Перейти к контенту
Golf IV Club
ZigZag88

скрипит педаль сцепления. выручайие, достала уже.

Рекомендованный пост

приветствую.

 

народ, выручайте. педаль сцепления начала скрипеть, скрип такой непонятный, может даже больше на писк похоже. как будто резинка скрипит.

скрип появляется когда давлю или отпускаю педаль. если прям ваще резко нажать педаль ,то скрипа нету.

 

еще мне кажеться появились щелчки слабо слышимые при трогание. они соправождаються мелкой отдачей в педаль с таким же ритмом. хотя щелчки то может и были, а вот скрип появился недавно. причем сперва педаль могла скрипнуть один раз в день, или вобще не скрипела. а щас постоянно.

 

 

вообщем жесть как напрягает этот звук.

 

слышно одинаково как салоне, так и под капотом.

 

сегодня добрался до педали, попшыкал везде селиконовой смазкой. толку ноль.

 

кстати педаль толкает какой то поршень, может там чего? хотя в поршень тоже вроде залил смазки.

Изменено пользователем ZigZag88

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неужели ниукого не было такой проблемы?

в прошлом гольфе ксттати педаль также заскрипела перед продажей. причину не нашел(не стал заморачиваться).

Изменено пользователем ZigZag88

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня скрипела када сцепление тугим стало, поменял сцепу, все прошло и педаль гораздо легче

 

весной поменял мотор с коробкой, тут сцепа тоже устала, жесткая и педаль снова скрипит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну у меня жесткость такая же осталась как и раньше. так что мне кажется не в этом дело.)

есть еще идеи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же фигня, если долго езжю (постоянно нажимаю на сцепление). И еще слышно как шумит выжимной, если "кинуть" педаль на нейтралке. Поэтому стараюсь плавно отпускать педаль, даже когда выключаю передачу. Сцеплению конец приходит. От этого никуда не деться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сцепления врятли умерает. ему еще рано)

 

и кстати, на прошлом гольфе у меня педаль скрипеть начала где то через месяц после замены сцепы.

 

щас даже если очень плавно отпускать педаль, она все равно скипит падлюка такая)) бесит нереально.

Изменено пользователем ZigZag88

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и кстати, на прошлом гольфе у меня педаль скрипеть начала где то через месяц после замены сцепы.

Хоть конструкция немного другая, но скрип тоже идет из района нажимного курка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут предположили что это скрипит резинка(манжета) на поршне в главном цилиндре. что думаете по этому поводу? менять ее проблематично?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это и выжимной может скрипеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тут предположили что это скрипит резинка(манжета) на поршне в главном цилиндре.

 

вряд ли

 

втулки должны скрипеть-на которых педаль висит,ну или сам шток

Изменено пользователем GENDOLF

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это и выжимной может скрипеть.

а выжимной как менять? проблематично или можно в гаражных условиях самому сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вряд ли

 

втулки должны скрипеть-на которых педаль висит,ну или сам шток

 

ну на чем педаль висит я вроде все смазкой пропшикал, совершенно ничего не изменилось. если бы скипело там, то после смазки хотя бы должна немного меньше скирпеть.

 

 

да и сам шток вроде бы ни за что не цепляется, что бы скрипеть. он заходит в трубку и на конце штока резинка. я так понимаю это и есть тот самый цилиндр?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шток заходит в вакуум усилитель

 

резинка-просто уплотнение от пыли

 

манжета в гл тормозном цилиндре и поршень скрипеть не должны-омываются *цензура*костью...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*цензура*ин а что ж тогда скрипит то? :6a7e6845a3dd9e65ef8b3aa5d3b7903

Изменено пользователем ZigZag88

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если выжимной то сцепление снимать,в сервис на яму или на подъемник,по нажимать и послушать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

открути два наличника под рулем,сними их,под ними еще одна пластиковая рама..что-ли. купи баллон смазки ликви молли засунь баллон к самому креплению педали,другой рукой нащупай пецалку ,похожую на кнопку,которая стоит в старых холодильниках,чтобы при открытии двери холодильника загорался свет,пшикни обильно на эту пецалку,и будет тебе счастье. скрипит она потому что трется по пластику педали.просто смазать надо. ее не видно. увидить ее нереально. можо только ащупать. она подходит прям к корню педали. удачи в поисках)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
открути два наличника под рулем,сними их,под ними еще одна пластиковая рама..что-ли. купи баллон смазки ликви молли засунь баллон к самому креплению педали,другой рукой нащупай пецалку ,похожую на кнопку,которая стоит в старых холодильниках,чтобы при открытии двери холодильника загорался свет,пшикни обильно на эту пецалку,и будет тебе счастье. скрипит она потому что трется по пластику педали.просто смазать надо. ее не видно. увидить ее нереально. можо только ащупать. она подходит прям к корню педали. удачи в поисках)

 

я понял про что ты говоришь. вроде я там такую хреновину нащупывал когда лазил. попробую еще раз промазать ее хорошенько.

 

 

что эта кнопка кстати делает? зачем она там нужна?

 

на схеме ее нету почему то.

d189874176b6.jpg

Изменено пользователем ZigZag88

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрался я до кнопки этой, смазал ее. ничего не изменилось. кстати я обратил внимание, что скрип появляется где то на середине хода. т.е. пока это кнопка касается педали, в этот промежутке хода педали скрипа нету. а вот с середины начинает скрипеть.

Изменено пользователем ZigZag88

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

откуда скрип то идет ты нашел?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после того как я смазал эту кнопку скрип ушел. но не совсем. чууууть поскрипывает все равно,но уже не так как раньше. а чем ты смазывал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
откуда скрип то идет ты нашел?

 

нет))

 

 

вот когда засунул голову под педали, реально кажется что скрип идет от места где крепиться педаль к кронштейну. туда смазки набухал и нифига.

 

НО!. звук так же отчетливо слышен и под капотом в районе вакумника или ниже. такой же громкости.

 

вот и хрен пойми что это и где скрипит.

 

завтра сделаю видео что бы было понятно какой именно скрип по звуку.

Изменено пользователем ZigZag88

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
после того как я смазал эту кнопку скрип ушел. но не совсем. чууууть поскрипывает все равно,но уже не так как раньше. а чем ты смазывал?

 

название смазки не знаю. нашел в гараже без этикетки. такая густая. я прям мазанул пальцем на пипку и на то место где она с педалью соприкасается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня в последнее время педаль стала очень туго нажиматься. Может что-нибудь смазать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот видео

 

 

скрип
Изменено пользователем ZigZag88

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухаха. Как старая кровать )))))))) Пацталом!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×