Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Подскажите, резко перестал качать топливный насос! Перед этим проблем с насосом небыло, просто остановился у гаража, через три часа заводить, а насос не качает! :( При открытии двери и включение зажигания реле щёлкает. Где находится это реле??? П роверил все предохранители всё ок. Какие контакты на фишке топл. насоса надо проверить тестером, подаётся на него напряжение или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фишка находится под задним сидением и лючком, надета на корпус бензонасоса.

Реле под панелью над левой коленкой водителя. Вот тут:

 

http://vw-golf4.5go.ru/html/14_22_2.htm

 

Проверьте вначале питание на самом реле, на одной из мощных клемм. Можно просто поставить из провода перемычку и потом мерить на фишке....если питание приходит, то перед тем как делать выводи вначале загрузите эти два вывода у бака например лампочкой дальнего света, если горит, то придется менять насос, ели погаснет или будет гореть тускло, то ищем обрыв или разрыв (возможно виновата сигнализация).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверил,топливный насос работает. Реле топл. насоса не щёлкает, питание на насос не идет. Попробую заменить реле. На реле 8 контактов, какие надо проверить чтоб она щёлкнула?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

данные авто дайте ! а то схемы разные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите как прекрипить рисунок , а то не могу я разобратся с настройками данного форума . или дайте почту скину рисунок

 

все . кажись разобрался как рисунок прекрепить :http://s2.ipicture.ru/uploads/20121126/dTRScwRz.bmp

Изменено пользователем Ан.Дрей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Андрей Т.привет. Я с Бишкека пишу. Мне нужна помощь. Може в агенте поговорить. nice.zhumataev@mail.ru. У меня проблемы с машиной гольф 4 мотор 1.4 пр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ан.Дрейю короче не заводиться в холодную погоду. Машина уже 3 дня стоит. У нас щас снег. А как только солнышко выглянет, так он и заводиться. там МЕСТАМИ РАБОТАЕТ БЕНЗОНАСОС. Ходил накомп, там показал следующее; цилиндр, форсунка 1-30. замыкание на землю. А на 3 форсунке- обрыв навыходе. Если один раз заведется, то дальше все нормально. Но все равно местами не работает насос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19-контак реле ( чорный провод)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда то сказал мой учитель электроники :" нет чудес в електронике - есть "плавающая" неиправности"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насос качает при открытии двери, и когда крутишь стартером машина работает 3-4 сек и глохнет. Реле поменял! Что может быть?

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, при включении зажигания, под задним сиденьем должен гудеть насос подкачки или нет? Отчетливо должно быть слышно? И ещё, снимаю фишку с него с 4-мя контактами, подключаю светодиод, включаю зажигание - лампа загорается и через 2 сек. тухнет, то значит реле в порядке? А подключаю фишку (которая с 4-мя конт.) обратно к насосу, включаю зажигание и в полной тишине не слышна работа насоса (только слышно как реле включаются и выключаются), то значит насос нужно заменить, и если да, то можно поменять только моторчик?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что моторчик ваш и не заводится. Да, нужно менять насос(моторчик).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 18:26


Насос качает при открытии двери, и когда крутишь стартером машина работает 3-4 сек и глохнет. 

 

 

У меня то же самое. Каким способом устранили проблему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может сигналка или секретка блокирует . ну или проблемы с иммо , если через 2-3сек  глохнет 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня попробовал запустить двигатель и услышал щелчки под приборной панелью только во время работы топливного насоса(включил зажигание). Раньше такого не наблюдалось. Двигатель по прежнему тухнет после 2-3сек. работы. Куда копать? Кто с таким сталкивался?

 

На счет сигналки и иммо завтра визит к електрику.

Изменено пользователем petrovich555

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема решена. Причина - реле сигналки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Кто подскажет где оно находится, и да временами до полного мертвека ключик с машинкой мигал это оно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.11.2012 в 17:16, Aleksandr1 написал:

Хор. проверю. Теперь при открытие двери насос качает, а от замка зажигания нет, чудеса.

подскажите как устранили неисправность у меня тоже не включаеться насос при открывании двери и при зажигании приходиться маслать стартером чтобы завести 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Leonsio68 написал:

подскажите как устранили неисправность у меня тоже не включаеться насос при открывании двери и при зажигании приходиться маслать стартером чтобы завести 

1.4 дв 2002

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×