Перейти к контенту
Golf IV Club
golfvn

диод круиз-контроля.

Рекомендованный пост

в общем установил круиз лампочка не загорается.залез поглазеть есть она там или нет.

 

вот фото, комментарии на фото:

HtVNkjWx.jpg

SBq8cN1Q.jpg

uTdhyKJT.jpg

 

просьба помочь советом.если нехватает диода одного то нафига там один приклеели и че бы это вообще значило?????

 

и если надо такой диод то где нарыть можно такой диод и как он называется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

два диода стоят для того, чтобы индикатор мог загораться красным или желтым цветом, определяя важность сигнализируемой проблемы.

Диод круиза только зеленый, потому и один.

ботинок - это для автоматов, напоминалка о том, что надо нажать на тормоз перед тем как переключать коробку.

Один со стрелками - это поворотники прицепа.

по проблеме: ваг комом после установки ручки колдовал? приборку кодировал? круиз загорается только когда работате. А работает он только выше 40 км/ч. То есть едешь, включил, и только после фиксации скорости, когда скорость держиться - лампочка горит.

Изменено пользователем Zlodey

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по проблеме: ваг комом после установки ручки колдовал? приборку кодировал? круиз загорается только когда работате. А работает он только выше 40 км/ч. То есть едешь, включил, и только после фиксации скорости, когда скорость держиться - лампочка горит.

у меня не так.

если на подрулевом круиз не отрублен, то лампочка горит всегда, как только включено зажигание. тухнет если только на подрулевом перевести ползунок в положение off

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
два диода стоят для того, чтобы индикатор мог загораться красным или желтым цветом, определяя важность сигнализируемой проблемы.

Диод круиза только зеленый, потому и один.

ботинок - это для автоматов, напоминалка о том, что надо нажать на тормоз перед тем как переключать коробку.

Один со стрелками - это поворотники прицепа.

по проблеме: ваг комом после установки ручки колдовал? приборку кодировал? круиз загорается только когда работате. А работает он только выше 40 км/ч. То есть едешь, включил, и только после фиксации скорости, когда скорость держиться - лампочка горит.

 

 

Zlodey а подскажи у тебя какой двигатель??? и круиз бил или устанавливал?

 

в смысле колдовал ручку???зашел ваг-комом вписал коды ну 11463 и то не знаю туда или нет диагност сказал что впишу и в коды и и в кодировку но лучше уточни так ли все дделаем.

и приборку тоже не кодировал

 

с радостью выслушаю как сделать что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лампочка Круиза вообще то загорается только когда его включишь а не выключишь,что сигнализирует о включении данной опции,причем всегда,хоть стоишь хоть едешь, а вот функции свои выполнять он начинает только на скорости.

Поправка))) у меня америкос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как проверить то рабочий тот диод или нет а то чет круиз поставил а он не горит.да и непонятно пока еще почему круиз не включается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а как проверить то рабочий тот диод или нет а то чет круиз поставил а он не горит.да и непонятно пока еще почему круиз не включается

 

На форуме порой, ты не первый круиз ставишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На форуме порой, ты не первый круиз ставишь.

 

знаю что не первый да и рыл уже везде много всего но про диод ниче нет.ладно завтра проверю работает ли круиз сам по схемке которую нашел потом узнать попробую что с диодом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересная тема.. может тут прояснится что-нить ))) а то тоже круиз поставил, а индикации нема.. правда на юг смотался, не особо и нужна эта индикация.. так любопытство просто уже )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот и я запарился нафиг ставил если ниче не горит...

))) не я ставил чтоб на дальники проще было ехать)) а вот значек был бы приятным бонусом))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такие светодиоды можно проверить на свечение - берете тестер, ставите переключатель на режим прозвонки, щупами к разным концам пайки светодиода, если не горит, то поменяйте щупы местами. От тестера (его качества и проффессиональности) будет зависеть разве что интенсивность свечения диода. Незабудьте проверить данный метод на диодах, заведомо исправнхых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня мультиметр есть но я чет думаю врядли там есть подобная функция, я вот думаю может это от ЭБУ зависит...точнее от его параметров изначально...хм а может быть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×