Перейти к контенту
Golf IV Club
the_japanse

Охладитель Масла Двигатель Axr 1.9 Tdi

Рекомендованный пост

Такая проблема, при запуске на холодную при минус 20 стало выдавливать масло из охладителя масла. Сегодня утром завел автомобиль, загорелась контрольная лампа уровня масла, перепугался заглянул под капот и увидел что под масленым фильтром с верху охладителя течет масло, двигатель немного поработал и перестало. Дальше всё сухо. На следующий день такая же ситуация. Подскажите как с этим бороться? Может масло плохое? залито Ликви моли хай теч 5W40. (замена 200 км назад.). Кстати до этого в этом месте прело масло слегка но не бежало. Слышал что можно масленый фильтр подтянуть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чаще всего из-под уплотнений масляного фильтра или теплообменника выдавливет масло, когда редукционный клапан масляного насоса не справляется. Или не открывается совсем. Или масло слишком густое. Подтягивание фильтра проблему не решить. Я бы посоветовал начать с замера давления механическим манометром

Изменено пользователем Яков ГЛ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой же Гольф , я сменил на 5/30 Моль Энержи .

Масло сильно густеет . Чтож поделать,,мороз , а тут еще дизель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой же Гольф , я сменил на 5/30 Моль Энержи .

Масло сильно густеет . Чтож поделать,,мороз , а тут еще дизель

То есть скорее всего дело не в масле? В талмуте на машину почитал, там в месте соединения фильтра и охладителя уплотнительное кольцо стоит, думаю в нем причина ибо мокло там и раньше, может выдавило просто. Хотелось бы понять как это уплотнение зажимается? Резьбовой пробкой с низу или самим фильтром? Может дело в том что масло недавно менял на сто, может что плохо прикрутили?

Изменено пользователем the_japanse

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у всех машин в этом месте стоят уплотнительные кольца

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже выдавливало немного масла 2 года назад, я снизу теплообменника поджал большую гайку пластиковую и больше такого не было. Движок такой же. залито LM diesel high tech 5-40

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже выдавливало немного масла 2 года назад, я снизу теплообменника поджал большую гайку пластиковую и больше такого не было. Движок такой же. залито LM diesel high tech 5-40

Спасибо, попробую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×