Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

подскажите, кто покупал помпу SKF- идет-ли прокладка в комплекте (или может приклеено как в оригинале ). Собираюсь покупать  SKF 81407, а на фото непонять насчет прокладки

 

 

PS (так, мож кому пригодится)  В комплекте оказалась бумажная прокладка ( из-за этого подстраховались герметиком)

Изменено пользователем fred

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грядет беда! Нужна помощь!!! Утром завел, услышал щелчки из под капота. до этого тоже были, но больше напоминали легкий цокот (мягко переходил к этой проблеме), а сегодня звук стал громче и глуше. Так как у нас резкие перепады температуры, то я не обратил особого внимания и доехал до работы. В обед снова завел, открыл капот, прислушался, открыл защитный кожух ремней ГРМ и увидел как малый ремень "гуляет" вверх - вниз, издавая при этом "шлепающий" звук. Заглушив, я увидел, что малый ремень ослаб. Не знаю, что случилось, посмотреть что там ниже нет возможности. Из-за чего такое?

Можно ли мне передвигаться на авто или же на тросе ехать в СТО?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На тросе!!!! И больше не пытаться заводить мотор!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На тросе!!!! И больше не пытаться заводить мотор!!!!

поехал я забирать свое авто. Но сначала я хотел выяснить, почему так произошло. Прямо на месте снял то, что мешало увидеть (трубу воздуховода, правую опору) Во-первых, выяснил, что ослаб натяжной ролик, он болтался на болте. Во-вторых, метки не стояли на своих местах (благо, движок заглушил так, что метки встали прямо возле отверстий в двигателе) так вот засунув сверло8 в одну метку распревала я попал, а во вторую нет, она была выше. Механическим путем, чуть-чуть сдвинув выпускной распредвал за болт, выставил вторую метку. Далее у меня получилось одеть ремень так, чтобы сверху он был натянут, а снизу я его притянул к шестерням распредвалов натяжным роликом. 10 раз убедившись, что всё одето и стоит ровно, я осмелился завести движок. Двигатель заработал и даже немного тише, чем прежде. В итоге уже два дня езжу. ГРМу от замены 14000км(предыдущий хозяин менял), но так как в этот раз я собрал его не по мануалу (читал где-то, что малый ремень сначала натягивается на шестерню впускного распредвала) хочу заменить на новый комплект. А заодно и гидрокомпенсаторы. Кстати, где можно найти полный список запчастей, которые надо будет заменить вместе с гидриками?

Изменено пользователем WhiteHot

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обязательно заменить болт или шпильку ролика, не помню чо там

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну  в принципе от греха, лучше заменить ремешки. Дело в том, что его бедного так там долбило, что он мог весь свой моторесурс уже выработать. Тем более , как я понял будете делать сами. Болт менять на ролике - однозначно. При затягивании пользоваться динамометрическим ключом и никаких на глазок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, гуру и мастра VW.

Появился Golf 4 2002г.в. 1.4 BCA, впервые связываю свою жизнь с VW. Изучаю уязвимые места.

В первый раз пытаюсь после покупки авто менять ГРМ.

Порывшись на exist'е, я нашел, что для двигателя BCA ремкомплект ГРМ имеет номер: 036 198 119 E, а помпа 036 121 005 S, 036 121 005 SX и 036 121 005 QX. Пока не нашел различия, но аналог-помпа HEPU на все идет одна P 557. 

Что можете еще посоветовать из неоригинала кроме HEPU?

Встречался с гольфоводом, он мне сказал, что меняет ремень ГРМ каждые 30 тысяч, но ездит спокойно и уверен в своем авто.

Можно ли менять ремень ГРМ(дабы избежать разрыв ремня) каждые 30 тысяч, а ремни с помпой и роликами полностью каждые 60-70 тысяч?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пробег у авто 180 тысяч, ремень менял один раз в 120 тысяч, помпа и ролики родные. Это информация к размышлению. Раз все будете делать сами, то не вижу смысла тупо все менять. Нужно это делать по ФАКТУ. Если помпа и ролики в рабочем состоянии, то нет смысла их дергать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, гуру и мастра VW.

Появился Golf 4 2002г.в. 1.4 BCA, впервые связываю свою жизнь с VW. Изучаю уязвимые места.

В первый раз пытаюсь после покупки авто менять ГРМ.

Порывшись на exist'е, я нашел, что для двигателя BCA ремкомплект ГРМ имеет номер: 036 198 119 E, а помпа 036 121 005 S, 036 121 005 SX и 036 121 005 QX. Пока не нашел различия, но аналог-помпа HEPU на все идет одна P 557. 

Что можете еще посоветовать из неоригинала кроме HEPU?

Встречался с гольфоводом, он мне сказал, что меняет ремень ГРМ каждые 30 тысяч, но ездит спокойно и уверен в своем авто.

Можно ли менять ремень ГРМ(дабы избежать разрыв ремня) каждые 30 тысяч, а ремни с помпой и роликами полностью каждые 60-70 тысяч?

у себя на ВСА менял [button=http://www.drive2.ru/l/288230376152204831/]отчет здесь[/button]

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, гуру и мастра VW.

Появился Golf 4 2002г.в. 1.4 BCA, впервые связываю свою жизнь с VW. Изучаю уязвимые места.

В первый раз пытаюсь после покупки авто менять ГРМ.

Порывшись на exist'е, я нашел, что для двигателя BCA ремкомплект ГРМ имеет номер: 036 198 119 E, а помпа 036 121 005 S, 036 121 005 SX и 036 121 005 QX. Пока не нашел различия, но аналог-помпа HEPU на все идет одна P 557. 

Что можете еще посоветовать из неоригинала кроме HEPU?

Встречался с гольфоводом, он мне сказал, что меняет ремень ГРМ каждые 30 тысяч, но ездит спокойно и уверен в своем авто.

Можно ли менять ремень ГРМ(дабы избежать разрыв ремня) каждые 30 тысяч, а ремни с помпой и роликами полностью каждые 60-70 тысяч?

Нет смысла такой перестраховки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня! Плавно подготавливаю себя к замене ГРМ. имеется 1,8Т, AGU. Подскажите пожалуйста по номеркам что надо закупить. и что еще нужно поменять по мимо роликов и ремня.

обязательно заменить болт или шпильку ролика, не помню чо там

Возможно что-то нужно купить дополнительно, чего нет в комплекте (прокладки, колечки уплотнительные и т.п.) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня! Плавно подготавливаю себя к замене ГРМ. имеется 1,8Т, AGU. Подскажите пожалуйста по номеркам что надо закупить. и что еще нужно поменять по мимо роликов и ремня.

обязательно заменить болт или шпильку ролика, не помню чо там

Возможно что-то нужно купить дополнительно, чего нет в комплекте (прокладки, колечки уплотнительные и т.п.) 

Рем.комплект:

VAG 06A 198 119 A болты роликов должны быть в комплекте.

Gates K015491XS

SKF VKMA01135

SNR KD457.33

 

Водяной насос:

 

VAG 06A121012

Magneti marelli 3523 16171 165

SKF  VKPS 81620

 

 

 

   

 

 

 

   
  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за помощь дядя Ваня. заказал ремкомплект VAG и попму SKF подшипники хорошие делают, насос надеюсь тоже неплохой будет. 

в теме многие советуют помпу Hepu из-за металлической крыльчатки. но для моего мотора судя по картинке крыльчатка она пластиковая (Hepu P 547)de54b296af34.png

а вот у валео 506 532 опять таки если судить по картинке  крыльчатка металлическая.3d72653c68ac.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за помощь дядя Ваня. заказал ремкомплект VAG и попму SKF подшипники хорошие делают, насос надеюсь тоже неплохой будет. 

в теме многие советуют помпу Hepu из-за металлической крыльчатки. но для моего мотора судя по картинке крыльчатка она пластиковая (Hepu P 547)de54b296af34.png

а вот у валео 506 532 опять таки если судить по картинке  крыльчатка металлическая.3d72653c68ac.jpg

там металл такой углеродистый, черный цвет и грубая шершавая поверхность.

 

пс: krepeg.jpg

судя по картинке саморезы пластикоые

 

3_645_18112010145808_1.jpg

а эти металлиеские.

 

вывод: картинка обманивая.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята подскажите у меня 1.8т 20v двигатель какой комплект замены ремня ставить все ролики шумят и помпу заодно поменять

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят подскажите, хочу поменять ремень ГРМ и все что с этим связано. Погоню на станцию. Двигатель AXR, vin - wvwzzz1J z 3W412046. Соответственно на СТО вскрытие покажет, какие з/ч подлежат замене. Помимо обязательных ремней, роликов и помпы, что стоит ещё купить и при необходимости можно будет заменить (сальник может какой понадобится, болты крепления, виброгаситель  :smile:, антифриз, не знаю)? Всё, что не понадобится, я смогу вернуть в магаз, так что желательно быть готовым ко всему и закупить сразу все что потребуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если едешь своим ходом и только на замену грм, то и готовся к ней :антифриз, ремкомплект грм и помпа, болты в комплекте должны быть. А что найдут дополнительно, дак все равно всё не предугадаешь, купишь в процесе.А по хорошим производителям з/ч здесь на форуме много информации

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Просто машина будет уже к тому времени разобрана, и были бы уже куплены з/ч, вон сальник говорят течет бывает или натяжитель какой. А мой магазин реально без проблем примет ненужное по чеку обратно. Ну ладно, все равно спасибо, может действительно и не понадобится больше ничего :smile: А по производителям та тема на форуме - вещь  :18: 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое дело. Шпилька натяжного ролика на моем двиге была самодельной и, причем, изготавливали её под неоригинальный ролик. Видимо когда-то сорвали резьбу. Размер шпильки м10 х м8. Поизучав этот форум, нашел, что в таком случае можно поставить шпильку от 1.9D (номер N90905502) Насадив оригинальный ролик на эту шпильку, последняя вылезла из ролика на каких-то пару мм. Гайку не накрутишь. - отверстие ролика уперлось в резьбу м10, а её там всего два см. Что стачивать? отверстие ролика или эту резьбу? а может заказать у токаря, то, из какого металла? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите номера (для 1.9 TDI AXR) сальников коленчатого и распределительного валов. Какие нужно менять. И ещё, пришли ролики INA (530020109), любо-дорого посмотреть (бумажки там всякие, целофанчики. И помпа HEPU (P550), что это??, это нормальная поставка или левак какой, абсолютно пустая коробка и тупо помпа. И там стесано , это так надо? :wink:

https://cloud.mail.ru/home/%D0%A0%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B8%20%D0%B8%20%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%B0/

Цена вопроса: ролики (2 шт.) - 65 $; помпа - 53$

Изменено пользователем pumix

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите номера (для 1.9 TDI AXR) сальников коленчатого и распределительного валов. Какие нужно менять. И ещё, пришли ролики INA (530020109), любо-дорого посмотреть (бумажки там всякие, целофанчики. И помпа HEPU (P550), что это??, это нормальная поставка или левак какой, абсолютно пустая коробка и тупо помпа. И там стесано, это так надо? :wink:

https://cloud.mail.ru/public/3c0422510c8e/%D0%A0%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B8%20%D0%B8%20%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%B0

 

Цена вопроса: ролики (2 шт.) - 65 $; помпа - 53$

Левак с отливкой производителя и made in Germany быть не может, дорого в себестоимости.

 

038103085C - правый сальник распредвала

038103085E - переднее уплот. кольцо кол.вала

06A103171A - фланец с уплотнетельным кольцом. (у Mk4 сальник только с фланцем, есть вариант на разборке купить фланец от Mk3 и новый сальник для Mk3, только муторно, оригинал и на Mk3 не выпускают.)

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Тоже понаглею и спрошу)

У меня 1,9 ALH, правильные ли я номера запчастей беру.

Так же мне порекомендовали сразу заменить шестерню.

ГРМ меняю из-за замены ГБЦ, какие еще могут понадобиться запчасти для этих действий?

+ Сразу делаю ТО, не понятна цена за топливные фильтр, стоит такой как в табличке, есть ли более дешевый заменитель,

но не менее качественный:

 

Артикул Exist      Наименование

P 549                     Насос системы охлаждения Hepu

038 198 119 E       Ремонтный комплект зубчатого ремня с натяжным роликом VAG

06A 105 263 E       Шестерня ГРМ коленвала VAG

112 129 0010         Фильтр воздушный Meyle

100 115 0007         Фильтр масляный двигателя Meyle

kl233/2                   Фильтр топливный Knecht (Mahle Filter)

14-32047-01          Болт ГБЦ, комплект Reinz

61-31325-10          Прокладка ГБЦ Reinz

 

Спасибо! :)

Изменено пользователем q-sama

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Тоже понаглею и спрошу)

У меня 1,9 ALH, правильные ли я номера запчастей беру.

Так же мне порекомендовали сразу заменить шестерню.

ГРМ меняю из-за замены ГБЦ, какие еще могут понадобиться запчасти для этих действий?

+ Сразу делаю ТО, не понятна цена за топливные фильтр, стоит такой как в табличке, есть ли более дешевый заменитель,

но не менее качественный:

 

Артикул Exist      Наименование

P 549                     Насос системы охлаждения Hepu

038 198 119 E       Ремонтный комплект зубчатого ремня с натяжным роликом VAG

06A 105 263 E       Шестерня ГРМ коленвала VAG

112 129 0010         Фильтр воздушный Meyle

100 115 0007         Фильтр масляный двигателя Meyle

kl233/2                   Фильтр топливный Knecht (Mahle Filter)

14-32047-01          Болт ГБЦ, комплект Reinz

61-31325-10          Прокладка ГБЦ Reinz

 

Спасибо! :)

Meyle уже неправильно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как раз топливный фильтр  от хорошего производителя,  масляный и воздушный возьми тоже Knecht- не ошибешся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×