Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Всем привет! срочно нужен тот кто сталкивался с заменой порогов, прошу отписаться в данной теме

по цене сколько вышло, и сам порог где заказывали очень срочно(просто есть тайвань но не хотел бы связываться)

ещё предложили сделать сварить порог ничего не покуть а сами сделают всё, где-то в 12 тысяч выходит с покраской и сваркой но есть не большие сомнения)

если кто сталкивался с заменой порогов отпишитесь! спасибо за внимание!=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще на сколько знаю замена порога (одного) 3 рубля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что с ними случилось??

а вообще на разборе отрежут что хочешь и за адекватные деньги.

Изменено пользователем Fish

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати есть оригинальный порог со стойкой. только он стоит в районе 10 тыс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, нужно понимать что сейчас с порогом и стоит ли вваривать новый

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я узнавал со стойкой мне в районе толи 7к толи больше говорили, хорошее предложение на разборке посмотреть, ну либо кто с форума распиливает.

немного погнул потом начал облезать антигравий и не предовал этому значения а потом смотрю ещё сильнее облизать начал.

 

да, нужно понимать что сейчас с порогом и стоит ли вваривать новый

сказали стоит всё делается и переваривается, то сказали чтобы не тайвать а ту на долго его не хватит, мне вобще предложили сварить самопальный сказали что толичий вобще не будет только с низу и то фиг отличишь и за всё вместе с покраской хотят 12шку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кмк если порог замят-то его можно выравнять,а вот если порван-тогда под замену и со всеми вытекающими,по скольку кузова оцинкованные -нужно что бы спец делал,иначе можно "продолжить" распространение коррозии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо ничего менять -не слушай никого про разборки и тайваньские пороги

 

Поедеш к нормальному кузовщику и все он споттером выдернет что помято,зашпкалюется и покрасится и все ок будет

 

и конешн фото бы выложил-может там все с усилителем и коробом загнуто-но и это все не проблема-работы только побольше....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был замят по центру под водит. дверью. Покупал бельгийский порог за 1000р. Вырезалась замятая часть от старого (выровнять нельзя было) и вваривали отрезаный от целого порога кусок. Все швы лудились, заливались антикором и антигравийную полосу сделали. Работа стоила мне 7000р. Я особо не искал т.к. знал хорошего мастера. Уверен что можно сделать в два раза дешевле.

P.S.: хорошая работа дешево не стоит!

Изменено пользователем voozi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купил авто знал что битое меняли две двери и переднее крыло так вот мастер который делал видимо буратино сверху на стойке начала сыпаться краска и порог начал облазить порог вид

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купил авто знал что битое. меняли две двери и переднее крыло, так вот мастер который делал видимо буратино(( сверху на стойке начала сыпаться краска и порог начал облазить. порог. Похоже не меняли но тянули не хило. Собственно вопрос вот в чем авто 98 akl как вы считаете как это теперь сказывается на жесткости кузова на скручивание и тому подобное?? ощущения когда переезжаешь крупные неровности такие как в моей старой пятерки жигулей ( салон скрипит может и не только он, так как передняя и задняя дверь трут об стойки.знакомый мастер сказал что работа по малярке выведению зазоров ну вообщем ремонту кузова потянет тысяч на 40+матерьялы и это если не придется еще тянуть кузов .стоит ли заморачиваться? ? П.С авто приобрел за 210т по остальному есть мелкие недочеты но для меня не особо значительные

 

Ребята)) простите за дублирование работаю вахтой на севере и нахожусь в 30 км от ближайшего города связь на грани фантастики

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так что у меня одного ощущение что кухов за 15 лет устал или я просто себе голову зря этим забиваю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня немного другой вопрос:как время и повреждения кузова сказались на жесткости кузова? На жигулях при поддонкрачивании двери открывались с затруднением можно ли как то это на носке проверить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня гольф 15 летний, днище как новое. Так что 15 лет для иномарки это еще не срок чтоб вписывать его в уставший кузов.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня днище тоже хорошее только есть вмятины и продольные полосы но там даже антикор не слез. А вот крены отдаются звуками типо скрипа чтоли. Скорее всего я просто голову себе за зря забиваю ((

 

А какой у тебя двигатель? (Пиосто думаю чем больше обьем тем больше пережил кузов от скоростных маневров) П.С у меня 1.6AKL

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как на гольф, но могу сказать примерную сумму. По крайней мере  обвес на фокус 2  вышел мне в 3800р. Так что ориентируйтесь где-то в районе этой суммы. Хотя в принципе разбежка может быть аж до 10т. Но это уже от обвеса зависит.

 

 

Изменено пользователем Berion456

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, хочу узнать, кто менял у себя пороги, какой фирмы ставили и какой лучше. Конечно же и на оригинал есть желание, но например заказав в экзитсе, нет никакой уверености, что приедет оригинал, а то будет обычный тайвань, но по цене оригинала. т.к. на пороге нет номеров, а просто приклеена бумажка. Резать с разборов б/у тоже не хочется. Так что склоняюсь к клокерхолму, вроде отзывы не самые плохие.

З.Ы. ремонт не возможен, только замена, он сгнил, привет предыдущему хозяину.

И кстати было бы не плохо если у кого-то есть контакты грамотного человека, который хорошо заменит порог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчет ...f7QzNMpUfzo.jpgM1Iih2OJwiE.jpg4Rncy0tVCBU.jpg9cCwWKakFXI.jpgTxRwADbhoSo.jpgr7_VKYdXTCY.jpgMYkvtgiJeqE.jpgGQ0QvqQUo2U.jpgSOGO_HoOw5w.jpgwHBm5qmYB5A.jpgkdhwsGWwFXo.jpg8fWTsYkfSNg.jpgaYBZiMlgifI.jpgSNq4Bon2blg.jpgY8sTJQKtDmc.jpgUCXFviZ6zmo.jpg


порог фирма klokkerholm до оригинала конечно не дотягивает (метал тонкий) но думаю походит. задул в него 2 литра мовили, швы промазал кузовным герметиком,  снизу промазал мастикой.

Изменено пользователем romeoluga

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень даже не плохо по сравнению с тем что было!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчет ...f7QzNMpUfzo.jpgM1Iih2OJwiE.jpg4Rncy0tVCBU.jpg9cCwWKakFXI.jpgTxRwADbhoSo.jpgr7_VKYdXTCY.jpgMYkvtgiJeqE.jpgGQ0QvqQUo2U.jpgSOGO_HoOw5w.jpgwHBm5qmYB5A.jpgkdhwsGWwFXo.jpg8fWTsYkfSNg.jpgaYBZiMlgifI.jpgSNq4Bon2blg.jpgY8sTJQKtDmc.jpgUCXFviZ6zmo.jpg

порог фирма klokkerholm до оригинала конечно не дотягивает (метал тонкий) но думаю походит. задул в него 2 литра мовили, швы промазал кузовным герметиком,  снизу промазал мастикой.

Добрый день, Роман!

Какова стоимость данной работы? Заменен был один порог или несколько?

Изменено пользователем WeLLdoG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

менял один порог. (он уже был менян и никак не обработан. если присмотреться на фотках видны части родного порога на отогнутой части.) Делал сам, по деньгам 1200 порог, и около 5 на малярку (грунт кислотный, грунт акриловый, наждачка, фильтра, краска, лак, мовиль, укрывочная пленка, молярный скотч, антигравий, мастика, кузовной герметик.) и времени дней 5 )))

второй порог родной - абсолютно целый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

менял один порог. (он уже был менян и никак не обработан. если присмотреться на фотках видны части родного порога на отогнутой части.) Делал сам, по деньгам 1200 порог, и около 5 на малярку (грунт кислотный, грунт акриловый, наждачка, фильтра, краска, лак, мовиль, укрывочная пленка, молярный скотч, антигравий, мастика, кузовной герметик.) и времени дней 5 )))

второй порог родной - абсолютно целый.

Уж очень понравилась работа)))

А возможно ли выбрать время и глянуть мои пороги? Может и переваривать не придется. Коррозией они уже покрыты, ближе к передней арке. Даже на крыльях имеются. Предыдущий хозяин любил паребрики собирать) 3-4 года по косметике ничего не делали с ней по ходу.

Если уж придется что либо делать по малярке или варке, то можно будет обсудить ценовую политику)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, рад что оценили. Я ремонтирую только свои автомобили. да и то, когда есть время. (был в отпуске.) по малярке подскажу. скидывайте фото. у себя как надумал делать порог проверил его отверткой ) в нескольких местах легко пробил дырки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не хочу никого обижать, но до фени весь этот ремонт будет. Не пройдет и года как на местах сварки повылазит ржавчина. Никакие кислые и сладкие грунты ее не остановят. Сам через все это уже прошел - полгода и подлая ржавчина под краской уже просматривается. На следующую весну буду все обдирать и либо цинковать, либо лудить... скорее цинковать, гемора меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×