Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Подскажите пожалуйста код датчика сцепления который задействован в круиз-контроле, или датчик педали сцепления я точно не могу сказать как он называется. Смысл в том что при проверке круиза выяснили что нет сигнала от педали сцепления то ли навернулся датчик то ли его там и не было...

 

просьба код датчика и место где он стоит хотяб на словах.

 

 

заранее спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста код датчика сцепления который задействован в круиз-контроле, или датчик педали сцепления я точно не могу сказать как он называется. Смысл в том что при проверке круиза выяснили что нет сигнала от педали сцепления то ли навернулся датчик то ли его там и не было...

 

просьба код датчика и место где он стоит хотяб на словах.

 

 

заранее спасибо

ну так ты проверь есть он или нет... сними кожух над педалями и посмотри... он такой же как лягушка педали тормоза и стоит там же... на педали сцепления. проверить его можно обычным тестером. Снимаешь фишку, там 2 контакта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фото его нету, но ставится он (если смотреть на фото) в железный кронштейн слева снизу и на него опирается рычаг педали в месте небольшого расширения аккурат с противоположной стороны штока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо собрату Golffik, поддсказал мне код я нашел схемку.выложу мало ли кому пригодиться

 

YU5FwP14.jpg

Изменено пользователем golfvn

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что разбирал там все.посмотрел в общем он есть но фишка какая то странная под 4провода а задействованно два центральных. Вечером выложу фото.

 

вот думаю, это на машинах без круиза не задействованны 2провода и что теперь получается новый датчик надо и тянуть 2провода?так и опять же куда именно их подключать эти два провода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что разбирал там все.посмотрел в общем он есть но фишка какая то странная под 4провода а задействованно два центральных. Вечером выложу фото.

 

вот думаю, это на машинах без круиза не задействованны 2провода и что теперь получается новый датчик надо и тянуть 2провода?так и опять же куда именно их подключать эти два провода.

ничего не надо тянуть. Если 2 провода есть, то все норм. Просто надо тестером проверить датчик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знать бы еще как проверить датчик тестером.))) мультиметр есть понятно что снять датчик и проверить мультиметром но вопрос в том ччто при нажатии должно быть и что без него.

 

так то он 150р стоит на разборке.заказать и не париться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мультиметра должен быть режим прозвонки. то есть при замыкании контакта тупо горит лампочка или раздается сигнал. Снимать датчик не надо.. насколько я помню если его один раз снял, то уже обратно этот же датчик не поставишь. снимаешь фишку с датчика, там 2 контакта. к одному контакту одна палка тестера, к другому другая и нажимаешь рукой на педаль. если ноль эмоций, то датчик помер). Одному это не оч удобно проделывать, но можно. я один проверял

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ну нафиг я ставил этот датчик и снимал когда нашел его....просто надо прочитать как его снимать ....гыгы)) там его провернуть надо на 45градусов и нажать чуть на педаль и все ок. лан спасиб проверю его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ну нафиг я ставил этот датчик и снимал когда нашел его....просто надо прочитать как его снимать ....гыгы)) там его провернуть надо на 45градусов и нажать чуть на педаль и все ок. лан спасиб проверю его.

Да я в курсе как его снимать и ставить. просто когда я себе такой датчик менял на тормозе, тут кто-то писал, что он одноразовый в плане установки. он не будет работать если второй раз поставить. хз как со сцепой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там их два типа: зависит от комплектации... вот первый

 

VAG 1J0 927 189 F Датчик положения педали сцепления photo.gifi.gif 524,21р. 509,05р. Аналоги (заменители) для запрошенного артикула q2.gif Facet 7.1220 Датчик включения стоп-сигнала photo.gifparams.gifi.gif 39 395,25р. Facet 7.1220 Датчик включения стоп-сигнала photo.gifparams.gifi.gif 5 379,13р. Vika 90506 Датчик педали сцепления skoda fabia, felicia, octavia 1 204,40р. Patron PE11018 Датчик стоп-сигнала photo.gifi.gif 140 211,17р. — В наличии на центральном складе Exist.ru в Москве

а вот и второй:

 

VAG 1J0 927 189 C Включатель стоп-сигнала i.gif 689,91р. 688,63р. 677,66р. Аналоги (заменители) для запрошенного артикула q2.gif Facet 7.1152 Датчик включения стоп-сигнала photo.gifparams.gifi.gif 1 337,54р. Fae 24771 Выключатель, привод сцепления (Tempomat) photo.gifparams.gifi.gif 1 352,37р. Commercial ignition XBLS126 Датчик включения стоп-сигнала photo.gifparams.gifi.gif 397,51р. Commercial ignition XBLS126 Датчик включения стоп-сигнала photo.gifparams.gifi.gif 353,34р. H+B Elparts 70484000 Выключатель, привод сцепления (Tempomat) photo.gifparams.gifi.gif 330,77р. Metzger 0911045 Переключатель, привод сцепления (управление двигателем) photo.gifparams.gifi.gif

Изменено пользователем Андрей Т.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей спасиб но я уже нашел его, завтра проверю его если кирдык то в евроавто есть ь150рублей датчик

 

вот фотки: 3af64de408eet.jpg8574ecd7f65at.jpg

 

на фото в рамке те провода что задействованны и звездочками те пальцы которые спилены под ноль. соответственно идет только по двум центральным.

Изменено пользователем golfvn

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем прозвонил сегодня датчик...пищит тестер что нажато что не нажато....должен же пищать в каком то одном положении

Изменено пользователем golfvn

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем прозвонил сегодня датчик...пищит тестер что нажато что не нажато....должен же пищать в каком то одном положении

Писал же, что проверять его нужно непосредственно на педали! если ты его снял - то его остается только выкинуть. При повторной установке он уже не будет работать! . Там что-то типа пломбы

Изменено пользователем Simple

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему нет никаких пломб, просто перед установкой вытащить штырь который потом сам установится как надо под нагрузкой педали. А "пищать "(быть замкнутым) он конечно не должен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все правильно вы его звонили. Нажимаете - коротит и пищит, отпускаете - тишина. Только надо правильные контакты проверять. Там их вроде 4.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да андрей я же писал что их там стоит два центральных.два крайних отсутствуют. проверял датчик как говорит Симпл когда датчик стоит на месте он вообще не пищит, ни когда нажимаешь ни когда не нажимаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришел новый датчик, вечером выложу фото какие они разные....но не суть поставил его...протестил тестеров в обычном состоянии педали пищит, когда нажимаешь писк пропадает. Проехался на круизе немного...думал включится...фиг там...может ошибки старые мешают или что еще может быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сам ставил...по проверке через ваг комп не было сигнала от сцепления когда я проверял неделю назад. но тогда не работал датчик а щас то что может быть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А круиз активирован? И что по поводу кнопок на переключателе и тормоза? Меняются все значения в вагкоме при нажатии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×