Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

всем доброго времени суток! купил гольфа 4 2,3 GTI проехол 2000 км приблезительно загорелась лампочка давления масла! горит не постоянно строго заметил когда очень хорошо прогрет когда даешь за 2000 об. через пару сек гаснет дальше едешь спокойно потом опять пока неразгонишься! масло мобил 1 5-50W незнаю играет огромную роль! помогите а то уже паника! извиняюсь если тему не там создал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А масло то в нем есть?)))А меняли когда? А фильтр меняли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красненькая загорается ? =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или желтенькая =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подождём более подробного описания проблемы...

А так, если Красная, то по идее, либо масла нема в системе, либо давления масла нема, т.е. скорее всего умер маслонасос или забился...

 

 

 

ПС: есть офигенский Оригинальный насос, ежели чё ! 100% идеально рабочий !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датчик на низкое давление вроде сигнализирует после 2000 об.Срочно проверь уровень масла и замерь давление манометром.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

масло норм менлось 3000 назад приметно! сегодня погоню на диагноз послушаю спецов!!!)))) както аж стремно!

вдруг погиб((((((

Изменено пользователем kosss

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AGZ-ники есть подскажите по движку как он и что вообще что лить в него! особые точки его так сказать???(((

Изменено пользователем kosss

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

брянские гольфисты помогите к317ом! а насос поменять по цене подскажите??? хотя если насос пол беды!!! вообщем диагноз мне в руки три пера и т.д. как говориться!))))(((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красная лампочка давления масла запрещает запуск двигателя.Масло у тебя и так густое по вязкости.Снимай поддон и смотри сетку на маслоприемнике,если забита почисти ее.Я бы еще промывку сделал для мотора.Если сетка чистая мерей давление в маслянной системе.Если давление в норме возможно что сам датчик накрылся.Если давление ниже нормы,тогда возможно неисправен масляный насос,или износ движка,большие зазоры в следствии износа ДВС.Тут только кап.ремонт.Запускать двигло только для диагностике.В сервис на эвакуаторе,если не хочеш попасть еще на большие бабки.Думаю машину поэтому и продали,предварительно налив туда жижи для поднятия давления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ты не кипешуй раньше времени ! Возможно всё обойдётся малой кровью... =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Красная лампочка давления масла запрещает запуск двигателя.Масло у тебя и так густое по вязкости.Снимай поддон и смотри сетку на маслоприемнике,если забита почисти ее.Я бы еще промывку сделал для мотора.Если сетка чистая мерей давление в маслянной системе.Если давление в норме возможно что сам датчик накрылся.Если давление ниже нормы,тогда возможно неисправен масляный насос,или износ движка,большие зазоры в следствии износа ДВС.Тут только кап.ремонт.Запускать двигло только для диагностике.В сервис на эвакуаторе,если не хочеш попасть еще на большие бабки.Думаю машину поэтому и продали,предварительно налив туда жижи для поднятия давления.

 

А какое давление должно быть?

 

У меня похожая проблема с "kosss". С утра как выезжаю все в норме, далее как проеду 10-15км загорается красненькая до 2тыс оборотов, после 2тыс гаснит.

Масло по немного капает из сальника КВ но уровень не допускаю ниже минимума, держу строго в пределах от макс до мин.По звучанию не сказать чтоб была не хватка масла так как гидрики перестают стучать через 2сек после утреннего старта, или если при открытой заливной горловине поднять обороты 1500-2000 начинают вылитать капли масла. Фильтр масляный менял. Хочу замерить давление какое должно быть??? жду советов!!! Масло ликви моли 10 в 40.

 

GOLF 4 1998 1.4 v16 AKQ

Изменено пользователем jamshed_1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это из Нета:

 

ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ

1. Проверьте уровень моторного масла и, при необходимости, доведите его до нормы.

2. Прогрейте двигатель до нормальной рабочей температуры.

3. Вывинтите из держателя масляного фильтра датчик давления масла и ввинтите его в манометр (3 – провод заземления манометра).

4. Ввинтите переходник манометра вместо датчика давления масла в держатель масляного фильтра.

5. Соедините с массой автомобиля провод заземления манометра.

6. Используя дополнительные провода, подсоедините контрольный светодиод с положительной клеммой аккумулятора и контактом датчика давления масла. Светодиод должен гореть.

7. Запустите двигатель и плавно увеличивайте обороты двигателя. При избыточном давлении в бензиновых двигателях 1,4-I – 10,3–0,7 бар и двигателях 1,6-/ 1,8-/ 2,3-I – 1,2–1,6 бар светодиод должен погаснуть. В противном случае датчик давления масла неисправен.

8. Увеличьте обороты двигателя до 2 000 об/мин. При температуре масла +80° С избыточное давление масла должно быть не менее 2,0 бар. Меньшее давление масла указывает на износ подшипников коленчатого вала.

9. Продолжите дальнейшее увеличение оборотов двигателя. При этом давление масла не должно превышать 7,0 бар. В противном случае вышел из строя перепускной клапан и необходимо заменить крышку масляного насоса с перепускным клапаном.

10. Установите на место датчик давления масла с новым уплотнительным кольцом и затяните его моментом 25 Нм.

 

 

ПС: для проверки давления масла и датчика давления масла необходимо использовать специальный манометр, в который можно ввинтить датчик давления масла.

Изменено пользователем John The RevelatoR

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ещё похожую тему нашёл:

 

Да была у меня такая проблема! Ехал ехал, и вдруг лампочка загорелась, остановился проверил уровень масла все гуд. Поставил машину на пару дней, потом поехал в сервис расходники менять и опять запищал, позвонил людям сказали чтоб я никуда на машине не ездил, а то хана!! Ну в сервис приехал мне сказали что нужно менять гидрики... типа им хана (но они же не могут просто так трещать, подумал я) и говорят за работу 8 тыщ давай!! Ну я поменял расходники и уехал. На следующий денек решил машинку к знакомым отогнать от Питера 200 км, поехал, опять запищал, ну я еду, дальше, и бац двигло заглохло, как раз на выезде из Питера, ну все думаю пи..дец, и как раз остановился у дпс, они мне там эвакуатор нашли и я за 5000 тыщ доехал до места ))) оставил носка своего.

На следующий день разобрали движку сказали что там ничего не заклинило все гуд, только вся черная от масла, и комки уже масленные! Сказали что сдох маслянный насос, там надо все прокладки менять, помпу, ремень, ролики, все *цензура*кости, гидрики, колпачки маслосъемные, вроде все написал.

Купил я все это добро, отвез им, они промыли движку и стали собирать, голову оставили на потом....... Вот в голове то косяк и был, короче из-за маленького давления не было масла в голове, застрикатали гидрики, и короче клапана приварились там, голову сказали лучше поменять! Съездил купил голову на разборке, привез им они сказали голова хорошая, попритирали клапана, и усе! Завелся мой носок, как часики =)

 

Так что мой вам совет, загорится лампочка, и начнут стрекотать клапана, то лучше не ездить!!!!

Изменено пользователем John The RevelatoR

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в таких ситуациях продолжение движения зависит от толщины кошелька. чем толще тем дальше уехать можно.

ну а по сути вопроса, я бы сначала маслоприемную сетку проверил, заодно и промыть все можно. лишним не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменяй срочно масло на 5w-40 или 0W-40 , но старому дай хорошо стечь,потом промыть и залить нормальное,так как то, кот. ты залил не применяют для моторов на Гольфах 4,вернее не рекомендуют,думаю, что проблема уйдёт...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это из Нета:

 

ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ

1. Проверьте уровень моторного масла и, при необходимости, доведите его до нормы.

ВВ

2. Прогрейте двигатель до нормальной рабочей температуры.

3. Вывинтите из держателя масляного фильтра датчик давления масла и ввинтите его в манометр (3 – провод заземления манометра).

4. Ввинтите переходник манометра вместо датчика давления масла в держатель масляного фильтра.

5. Соедините с массой автомобиля провод заземления манометра.

6. Используя дополнительные провода, подсоедините контрольный светодиод с положительной клеммой аккумулятора и контактом датчика давления масла. Светодиод должен гореть.

7. Запустите двигатель и плавно увеличивайте обороты двигателя. При избыточном давлении в бензиновых двигателях 1,4-I – 10,3–0,7 бар и двигателях 1,6-/ 1,8-/ 2,3-I – 1,2–1,6 бар светодиод должен погаснуть. В противном случае датчик давления масла неисправен.

8. Увеличьте обороты двигателя до 2 000 об/мин. При температуре масла +80° С избыточное давление масла должно быть не менее 2,0 бар. Меньшее давление масла указывает на износ подшипников коленчатого вала.

9. Продолжите дальнейшее увеличение оборотов двигателя. При этом давление масла не должно превышать 7,0 бар. В противном случае вышел из строя перепускной клапан и необходимо заменить крышку масляного насоса с перепускным клапаном.

10. Установите на место датчик давления масла с новым уплотнительным кольцом и затяните его моментом 25 Нм.

 

 

ПС: для проверки давления масла и датчика давления масла необходимо использовать специальный манометр, в который можно ввинтить датчик давления масла.

 

В моем случае это он? 1347444608_12092012001.jpg

 

а то рядом с фильтром ни каких датчиков не заметил.

И еще заметил следующее когда на хорошо прогретом двигателе стою заведенный 5-10 мин начинает валить синий дым горущего масла. помогает заглушить двигатель на 5 мин.При интенсивной езде и остановке на светафорах дыма нет. Это может быть как то связано? СПАСИБО!

Изменено пользователем jamshed_1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поменяй срочно масло на 5w-40 или 0W-40 , но старому дай хорошо стечь,потом промыть и залить нормальное,так как то, кот. ты залил не применяют для моторов на Гольфах 4,вернее не рекомендуют,думаю, что проблема уйдёт...

 

Поменял! залил castrol magnatec 5 w 40. не помогло. напоминаю масленка горит до 2000 об/мин. выше не горит. еще какие идеи???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же проблема. Поменял масло, масляный фильтр, датчик давления масла, промыл маслоотделитель, замеирл давление (оно в норме), но проблема, *цензура*, осталась. Думаю менять масляный насос. У кого еще какие мысли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×