Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

А что еще надо поменять? Для повышения тока? 13.8 на холостых. Теперь будет заряжаться аккумулятор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заряжаться будет конечно, но не так как хотелось бы. Попробуйте при полной загрузке проверить мультиметром напряжение на АКБ и на генераторе(между плюсом и корпусом генератора). и будет ли разница в показаниях. Если разници особой не будет, то проблема в регуляторе напряжения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

генератор может выдавать напряжение ниже если акб сильно посаженна


 

 а через диагностику не видно номера ?

Я через Launch делал.

 

проблему решил? на боре такаеже примерно беда

только пред можно обратно вставлять, просадка не возвращается пока зажигание не включеш

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Гольфах стоят генераторы от 90 до 120 Амперов, для таких генераторов плевое дело раскачать сильно разряженные АКБ....это вам не жигуль 2101....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра буду заниматься лампочками. Результат отпишу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

некоторые акб  уже ниче не раскачает 

особенно если их начать заряжать током 90А и выше

еслиб ни малый ток его да на пару суток а потом на машину поставить, наверняка показания изменятся(если батарея еще жива)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У генератора задача поддерживать постоянным напряжение на уровне заданным регулятором напряжения. И только в том случае генератор не сможет выдавать соответствующее напряжение, если нагрузка будет близка к максимально возможной для данного генератора. То есть следуя вашим предположением о умершем АКБ и как причиной заниженного напряжение, то ваш АКБ давно расплавился при потреблениии тока в 90 А (1 кВт)

Изменено пользователем Андрей Т.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Вытаскивал все по списку, и сразу мерил утечку тока. Все равно утечка 0.58 снял все плафоны. Вообщем не помогло. Сигнализацию отключал. Есть идеи? Куда дальше лезть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блок комфорта....отключали???

Изменено пользователем Андрей Т.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Наоборот воткнул предохранитель.

Воткнул предохранитель и отключал по очереди плафоны. Ну все по списку как писали. И все равно утечка была. Может надо попробовать сделать диагности именно Блока комфорта. Я вот думаю может какое реле. Утечка может идти если не работает концевик водительской двери?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот предохранитель запитывает и блок комфорта, поэтому я писал что нужно отключить и его для проверки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит мне надо отключить блок комфорта и вставить предохранитель и отключать плафоны? Я правильно понял? В сервисе электрик сказал что блок комфорта есть ток. Я купил на разборе ещё одни такоже блок, и ни чего не поменялось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте просто сдернуть фишку с блока комфорта и проверьте утечку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отсоединил блок комфорта и воткнул предохранитель, утечки нету 0,09. Воткнул фишку в блок, пошла утечка. Куда дальше рыть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При подключении блока комфорта, нужно послушать нет ли щелчка и если есть, то откуда. По идеи должно щелкануть реле.

Изменено пользователем Андрей Т.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реле щёлкает, я на другом блоке комфорта отпаивал это реле и все равно была утечка. На рыле написана надпись Сименс вроде. Это реле вроде отвечает за мигание фар при постановки на сигнализацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы уверены что дело не в реле (хотя если оно срабатывает то потребления тока должно вырасти по любому), то тогда бы я пошел сложным путем, по очереди рубил бы все провода (их там 23 штуки) и замерял утечку на каждом. Потом уже выводы. Можно сделать переходную колодку и рубить провода уже на ней, а не в жгуте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно. Буду делать переходную колодку. И пробовать. В сервисе там уже мне провода порезали. Я смотрю они изолентой перемотаны. Но не все. Видимо он тоже пытался так сделать. А надо по одному проводу выдергивать? Или это может быть два?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По одному и записывать показания и соответственно номер контакта на колодке. Еще хотел сказать, что на данном этапе вам важен результат, то есть чтоб зимой не просаживался аккумулятор во время стоянки. Можно поступить так, запитать цепочку 14 предохранителя через клемму замка зажигания, а не как сейчас от постоянного плюса. Делов на 15 минут, нужна только колодка для дополнительного предохранителя. А уж летом заняться этим вопросом по серьезному. И еще, желательно избавиться от изоленты и использовать термоусадку. И надежно и гигиенично.

Изменено пользователем Андрей Т.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нельзя сделать так, вставлять предохранитель когда надо? Не буду ждать лета, буду пробовать делать дополнительную колодку и вытаскивать провода. В ближайшие дни займусь. Результат отпишу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое потребление тока 0,49 пройдет ровно через 10 минут (щелкнет реле в блоке комфорта) по предварительному анализу блок комфорта "держит" напряжение на проводе идущем от контакта №18 БК 1j0959799q при 23х контактной колодке для подпитки электростеклоподъемников и плафонов внутреннего освещения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же проблема на машине bora 2.0

Думал слабый АКБ, купил новый, всеравно плохо заводиться. Генератор выдает 14.2В. стабильно

Проверил ток на АКБ 0.9А., переподключил магнитолу от замка зажигания стал ток 0.7А.

Дергал предохранители и обнаружил что при снятии предохранителя который отвечает за блок комфорта ток утечки упал до 0.09А.

В салоне все лампочки светодиодные, все подьемники раюотают. Не работает концевик задней левой двери( при открытии двери свет в салоне не включаеться)

При вставке предохранителя в блоке щелкает РЕЛЕ.

З.Ы. Ранее мною пропаивались контакты в блоке комфорта (в пайке реле были трешенки)

Изменено пользователем alex__nv

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×