Перейти к контенту
Golf IV Club
KeZo

ужасно заводится утром!

Рекомендованный пост

а у тебя ДЗ нормально нормально адаптируется? У меня просто такое было что адоптацию через ваг не удавалось сделать, купил бу, адоптируется нормально, НО ПРОБЛЕМА ОСТАЛАСЬ САМ НЕЗНАЯ ЧТО ДЕЛАТЬ....

адаптацию на механических дросселях делать не надо, за 20-50 км она сама подстраивается под систему...

Заслонка с сервоприводом НЕ РАЗБОРНАЯ и НЕ РЕМОНТОПРИГОДНАЯ. Вернее, разобрать то можно, но собрать потом как было - вряд-ли.

В принципе ДЗ этого типа достаточно живучи и ИМНО, если-бы токосъемники были немного другой конструкции, резистивный слой был-бы более долговечен.

Глючащую или неисправную ДЗ лучше всего менять на НОВУЮ (думаю каждый найдет в себе силы задушить зеленое земноводное), менять на заслонку б/у не вижу смысла, ИМНО только если вскрывать крышку и внимательно смотреть состояние резистивных дорожек и то не факт, что Вам повезет...

Я,машину брал в 2007 году, поэтому думаю ПРИЧИНА в протертостей дорожек сервопривода. Подумываю купить новый блок дросселя, но пока думаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

адаптацию на механических дросселях делать не надо, за 20-50 км она сама подстраивается под систему...

Заслонка с сервоприводом НЕ РАЗБОРНАЯ и НЕ РЕМОНТОПРИГОДНАЯ. Вернее, разобрать то можно, но собрать потом как было - вряд-ли.

В принципе ДЗ этого типа достаточно живучи и ИМНО, если-бы токосъемники были немного другой конструкции, резистивный слой был-бы более долговечен.

Глючащую или неисправную ДЗ лучше всего менять на НОВУЮ (думаю каждый найдет в себе силы задушить зеленое земноводное), менять на заслонку б/у не вижу смысла, ИМНО только если вскрывать крышку и внимательно смотреть состояние резистивных дорожек и то не факт, что Вам повезет...

Я,машину брал в 2007 году, поэтому думаю ПРИЧИНА в протертостей дорожек сервопривода. Подумываю купить новый блок дросселя, но пока думаю...

Согласен с тобой полностью про новую ДЗ, но перед покупкой новой хотелось бы быть уверенным что все дело в ней. А насчет задушить зеленого это не проблема, по сравнению с любимой, которая постоянно пилит что деньги спускаешь на долбанное корыто, а не на ее клевые сапожки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с тобой полностью про новую ДЗ, но перед покупкой новой хотелось бы быть уверенным что все дело в ней. А насчет задушить зеленого это не проблема, по сравнению с любимой, которая постоянно пилит что деньги спускаешь на долбанное корыто, а не на ее клевые сапожки...

:phil_33:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проблема как-то сама решилась, начала обороты держать как надо, но увы...теперь возникла другая - болт крепления двигателя лопнул (

Изменено пользователем Dima822

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вставлю свои 5 копеек - регулятор давления топлива +1

До замены все перечисленные выше симптомы, кроме сизого дыма. иногда не заводилась с первого раза даже летом. если включить-выключить зажигание пару раз с небольшими паузами во включеном положении чтоб насос накачали - тогда заводится с пол оборота. подумал, поехал давление померял, мало получилось. пережал шланг обрата, погазовал, получилось намного больше. :-D Поменял обратный клапан - пропала проблема. Старый кстати изнутри очень плохо выглядел. грязный, сетка рваная в паре мест. короче не держал он нужное давление топлива. Сейчас другая проблема - езжу редко, аккумулятор в морозы умер:-/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про включение фар-это правда помогает, но так делают на тазах, а не на немецких машинах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про включение фар-это правда помогает, но так делают на тазах, а не на немецких машинах.

у немцев просто морозов таких нет. вот и не включили в инструкшн.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заводится и троит,потом дам газку-выравнивается.Мож ей топлива не хватает?Сколько времени должен качать насос при включении зажигания? У меня где-то секунд 10,а то и больше,это нормально?( до этого был Г3,дык он 1-2 сек качал)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребяты я тут видел как врх сти заводится во дворе у себя и понял что у меня ваще с пол оборота. А если глобально то что вы хотите от 10летних немцев. хорошо что сегодня в -20 он вообще завелся. у меня пол двора не заводятся уже среди свежие серато, матрешка и сам прикуривал ксару

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заводится и троит,потом дам газку-выравнивается.Мож ей топлива не хватает?Сколько времени должен качать насос при включении зажигания? У меня где-то секунд 10,а то и больше,это нормально?( до этого был Г3,дык он 1-2 сек качал)

Насос может не докачать ,а перекачать ,точно не может ! а проблема один в один, только мотор у тебя 16ти клапанный, а у меня 8ми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насос может не докачать ,а перекачать ,точно не может ! а проблема один в один, только мотор у тебя 16ти клапанный, а у меня 8ми.

Почему не может перекачать? При неисправном регуляторе давления топлива... А вот про 10 сек. работы бензонасоса я впервые слышу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Регулятор давления это тот который на рампе стоит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это он.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насос может не докачать ,а перекачать ,точно не может !

про перекачку я и не спрашивал,меня интересует время подкачки-у меня качает где-то 10сек,сколько должно?

 

А вот про 10 сек. работы бензонасоса я впервые слышу.

...а сколько? (почему всё вокруг да около? Как долго насос качает (приблизительно),например утром после стоянки??)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При включении зажигания насос качает 2-3 сек., как утром, после стоянки, так и потом, после прогрева.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит регулятор давления накрылся?

Не факт. Проверьте давление в системе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, чтобы ЭБУ отслеживал и как-то регулировал время работы бензонасоса перед запуском.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на вр5 тоже такая проблема.

я думаю что какаято форсунка не держит давления и спускает его в цилиндр.

если утром перед тем как заводить двигатель включить зажигание на 3-4сек. выключить и заводить то с пол пинка.

а если как обычно то троит, дергается и не развивает оборотов. сразу глушишь и со сторого раза нормально.

 

утром как только машина заваелась нужно по нухать выхлопную, если бензином воняет то это форсука какая то.

надо сразу выкрутить свечи и смотреть какая и них будет мокрой.

если бензином не воняет с выхлопной и диагностика не показала не чего то остается регулятор давления и бензонасос.

у меня на третьем гольфе была такая проблема, а дело было в трубке на бензонасосе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что было то)) в баке треснула или в магистрали под дном?*)) напиши может людям пригодиста) у меня тоже троит по утрам жестко потом может в любой момент опять начать, все поменял кроме бензонасоса , лямбды, и проводов, но у меня трабл в заливании наглухо бензином, т.к свечи черные сразу стали после замены. грешу на лямбду, либо слабое давление насоса не дает нужный распыл и форсунка ссыть не факелом в котел O_o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год пытался выличить эту болячку ,так и не смог, и походу никто не смог ,меняли всё что угодно, потратили кучу денег и не победили, по крайней мере отчётов не было, я думаю просто смерились как и я. Удачи тем кто не смерился,покопайте тему там много инфы есть. чтобы деньги зря не тратить.

Изменено пользователем Buzlan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня бОльшую часть проблемы решил Wynn's . 2 литра прогнал с перерывом в 15 минут на отмокание , но по отзывам лучше лавром.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил проблему заменой форсунок на б/у 2007 года производства благо, что двигатель BFQ выпускался очень продолжительное время, чистка моих старых не помогла. До этого было поменяно:

ДТОЖ

Бензонасос

Регулятор давления топлива

Катушка зажигания

Чистил и адаптировал дроссель

Менял датчик холла

Пробовал переставлять ДМРВ

Пробовал переставлять датчик колена (была проблема с заводом на горячую)

Все нормализовалось только после замены форсунок. Когда снял впускной коллектор ужаснулся: ссало три форсы...

Теперь и на холодную и на горячую с пол пинка :icon_yahoo:

Горчичник!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×