Перейти к контенту
Golf IV Club
golf9880

Одиночный Сигнал Зуммера (Что Может Быть?) Help

Рекомендованный пост

Есть вопрос. Может кто сталкивался с таким:

 

При включении зажигания звучит одиночный сигнал (при этом на приборке ничего не загорается).

Если не изменяет память, появилось это когда я ехал.. прозвучал сигнал, я остановился, выключил и включил зажигание -- высветилась надпись "до сервиса пару тыс.км". Потом сервис я кнопками сбросил, но сигнал при каждом включении зажигания остался. :(

Недавно поменял сервисные интервалы через ВАГКОМ - никакой реакции. Диагностика ВАГом ошибок не выдает.

Может это и не связано с сервисными интервалами обслуживания.

 

Если у кого есть толковые мнения - напишите плиз. Уж очень напрягает этот писк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какой звук? как от ручника, забытого света или как от неисправностей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом у меня такое бывает раз в месяц, зимой почаще - лично я списал это на "температуру за бортом"

Сразу после сигнала - пару раз моргает температура... хз как исполнить буквами, сигнал что-то типа "тынц" ))))

 

прочитал еще раз пост - у меня сигнал обычно в движении, описанный выше..

 

==

Может чек пищит, но не горит? - хотя надпись должна быть по идее какая-то

Еще вроде бы, как вариант - одиночный сигнал, когда крышка багажника не закрыта, но там тоже пишет чото...

Изменено пользователем Мистер Умник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот если это не писк а звук как при забытом свете, и приборка с температурой то это переход температуры на 4 градуса вроде, предупреждение о возможности гололеда. Оно выдается при включении зажигания если температура близка к граничной(вроде в -10 например не предупреждает, потому что водитель сам поди заметил пока ковылял по льду до машины:-)), но может и в движении пикнуть, например если в пробках под капотом стало жарко, а потом разогнался и пошел воздух с окружающей температурой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом у меня такое бывает раз в месяц, зимой почаще - лично я списал это на "температуру за бортом"

Сразу после сигнала - пару раз моргает температура... хз как исполнить буквами, сигнал что-то типа "тынц" ))))

 

этот "тынц" я описываю кратко - как звук пристегните ремни в самолете. кто ездил со мной, сходятся на полной идентичности сигналов.

 

звук забытых габаритов и открытой двери срабатывает только на заглушенном двигателе(у меня) и не краткий, а постоянное пищание. багажник тоже пищание. ошибки выдаются пищанием. температура ни на что не похожа

Изменено пользователем АлександрСевер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

этот "тынц" я описываю кратко - как звук пристегните ремни в самолете. кто ездил со мной, сходятся на полной идентичности сигналов.

 

Да - в точку!!))

 

Вообще по моему не может быть просто писка - без опознавательных знаков... даже если лампочка перегорела - приборка всегда что-то пишет, кроме открытой двери - но сигнал там постоянный...

 

==

может колодки пора менять - они же с датчиком и именно при включении зажигания пищат один раз! (опять же, на приборке со звуковым сигналом загорается желтый значок с колодками)

Изменено пользователем Мистер Умник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, но ошибок не было. Приборка у меня без дисплея, и ни одной лампочки одновременно с этим писком не загорается. Я склонен к тому, что либо в приборке кто-то лазил (что сомнительно: по документам машина из Бельгии и была в руках перегонщика всего пару дней, потом была куплена мной) либо лампочки перегорели. Ведь при включении зажигания должны же загораться "чек", "абс", "подушки", правильно? У меня только АКБ, свечи, масло...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделай тест исполнителей через VAGcom, проверишь горят ли лампочки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выключил и включил зажигание -- высветилась надпись "до сервиса пару тыс.км". Потом сервис я кнопками сбросил, но сигнал при каждом включении зажигания остался. :(

 

Приборка у меня без дисплея

 

я чего-то не понимаю)))

 

На самом деле лучше узнать какие лампочки не горят - думаю исходя из этого можно будет сделать вывод.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я чего-то не понимаю)))

 

На самом деле лучше узнать какие лампочки не горят - думаю исходя из этого можно будет сделать вывод.

Я имел ввиду то, что у меня приборка без mfa (часы, километраж и пиктограммы).

А на счет лампочек: как проверить? Только приборку снимать ? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давно видео снял бы и выложил. чтоб хоть со звуком определиться

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на счет лампочек: как проверить? Только приборку снимать ? :(

 

Написали же, вроде бы вот так можно:

Сделай тест исполнителей через VAGcom, проверишь горят ли лампочки

Изменено пользователем Мистер Умник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тест исполнителей я делал. Там были только стрелки, гонг, длинный сигнал, лампы свечей, топлива, масла, температуры, ручник. А вот абс, двиг. и подушек - не было.

Изменено пользователем golf9880
  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давно видео снял бы и выложил. чтоб хоть со звуком определиться

 

http://depositfiles....files/5suju3f9v

 

х р ень получилась. По ссылке не переходить! Кто заинтересован помочь - могу на мыло кинуть видео..

Изменено пользователем golf9880

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зуммер не у кого не умирал?

Раньше пищал(и на свет...и на ошибки),сдох.

Как вообще до него добраться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×