Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

А то что там щас на поддоне масло это откуда натекло? с турбины?

 

сейчас сложно отследить первоисточник, слишком всё загажено. Желательно помыть мотор и потом глянуть, будут ли следы,Может это что-то старое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин прям война =)

почитав расценки я понял что вникая в тему ремонта и делая себе сам.. я не только опыта набираюсь но и прилично экономлю..

Автору быстрого выздоравления

Якову поменьше тролей

paspatu буть толерантнее и тебе ответят на твои вопросы так как ты хочешь а не так как тебя поймут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но мы же отталкиваемся от того, что реомнт произведён, и качественно, а потому пытаемся отсечь все возможные механчиеские причины.

А если отталкиваться от мысли, что ремонт не был произведен вообще? или был произведен некачественно? :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дойдут и до этого руки:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, я не могу понять почему до того как сдали в сервис авто поменять расходники, автомобиль ехал отлично, тут вдруг в сервисе сказали делать турбину - окей. после этого ремонта турбины авто еле едет.. далее авто попадает в руки ГЛ и здесь ребята говорят что нужен ремонт двигла суммой в 100 000р. сломаны датчики, вал, фарсунки, компенсаторы, грубо говоря половина двигла - хлам. каким образом тогда месяц назад это авто прошло диагностику, и катило норм на протяжении нескольких недель??? с нормальным расходом топлива, с нормальной тягой и тд? логически такого быть не может. кто что думает? или так каждый может попасть на 100к просто заехав поменять масло и фильтры? :)))

чО-тА мало для половины двигателя!

 

пс: еще одна попытка троллинга, выпишу билет в баню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а меж тем у нас, похоже, есть готовый диагноз. Не скажу, что такой уж и неожиданный:-)

будем делать ставки, у кого какие версии?:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а меж тем у нас, похоже, есть готовый диагноз. Не скажу, что такой уж и неожиданный:-)

будем делать ставки, у кого какие версии?:-)

Исходные данные, условия задачи мне не понятны и полностью не известны.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что тут может быть непонятного: машина перестала ехать после ремонта :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а меж тем у нас, похоже, есть готовый диагноз. Не скажу, что такой уж и неожиданный:-)

будем делать ставки, у кого какие версии?:-)

предполагаю что нужно чистить геометрию турбины)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машина уже поехала, сейчас занимаемся досборкой и настройкой, после чего озвучу и диагноз и каринки покажу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УРА! :icon_yahoo:

кстати кто что думает, вот нашел бу форсунки http://viewitem.eim....0966121202/item

как они по соятоянию? или так сложно сказать?

и вот этот распредвал http://viewitem.eim.ebay.ru/GOLF-A3-A4-AWX-ASZ-038109101R-NEW-19-TDI-PD-CAMSHAFTS-ARL-AJM-ATD-AXR-AVQ-AXB/271033976171/item оригинал или нет?

Изменено пользователем skrappy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что тут может быть непонятного: машина перестала ехать после ремонта :-)

так вроде, изначально, она ДО ремонта не особо ехала..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так вроде, изначально, она ДО ремонта не особо ехала..

в данном случае имеется ввиду что после первого "ремонта", который был осуществлен в другом сервисе, куда я приехал просто поменять расходники и там мне сказали что у меня течет с турбины и я согласился на ее ремонт. После этого ремонта машина перестала ехать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне сказали что у меня течет с турбины и я согласился на ее ремонт. После этого ремонта машина перестала ехать

 

а они сами турбину "ремонтировали", или возили куда-нибудь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сказали что возили, тк сами они не занимаются ремонтом. По их словам ремонтировалась она в конторе Турбо Профи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такое чувство, что какую-то магистраль повредили или не туда прикрутили

или что то собрали но не протянули например горячую и холодную улитку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не зря бытует мнение, что ремонт турбин - это профанация:-)

большая лотерея, могут быть и счастливчики, но будут и попавшие.

Ремонт турбин - совсем не наш профиль, но раз уж взялись за диагностику, и исключили всё, кроме как бы отремонтированной трубины, пришлось снять и её для изучения.

 

0_a7816_b8129b4c_XXL.jpg

 

И вот что мы обнаружили. Этот вариант с изменяемой геометрией, то есть есть подвижные части.

 

0_a7818_95490006_XXL.jpg

 

Сначала грешили на то, что при переборке что-то забыли установить или собрали с ошибкой. Но оказалось проще. Заводом предусмотрен фиксатор одной половины относительно другой. Штифт и встречное отверстие. Предусмотрено, но отсутствовало на этой турбине. То есть отверстие то есть, правда загаженное сажей

 

0_a7819_ff821a19_XXL.jpg

 

а о наличии штифта мы еле догадались

 

0_a781a_247130de_XXL.jpg

 

и он не сломан, а скорее всгео запилен. Непонятно с какой целью. Изучив крайние положения механизма изменения геометрии, мы выставили крайние точки и собрали корпуса. Новое положение отличалось от того, что мы разбирали, на несколько миллиметров. Ерунда, казалось бы, но как показала установка и тесты - этого хватило, что бы турбина не создавала нужное давление под нагрузкой.

Кроме того нашлось ещё пару следов руки человека

 

0_a781b_220dee0e_XXL.jpg

 

так же пришлось высверливать обломок болта. Вероятно при ремонте закрутили болт большей длины

 

0_a7817_75aa983a_XXL.jpg

 

в общем, в данный момент машина едет и адекватно реагирует на газ.

Но вопрос с форсунками, распредвалом да и турбиной по прежнему остаётся открытым :-)

Изменено пользователем Яков ГЛ
  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и турбиной по прежнему остаётся открытым :-)

т.е получается ремонт турбины той конторой не был осуществлен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотря что они ремонтировали. Скорее всего картридж , что позволило избежать расхода масла. Но регулировочные работы были выполнены с ошибкой. Причём в двух местах.

А, ещё к неисправностям следует добавить забитый катализатор. При собранном выхлопе производительность турбины даже сейчас ниже, чем при разобранном

Изменено пользователем Яков ГЛ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это последнее в очерёдности неисправностей:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не наблюдается новых, но пока не помоете мотор, сложно это утверждать однозначно:-)

p.s. все остальные переговоры лучше проводить очно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то это свершилось) я забрал свою машинку)))Машину не узнать) она стала ехать даже лучше чем когда я ее покупал! Проделанной работой ГольфЛаборатории остался очень доволен. Да ценник не низкий, но ребята отработали все деньги на 101%. Хотелось бы выразить отдельную благодарность Якову и Анатолию за проделанную работу. Ребят Вы молодцы. Работать с такими людьми очень приятно. Спасибо еще раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×