Перейти к контенту
Golf IV Club
serg861

Отобрали права и жду суда

Рекомендованный пост

Подскажите мне пожалуйста вот по какому вопросу.....

Утром понедельника было ДТП.я сзади. Сломалась рамка номера и номер было невозможно прикрепить(ну ОЧЕНЬ тяжело и на месте это не получилось сделать). в итоге положил передний номер под стекло(номер хорошо был виден). Целый день ездил по Москве. А в 18-30 меня остановил инспектор и забрал ВУ. Выписал мне квитанцию,через две недели явиться в суд для вынесения приговора(5000 р. штраф либо от 1-3 мес. лишения.) щас по времянке езжу. Могу ли я расчитывать на оправдание и не платить штраф? И чем я могу апеллирование в суде? Спасибо заранее за советы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ст.12.2 ч.2 гласит так - Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию,

 

советую прибыть в суд и представить справку о ДТП если таковая была, признать вину сказать что для установки знака под стекло были объективные причины и просить наказать в виде штрафа. Поводов у суда для оправдания нет.

факт ДТП в следствии которого была сломана рамка номера не дает права ездить с нарушением установки номеров. Тут политика такая - нет возможности нормально установить на свои места номера не управляй автомобилем, и к сожалению никому ничего не объяснить что реально никакого злого умысла у тебя не было

 

либо второй вариант искать в документах процессуальные ошибки и признавать действия инспектора незаконными, но это должны быть существенные нарушения оформления протоколов и прочих процессуальных моментов. Кстати одним из таких является факт вызова тебя в суд инспектором. по закону он не является уполномоченным для этого лицом.

Изменено пользователем ShayH

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо.явлюсь в суд ,а там посмотрим.надеюсь не лишат))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще момент, до суда постарайся узнать о наличии неоплаченных штрафов, может повлиять на решение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о,есть такие,спасибо за совет.Обязательно оплачу....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была такая же ситуация ! В итоге если сломана рамка и нет возможности повесить номер - вызывай эвакуатор ! Дебилизм полный зато по доблесному закону ... В суде ,с учетом отсутствия неоплаченных штрафов, дали бумагу на 5к в счет государства, с которой едешь в дпс, забираешь постановление, оплачиваешь его в банке, возвращаешься обратно в дпс и с оплаченным чеком забираешь права.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите мне пожалуйста вот по какому вопросу.....

Утром понедельника было ДТП.я сзади. Сломалась рамка номера и номер было невозможно прикрепить(ну ОЧЕНЬ тяжело и на месте это не получилось сделать). в итоге положил передний номер под стекло(номер хорошо был виден). Целый день ездил по Москве. А в 18-30 меня остановил инспектор и забрал ВУ. Выписал мне квитанцию,через две недели явиться в суд для вынесения приговора(5000 р. штраф либо от 1-3 мес. лишения.) щас по времянке езжу. Могу ли я расчитывать на оправдание и не платить штраф? И чем я могу апеллирование в суде? Спасибо заранее за советы.

 

в твоем случае можно переквалифицировать в 1 часть ст 12.2 .....так как номер был установлен в неположенном

месте .....

1. Управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -

 

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была такая же ситуация. Если есть какие документы о дтп, свидетели и т.д бери с собой. А сам говори что руководствовался пунктом 2.3.1 ПДД, который гласит "...если невозможно устранить неисправность, то можно двигаться до места ремонта или стоянки с соблюдением необходимых мер предосторожности. А номерной знак установленный в непредусмотренном месте является неисправностью (см. в конце ПДД перечень неисправностей) так что формально ты ничего не нарушал. В суде скорее всего выпишут штраф 5 тыс, если не являешься злостным нарушителем. А переквалифицировать на часть 1 практически невозможно, т.к. есть постановление пленума ВС февраля этого года, которое гласит, что даже если один из гос. рег. знаков в не на месте, то 12.2.2. хотя меньше недели назад моему знакомому переквалифицировали в суде на часть 1 ст. 12.2, но это исключение из правил.

Можно еще конечно это дело развалить из за ошибок в материалах дела и других грубых процессуальных нарушений, потому что идпс и судьи обычно так спешат наказать водителей, что обо всех законах забывают. О судебном заседании через две недели идпс сообщил? А доказательства какие инспектор к протоколе вписал? Допустим свидетели, понятые, показания спец.тех средств?

Изменено пользователем krinitski

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в каком виде мне должно "приглашение" в суд прийти?просто мне было сказано ,что 8го числа и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В суд-повестка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а в каком виде мне должно "приглашение" в суд прийти?просто мне было сказано ,что 8го числа и все.

 

Ну вот уже нарушают :JC_doubledown:

По закону они должны отправить дело судье, которому оно подсудно по месту совершения правонарушения. Судья знакомится с материалами дела, проверяет подсудность, принимает в производство и только тогда назначается дата СЗ и отправляется повестка. Идпс любят на себя брать функции судьи :g4c:

Вы прописаны или зарегистрированы в том районе, где составили на вас протокол об АПН?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем кончилось-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не могли его лишть, он впервые в суде,а за отсутствие ГН на положенном месте повальный штраф сегодня 5000 .

Изменено пользователем Valde

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извените, что давно не писал в теме.

Пришел я в суд, на меня посмотрели, молоточком стукнули и сказали что бы 5 000 заплатил.

Вот и все((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так- кто везет того погоняют- надо было сопротивляться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 Пришел я в суд, на меня посмотрели, молоточком стукнули и сказали что бы 5 000 заплатил.

 

Статья 2.7. Крайняя необходимость

Не является административным правонарушением причинение лицом вреда охраняемым законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или других лиц, а также охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и если причиненный вред является менее значительным, чем предотвращенный вред.

 

 

защищаться лучше с помощью грамотного  адвоката ( специализирующегося на данных делах)

можно было б  " отбится " по указанной статье

Изменено пользователем фарадей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А смысл спустя почти год обсуждать как было бы правильнее? Только автору обиднее
Если только "другим наука"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×