Перейти к контенту
Golf IV Club
Alex11

Моргает Аварийка И Не Заводится

Рекомендованный пост

Доброго времени суток. Проблема в том, что не заводится авто и при этом моргает аварийка. До этого пропали стоп сигналы , я снимал лягушку стоп сигналов, проверял на работоспособность. В чем может быть дело? Аккумулятор маслает движок хорощо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что проблема в сигнализации - это факт. А то что это штатная - не факт. Начал бы с отключения доп сигнализации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что штатная я решил с того что у меня чип ключ, на котором 2 кнопки открытия и закрытия. Может ли это быть из за отсутствия лампочек в стоп сигналах или неисправной "лягушке"? Еще, когда моргает эта "сигналка" я включаю кнопку аварийки и она работает, как будто параллельно этой.

А моргает она не постоянно, несколько морганий раз в несколько минут.

 

Да, еще горит значок EPC

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из-за стопарей чтоб не заводилась машина .... странно как то. А вы не пробовали считать возможные ошибки в БУ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ошибки не считывал,нет соответствующего оборудования, в сервис тащить не хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может дело все в морозе. Не все машины хотят заводиться в таких условиях. На сколько помню машинки Гольф рассчитаны (гарантированно в работе) на более высокую температуру, что то типа 23. Может ее попытаться отогреть....у меня например на морозе приборка помаргивает....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заметил что до -20 заводится с пол оборота, а ниже-не хочет. Думал дело в АКБ, купил новую, поставил, а проблема не решилась. Как я понял если аварийка моргает не постоянно, а с перерывами, то это значит, что какой то механизм неисправен. В гольфах случайно не стоит какой-нибудь датчик, отвечающий за работу в морозы? Например, в хендай ацент стоит датчик, и ниже -27(точно не помню) авто не заводится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мигания странные. несколько раз в несколько минут.

значек иммо на приборке горит не горит или мигает?

наличие нештатной думаю легко обнаруживается - антенана стекле , кнопка валет и датчик удара скорее всего под крышкой предохранителей(большинство установщиков обделены фантазией.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значок иммо не горит, т.е. при включении загорается на пару секунд и тухнет. Нештатной сигналки по всем описаниям нет. Моргают знаки поворота вместе, как при включенной аварийке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделай диагностику и не ипи мозг. Все сразу станет ясно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовал завести, покрутил пару раз и вообще перестал реагировать на поворот ключа, при этом аварийка не моргала.Чувствую придется на эвакуаторе в сервис ехать(((((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да увас АКБ мертвая или сильно окислены контакты на массе и на стартере, ну и на АКБ. Проверьте тестером напряжение на АКБ и в момент запуска. Какое напряжение будет там и там. Просто бывает стартер и крутит (нынешние с редуктором не там много тока требуют)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АКБ я поставил новую, про контакты, менял старые клеммы на новые, соответственно перекусывал провода и прикручивал клеммы, но после этого у меня старый акб крутил. Сейчас вообще не крутит, панель приборов загорается, насос качает. В общем записался на прием к электрику, через недельку повезу лечить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много говорим, вы проверьте тестером и пом скажите что там вы замерили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня забрал авто с ремонта, на стартере прочистили контакты, а также прочистили контакты на стоп сигналах и заменили лампочки, надпись на панели приборов epc пропала. Теперь авто заводится и работают стоп сигналы. Всем спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 23:12

Да увас... Просто бывает стартер и крутит (нынешние с редуктором не там много тока требуют)...

Андрею Т. Огромный + (толкнул в правильную сторону)

Когда проблемы с электрикой обычно делают две вещи

1.Проверяют предохранители.

2.Чистят контакты проводов прикрученных к кузову.

...

Alex11 если не секрет сколько отдал за "ремонт" ?

 

Из меня писатель плохой. Небейте сильно. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не секрет конечно:) За ремонт отдал 2000.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×