Перейти к контенту
Golf IV Club
дядя Ваня

Вопрос На Знание Пдд, Обсуждение

ПДД  

  1. 1. Кто прав по ПДД РФ?

    • Фиолетовый
    • Голубой


Рекомендованный пост

Слева приоретет у фиолетового он не маневрирует:) пункт 8.4 справа то же самое

 

тут оба сЪезжают с главной дороги.и этот знак не влияет на их поведение

 

 

ответ на последнее:

он пересекает траекторию синего, который движется в правильном направлении, не нарушает рядность

 

фиолетовый оказался в ненужное время в ненужном месте:)

 

и вообще заняв крайнее правое положение вы сделаете все правильно и не затрудните проезд перекрестка на месте фиолетового

Изменено пользователем Soldatov_alex

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слева приоретет у фиолетового он не маневрирует:) пункт 8.4 справа то же самое

 

тут оба сЪезжают с главной дороги.и этот знак не влияет на их поведение

 

 

ответ на последнее:

он пересекает траекторию синего, который движется в правильном направлении, не нарушает рядность

 

фиолетовый оказался в ненужное время в ненужном месте:)

 

значит по ВАМ подитожим:

 

1. тут приоритет у голубого, так как: 1.пересекает полосу голубого, 2.голубой едет прямо, а фиолетовый поворачивает направо=> фиолетовый нарушает 8.5, повернул направо не крайнего правого положения на дороге

 

rIQJ4U1qaJI.jpg

--------------------------------------------------------------------------------

 

2. Тут приоритет уже у фиолетового, так как: 1. голубой меняет полосу. перестраивается=> должен уступать по 8.4.

 

3e20ce9d78f2.jpg

 

а как же 13.10? =))

 

-------------------------------------------------------------------------------

Я Вас правильно понял?

ГЕНИАЛЬНО.

Изменено пользователем дядя Ваня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и вообще заняв крайнее правое положение вы сделаете все правильно и не затрудните проезд перекрестка на месте фиолетового

 

за 10 метров до перекрёстка были припаркованные, и тот же голубой был припаркован..

Изменено пользователем дядя Ваня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не говюрил про то что фииолетовый меняет полосу! это раз))) фиолетовый в первоночальном условии не прав так как крестит траекторию синего который едет по своей полосе и соблюдает рядность. а в том случае где оба съезжают с главной не прав синий ) п 8.4 спорить смысла нет )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8.9 пункт разЪясняет вообще все:))) прямо направо пох:::))))

 

В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.

8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

 

Всё разъяснено, лучше не бывает

 

я не говюрил про то что фииолетовый меняет полосу! это раз))) фиолетовый в первоночальном условии не прав так как крестит траекторию синего который едет по своей полосе и соблюдает рядность. а в том случае где оба съезжают с главной не прав синий ) п 8.4 спорить смысла нет )))

 

Чем обусловлено соблюдение рядности? Какой пункт ПДД нарушает фиолетовый в контексте рядности?

 

Я исправил. Ответьте, а почему не голубой пересекает полосу филоелетового?!

Изменено пользователем дядя Ваня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

годубой припаркован уже был))))) вы считаете прав фиолетовый??? а ничего что своими действиями он останавливает весь правый ряд??? это нужно считать перекрестком!!! и тогда все складывается логично и все едут. а фиолетовый вас послушал и по пункту 8.5 ждет пока его пропустят. при том что он загял не то положение на дороге))

 

годубой припаркован уже был))))) вы считаете прав фиолетовый??? а ничего что своими действиями он останавливает весь правый ряд??? это нужно считать перекрестком!!! и тогда все складывается логично и все едут. а фиолетовый вас послушал и по пункту 8.5 ждет пока его пропустят. при том что он загял не то положение на дороге))

 

а чем вам тут не нравится 8.9 пунк. транктории пересекаются? да ! следовательно кто уступает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пункт 13,11 ПДД отвечает на все вопросы+13,10

Изменено пользователем BMWAG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))))

 

Изменено пользователем Soldatov_alex

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пункт 13,11 ПДД отвечает на все вопросы+13,10

 

аналогично, для любителей 13.10, ответьте на вопрос в сообщении №50

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

f9bfbda8ad4b.jpg

 

 

20b92f5b284e.jpg

 

тогда если прямо это направо нужны такие знаки.

 

а если говорить мол синий соблюдает рядность то тогда где же пунктир этой рядности? (на направление стрелочек не смотреть я просто знаки поправил)

Изменено пользователем Carbofox

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

годубой припаркован уже был))))) вы считаете прав фиолетовый??? а ничего что своими действиями он останавливает весь правый ряд??? это нужно считать перекрестком!!! и тогда все складывается логично и все едут. а фиолетовый вас послушал и по пункту 8.5 ждет пока его пропустят. при том что он загял не то положение на дороге))

 

годубой припаркован уже был))))) вы считаете прав фиолетовый??? а ничего что своими действиями он останавливает весь правый ряд??? это нужно считать перекрестком!!! и тогда все складывается логично и все едут. а фиолетовый вас послушал и по пункту 8.5 ждет пока его пропустят. при том что он загял не то положение на дороге))

 

а чем вам тут не нравится 8.9 пунк. транктории пересекаются? да ! следовательно кто уступает.

 

1. Да приоритет у фиолетового, т.к. он едет прямо и находится на одной дороге с голубым, который поворачивает

2. каким действием фиолетовый останавливает движение правой полосы, если та едет прямо?

3. это перекрёсток!

319e66836ba2.jpg

 

Вы не согласны?

Какой пункт ПДД нарушил фиолетовый из вашего:

"при том что он загял не то положение на дороге" ©

4. Каким местом тут рассматривается 8.9, если траектории пересекаются потому голубой нарушил п.8.5 ПДД, не приняв крайнее левое положение для поворота налево. и должен будет привлечен по ст. 12.16 ч.2 КоАП

 

тогда если прямо это направо нужны такие знаки.

 

а если говорить мол синий соблюдает рядность то тогда где же пунктир этой рядности? (на направление стрелочек не смотреть я просто знаки поправил)

+1

----------------

Передставьте от перекрёстка на ЮГ главная дорога именуется улицей Цветочной, на Северо-Запад главная дорога - улица Травяная, на СЕВЕР НЕглавная(второстепенная) дорога - улица Цветочная.

Изменено пользователем дядя Ваня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще мне кажется что может вводить в заблуждение тот факт, что включение поворотника синей машины не даст ясность о ее намерениях (либо перестроение либо поворот налево) а если главная это не налево а прямо, тогда зачем поворотник включать???? но это все ерунда, по крайней мере для синего, а вот что в этой ситуации будет делать фиолетовый пес знает, я бы понизил до третьей и нажал бы на тапку чтобы не подойти к перекрестку с синим одновременно

 

а вот если знак будет в виде рогов таких то тогда все сразу ясно, что мол поворотник левый включил, хочу повернуть

Изменено пользователем Carbofox

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще мне кажется что может вводить в заблуждение тот факт, что включение поворотника синей машины не даст ясность о ее намерениях (либо перестроение либо поворот налево) а если главная это не налево а прямо, тогда зачем поворотник включать???? но это все ерунда, по крайней мере для синего, а вот что в этой ситуации будет делать фиолетовый пес знает, я бы понизил до третьей и нажал бы на тапку чтобы не подойти к перекрестку с синим одновременно

 

а вот если знак будет в виде рогов таких то тогда все сразу ясно, что мол поворотник левый включил, хочу повернуть

Голубой просто из числа тех самых 33%

 

пс: у меня есть картинка, как последний шанс убедить заблудившихся)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваня если бы у нас все по правилам делалось, то я бы и в полицию звонил почаще..

а пока такая халатность я даже на зеленые проезжая перекресток стараюсь по сторонам смотреть !!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если вместо знака главной дороги поставить знак автомагистраль))))

 

 

главное правило не мешай ехать другим)) и все

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если вместо знака главной дороги поставить знак автомагистраль))))

 

 

главное правило не мешай ехать другим)) и все

Давайте без фантазий, есть же условия задачи, её решим.

Вы в праве свою отдельную выложить.

 

Не мешать другим? А кто спорит? Только ЗА. Вот и нечего "голубому", нарушая ПДД, мешать "фиолетовому" ехать в соблюдении правил.

 

Ваня если бы у нас все по правилам делалось, то я бы и в полицию звонил почаще..

а пока такая халатность я даже на зеленые проезжая перекресток стараюсь по сторонам смотреть !!!!

Юра мы решаем принципиальный вопрос. А как и кто поступит в жизни, это отдельная тема, правило ДДД и т.д. знаю, но всё же, КТО ПРАВ по ПДД РФ? Изменено пользователем дядя Ваня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просится сказать.. не знаю я ВУ купил.. так ведь нет, сам сдал.

штудировать параграфы сейчас не буду. Но мое понимание правил исходя данного задания такое:

 

Фиолетовый сьезжяет с главной дороги, независимо какой вектор движения по прямой или с изгибом.

а светлосиний сьезжяет с главной.. и в момент выезда на перекресток их направление меняется из в одну сторону в разные и прав тот кто едит по главной. на главную

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просится сказать.. не знаю я ВУ купил.. так ведь нет, сам сдал.

штудировать параграфы сейчас не буду. Но мое понимание правил исходя данного задания такое:

 

Фиолетовый сьезжяет с главной дороги, независимо какой вектор движения по прямой или с изгибом.

а светлосиний сьезжяет с главной.. и в момент выезда на перекресток их направление меняется из в одну сторону в разные и прав тот кто едит по главной. на главную

Я тебя понял, только нет в правилах ничего про "съезды", В ПДД есть повороты! Есть глава 8, в ней всё сказано. Если поймёшь кто из них поворачивает, то поймёшь кто прав.

 

Ещё посмотри картинки в сообщении №50), кто там прав?

Изменено пользователем дядя Ваня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полазил я по нету по этому вопросу мнения разделились везде:) надо бы какого нибудь эксперта привлечь компитентного:))) вообще доля правды у нас у всех есть :) но в чистую применить какой либо пункт правил напримет 8.5 нельзя:) или например 8.9 . у кого нибудь работает кто нибудь в авто школе или в гаи???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полазил я по нету по этому вопросу мнения разделились везде:) надо бы какого нибудь эксперта привлечь компитентного:))) вообще доля правды у нас у всех есть :) но в чистую применить какой либо пункт правил напримет 8.5 нельзя:) или например 8.9 . у кого нибудь работает кто нибудь в авто школе или в гаи???

 

Почему же не 8.5?? Хотите сказать голубой НЕ поворачивает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересный вопрос!Был сегодня в Гибдд.Так вот оно официально заявляет(согласно гостов и правил)такой ситуации не может быть потому что-ДОЛЖЕН(заблаговременно)висеть знак "направление движения по полосам" И уж точно не прав тот кто съезжая с главной дороги не пропустил того кто двигается по онной(имея приоритет)тем более нарушая место расположения по полосам(фиол ДОЛЖЕН быть в правом ряду)а там СПЛОШНАЯ(т.е. он нарушает)Синий тоже должен съезжать с левого ряда,по главной-НО,если нет знака напр.движ.по полос.-он может и из ПРАВОГО!Не мешая попутному движению в левом ряду по ГЛАВНОЙ!А съезд с главной(фиол)-только с крайней правой(заранее)Ну как то так.для себя понял еще раз-правила ДДД-ДЕЙСТВУЮТ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересный вопрос!Был сегодня в Гибдд.Так вот оно официально заявляет(согласно гостов и правил)такой ситуации не может быть потому что-ДОЛЖЕН(заблаговременно)висеть знак "направление движения по полосам" И уж точно не прав тот кто съезжая с главной дороги не пропустил того кто двигается по онной(имея приоритет)тем более нарушая место расположения по полосам(фиол ДОЛЖЕН быть в правом ряду)а там СПЛОШНАЯ(т.е. он нарушает)Синий тоже должен съезжать с левого ряда,по главной-НО,если нет знака напр.движ.по полос.-он может и из ПРАВОГО!Не мешая попутному движению в левом ряду по ГЛАВНОЙ!А съезд с главной(фиол)-только с крайней правой(заранее)Ну как то так.для себя понял еще раз-правила ДДД-ДЕЙСТВУЮТ))))

 

И ниодной ссылки на пункт ПДД, одни слова и эмоции. Такая ситуация быть может в Питере таких перекрёстков много. Нет знака 5.15.1(Направление движения по полосам) действуй по умолчанию, согласно части 8 ПДД. С крайних полос направо/налево+прямо, со средней полосы только прямо. О каком съезде речь, такого понятия нет ни в одной главе ПДД!! Есть движение прямо, а есть поворот.

 

ещё раз.

 

IEK8Z76ThTM.jpg

 

Позже будет видео, с ответом на данный вопрос.

 

По поводу компетенции сотрудников МВД, эти умники одно время за малый радиус разворота пытались прав лишать, разворот называли двумя поворотами налево. Правила одни, не нам , ни им не дано право их менять и подменять.

Изменено пользователем дядя Ваня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все равно буду придерживаться своей точки зрения как и у дяди Вани. фиолетовый едет прямо никаких знаков что так ехать нельзя нет. почему он должен смотреть направо? скорее тогда уж надо смотреть налево вдруг там какой нить идиот не знает про помеху справа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В выходные-посажу тебе админпрактика,вот с ним и будете бодаться пунктами,статьями,приказами-мне просто интересно как это выглядит со стороны закона,а кто бы был прав в жизни-я и так знаю)))И не в коем случае не УТВЕРЖДАЮ!Я высказал свое мнение.Еще раз почитав-засомневался!Поэтому лучше предоставить этот спор-эксперту.

Изменено пользователем BMWAG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проголосовал за светлосинего

т.к он:

а) продолжает движение по главной, не имея ограничения движения по полосам.

б) является помехой справа

в) раньше выехал на перекресток =))) шутка

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×