Jump to content
Golf IV Club

Recommended Posts

Подскажите пожалуйста (для мотора 2.0):

1. Какой нормальный ток должен выдавать генератор на клемы аккумулятора при работе на холостых и + с включенным дальним, климой, т.е с нагрузкой?

2. Какая утечка является нормой?

Генератор должен выдавать 14 вольт и пока АКБ "сопротивляется" будет выдавать максимально возможный ток по ТУ. То есть нужно смотреть по характеристикам генератора....но уверяю вас, генератор практически мгновенно загоняет напряжение до номинала. На ХХ и при полной нагрузке, генераторы применяемые на Гольф 4 (70А-90А-120А) полностью вытягивают все эти нужды.

Edited by Андрей Т.

Спасибо. Но мне нужны цифры....т.к. хочу произвести замеры

у меня ток утечки в состоянии покоя 0.15-0.17А , по норме если не ошибаюсь то не больше 0.1А .

когда движок заведен (АКБ у меня БОШ 60А (куплен два месяца назад ) заряжен на 100% ... то заряд идет 14.1-14.3 , при полной нагрузке ( все включено что вы перечислили ) то получается 13.0-13.2 на холостом ходу -при движении 13.8-14.0 в. )

вот по току зарядки при заведенном движке я не скажу ( всегда в основном меряю только вольты _нет необходимости делать замеры по току ).

Edited by Ан.Дрей

при полной нагрузке ( все включено что вы перечислили ) то получается 13.0-13.2 на холостом ходу -

Посмею предположить , что у вас пробита одна из трех пар силовых диодов в мосту.

Посмею предположить , что у вас пробита одна из трех пар силовых диодов в мосту.

да, не думаю что пробит ( диод либо работает,либо нет )

включал все что можно было включить на холостом ходу : не множко больше чем автор темы перечислил ...

габариты.

ближний и дальний свет

противотуманки

печка на полную

подогрев двух сидений на полную

автомагнитолу

кондиционер .

дворники перед и зад

стопы

аварийку ..

вот тут и получилось 13.0-13.2в... а если обороты принудительно поднять до 1000 то через минуту заряд уже становится 13.8-14.0в

Тогда согласен. Я просто не думал что можно включить так много и сразу...

да, не думаю что пробит ( диод либо работает,либо нет )

включал все что можно было включить на холостом ходу : не множко больше чем автор темы перечислил ...

габариты.

ближний и дальний свет

противотуманки

печка на полную

подогрев двух сидений на полную

автомагнитолу

кондиционер .

дворники перед и зад

стопы

аварийку ..

вот тут и получилось 13.0-13.2в... а если обороты принудительно поднять до 1000 то через минуту заряд уже становится 13.8-14.0в

Прикольно, а как можно включить дальний одновременно со штатными туманками? у меня горит что-то одно.

Печка и кондер - только при обдуве лобового, при температуре выше -5 за бортом

Забыл еще обогрев заднего стекла включить ;), а также фонарь задней скорости ;)

по теме: Поменял аккум на днях. при включенном обогреве зеркал, ближнем свете, магнитоле и печке на средних оборотах - около 14 В на холостых, на прогретом двигателе после поездки. На холодном - будет больше.

Прикольно, а как можно включить дальний одновременно со штатными туманками? у меня горит что-то одно. Печка и кондер - только при обдуве лобового, при температуре выше -5 за бортом Забыл еще обогрев заднего стекла включить ;), а также фонарь задней скорости ;) по теме: Поменял аккум на днях. при включенном обогреве зеркал, ближнем свете, магнитоле и печке на средних оборотах - около 14 В на холостых, на прогретом двигателе после поездки. На холодном - будет больше.

ПТФ у меня не штатные , устанавливал сам их в бампер ( работают отдельно и так же с дальним светом -включаются с задержкой в 3 сек.)

обогрева не включал так же как и задний ход....

ПТФ у меня не штатные , устанавливал сам их в бампер ( работают отдельно и так же с дальним светом -включаются с задержкой в 3 сек.)

обогрева не включал так же как и задний ход....

про туманки понял. Про задний ход я пошутил, он "копейки" жрет, а вот обогрев стекла - реальный потребитель.

спасибо откликнувшимся