 30 секунд держать 1500 тыс./об. потом все работает нормально. Масло, фильтра, свечи поменял в эти выходные. Сегодня пока отъезжал от дома сосед сказал, что с трубы валит синеватый дым. Вот сижу и думаю может быть синий дым и есть причина плохого запуска двигателя на холодную?! А синенький дымок это может быть кольца, МСК, или прокладку пробило? Кто, что может подсказать, с чего начать искать причину? Заранее всем благодарен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго!

Вот и у меня тоже такая проблема, с похолоданиями стала плохо заводится.

Заводится и тут же глохнет, и так несколько раз… приходится нажимать на гашетку и в течении примерно 30 секунд держать 1500 тыс./об. потом все работает нормально. Масло, фильтра, свечи поменял в эти выходные. Сегодня пока отъезжал от дома сосед сказал, что с трубы валит синеватый дым. Вот сижу и думаю может быть синий дым и есть причина плохого запуска двигателя на холодную?! А синенький дымок это может быть кольца, МСК, или прокладку пробило? Кто, что может подсказать, с чего начать искать причину? Заранее всем благодарен.

Популярная тема на форуме ,почитай найдёшь много полезной инфы ,сам лечу эту проблему и твой синий дымок тут не причём .Я сегодня снял катушку ,вся в трещинах ,взял эпоксидный клей замазал трещины ,завтра посмотрю как заведётся ,один писал ,что ему помогло .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня с пол-оборота в любую погоду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго!

Вот и у меня тоже такая проблема, с похолоданиями стала плохо заводится.

Заводится и тут же глохнет, и так несколько раз… приходится нажимать на гашетку и в течении примерно 30 секунд держать 1500 тыс./об. потом все работает нормально. Масло, фильтра, свечи поменял в эти выходные. Сегодня пока отъезжал от дома сосед сказал, что с трубы валит синеватый дым. Вот сижу и думаю может быть синий дым и есть причина плохого запуска двигателя на холодную?! А синенький дымок это может быть кольца, МСК, или прокладку пробило? Кто, что может подсказать, с чего начать искать причину? Заранее всем благодарен.

похоже на симптомы умершей дз. до сизого дыма

Изменено пользователем MOTSART

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

похоже на симптомы умершей дз. до сизого дыма

ДЗ это дросельная заслонка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЗ это дросельная заслонка?

да

 

похоже на симптомы умершей дз. до сизого дыма

А как ее проверить помирает она или нет? Адаптацию я делал вроде бы адаптируется нормально!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это регулятор топлива(обратный клапан) не дает нужный эффект. проверь давление в системе. у меня такая же хрень. буду его менять. топлива с первых качков не хватает на нормальную работу двс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это регулятор топлива(обратный клапан) не дает нужный эффект. проверь давление в системе. у меня такая же хрень. буду его менять. топлива с первых качков не хватает на нормальную работу двс.

поменяешь-напиши результат...у меня тоже со 2го раза заводится,но только когда на улице ниже нуля(при +t с полтыка)...чуднО...ошибок нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня вообще с 20-ого раза только завелся…. Схватывает и сразу же глохнет….

Все таки грешу на ДЗ! Может есть у кого донор попробовать махнуть, что бы быть уверенным перед покупкой новой, так как БУ покупать не вижу смысла ( уже обжёгся раз, хватило)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это регулятор топлива(обратный клапан) не дает нужный эффект. проверь давление в системе. у меня такая же хрень. буду его менять. топлива с первых качков не хватает на нормальную работу двс.

Привет! Помогла замена регулятора давления топлива? тоже на неё грешу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Стал глохнуть по утрам в холодную погоду (прошлой зимой такого не было)

После пуска падают обороты и глохнет. Если подержать 1500-2000 до прогрева

едет нормально. В течении дня проблем нет. Была оттепель в субботу (+10) заводился нормально без проблем.

Сегодня похолодало - опять заглох.

VAG-COM показывает:

 

17645 - Форсунка цилиндра 1-N30: обрыв цепи

P1237 - 35-10 - - - Непостоянно

17647 - Форсунка цилиндра 3-N32: обрыв цепи

P1239 - 35-10 - - - Непостоянно

17648 - Форсунка цилиндра 4-N33: обрыв цепи

P1240 - 35-10 - - - Непостоянно

17646 - Форсунка цилиндра 2-N31: обрыв цепи

P1238 - 35-10 - - - Непостоянно

17834 - Электромагнитный клапан 1 абсорбера с активированным углем-N80: обрыв цепи

P1426 - 35-10 - - - Непостоянно

 

После сброса ошибки уходят. Пока фиксировал их 2 раза за последнюю неделю.

Не подскажете что копать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да проблема есть, но решения пока я сам лично не нашел. Ошибка 00282, добрался до дросселя, всё прочистил, в механическую часть не лез, нормально заслонка открывается, но ошибку датчика показывает, что делать незнаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ходу ещё ни кому выличить не удалось,и нас таких много!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да проблема есть, но решения пока я сам лично не нашел. Ошибка 00282, добрался до дросселя, всё прочистил, в механическую часть не лез, нормально заслонка открывается, но ошибку датчика показывает, что делать незнаю...

а у тебя ДЗ нормально нормально адаптируется? У меня просто такое было что адоптацию через ваг не удавалось сделать, купил бу, адоптируется нормально, НО ПРОБЛЕМА ОСТАЛАСЬ САМ НЕЗНАЯ ЧТО ДЕЛАТЬ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первую зиму тоже волновался что иногда в лютый мороз (только в лютый)) плохо заводится. Стал пользоваться народным средством - перед тем как заводить включаю фары на пару минут, и перед тем как заводить выжимаю сцепление.

 

Последнее время, чаще жду пока насос накачает бенз, выключаю и включаю зажигание снова - подкачивает второй раз и заводится норм.

 

меня этому один мужик научил, говорит "когда фары включаешь, аккумулятор нагревается и потом лучше крутит" )))) помогает вроде...

Изменено пользователем Мистер Умник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делаю так же,в Финке было -42,думал хандец-нее))))Заводится)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×