Перейти к контенту
Golf IV Club
Paul375

Установка Штатных Стеклоподъемников. Вопрос!

Рекомендованный пост

Решил заморочиться установкой штатных стеклоподъемников. Купил механизмы, моторы, обшивку с кнопками и тд. Читал форум. Подробной и ясной темы не нашел. На другом сайте наткнулся на инструкцию более менее понятную. Там был представлен авто без блока комфорта. Так вот встал вопрос. Как узнать если ли он в моем авто. Да и как вообще побольше узнать о машине. Golf IV 1.6 SR 2001 год. Заранее спасибо. Sorry если такие вопросы поднимались на форуме ранее. Я не нашел. Если не трудно киньте ссылки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замена стеклоподъемников с вёсел на ЭСП

 

Странно, что не нашел поиском, там все разжевано, я допытывал лично :)

еще часть инфы в личке есть. Думаю тебе этой темы хватит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле полезной инфы тут мало. Моя цель поставить штатные эсп вместо колхозных. Но не тупо заменить моторы а поменять все с обшивкой и кнопками. Обшивка, механизмы и проводка уже лежат в гараже. Были какие-то невнятные фразы про блок комфорта. Как узнать есть ли он в моем гольфе? Если его нет то можно ли обойтись без него

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько знаю без блока работать будет-но до первого выключения зажигания-потом отсоединить разьем воткнуть и снова работает,оно вам надо...следовательно без Блока не работает.имхо

 

насколько знаю без блока работать будет-но до первого выключения зажигания-потом отсоединить разьем воткнуть и снова работает,оно вам надо...следовательно без Блока не работает.имхо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле полезной инфы тут мало. Моя цель поставить штатные эсп вместо колхозных. Но не тупо заменить моторы а поменять все с обшивкой и кнопками. Обшивка, механизмы и проводка уже лежат в гараже. Были какие-то невнятные фразы про блок комфорта. Как узнать есть ли он в моем гольфе? Если его нет то можно ли обойтись без него

у меня в личке переписка с винтом где разжевал мне все он )

блок комфорта есть у тебя, но его надо менять, желательно с той же машины с которой блоки подъемников, а вообще пробивается по вину что у тебя и как, у тебя в комплектации что есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле полезной инфы тут мало. Моя цель поставить штатные эсп вместо колхозных. Но не тупо заменить моторы а поменять все с обшивкой и кнопками. Обшивка, механизмы и проводка уже лежат в гараже. Были какие-то невнятные фразы про блок комфорта. Как узнать есть ли он в моем гольфе? Если его нет то можно ли обойтись без него

 

Если хочешь всё по фен-шую, блок комфорта обязателен, посмотри номер на моторе стеклоподъемника, если начинается на 1j0 - тебе нужен блок комфорта с номером, начинающимся на 1j0, 1c0 - 1c0, соответственно, ищи на разборках + проводку от блока комфорта до дверей, приборки, блока реле и т д. Даже если блок комфорта у тебя есть (он будет называться блоком управления цз и салонным освещением), он не поддерживает электропакет, нужна замена.

Знающие люди, подправьте, если ошибся по совместимости поколений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это уже полезная инфа. Спасибо всем но это еще далеко не конец:) про блок я понял(нужно покупать)

В комплектации машины нет ничего) кондей только. А так весла, исправленные на колхозные эсп прошлым хозяином, сигналка не штат без цз и ручная регулеровка зеркал. Вот еще вопрос, куда подключать блок комфорта? И как я понял электро зеркала, эсп, попогрев и прочее подключается именно к этому блоку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попогрей сам по себе, остальное через комфорт. Проверь ещё раз, если лампочка возле пипки в водительской двери есть - авто с цз.

 

http://volkswagen.msk.ru/forum/index.php?showtopic=92126

Если нет, ситуация 1-в-1 твоя: полное отсутствие электропакета и бк.

Что покупать, и схемы, куда что подключать - всё есть. От себя добавлю, передние стеклоподъемники покупать не обязательно, докупи замки под цз (если авто у тебя таки с цз, то не надо), и внимательно изучи распиновку бк по приложенным схемам, автор отчёта не стал заморачиваться с элементами штатной сигнализации и др - попросту отрезал.

 

Бк устанавливается под приборкой за рулевой колонкой. В отчёте предпоследнее фото, надпись 15.1 - за этой обшивкой, найдешь. Если у тебя ничего нет, покупай кронштейн.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попогрей сам по себе, остальное через комфорт. Проверь ещё раз, если лампочка возле пипки в водительской двери есть - авто с цз.

 

http://volkswagen.ms...showtopic=92126

Если нет, ситуация 1-в-1 твоя: полное отсутствие электропакета и бк.

Что покупать, и схемы, куда что подключать - всё есть. От себя добавлю, передние стеклоподъемники покупать не обязательно, докупи замки под цз (если авто у тебя таки с цз, то не надо), и внимательно изучи распиновку бк по приложенным схемам, автор отчёта не стал заморачиваться с элементами штатной сигнализации и др - попросту отрезал.

 

Бк устанавливается под приборкой за рулевой колонкой. В отчёте предпоследнее фото, надпись 15.1 - за этой обшивкой, найдешь. Если у тебя ничего нет, покупай кронштейн.

 

без моторов стеклоподъемников ничего работать не будет, насколько я помню

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

без моторов стеклоподъемников ничего работать не будет, насколько я помню

 

Несколькими этажами выше

Обшивка, механизмы и проводка уже лежат в гараже.

 

????

 

Я так понял, под механизмами автор подразумевает стеклоподъемники в сборе с моторами, не?

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В противном случае был бы ответ типа "на каком моторе" ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не советую лезть в проводку самому) все установи моторы, бк, зеркала, и отдай электрику подключать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все очень просто подключается, когда есть коса к блоку комфорта от донора, главное в электросхемах разобраться

Изменено пользователем Zheltopusik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там ни чего сложного нету,главоне знать что делаешь

я так по размыслил и понял,что по факту даже не нужна проводка от бп до дверей,всё можно самому сварганить,нужны только разьёмы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколькими этажами выше

 

 

????

 

Я так понял, под механизмами автор подразумевает стеклоподъемники в сборе с моторами, не?

Именно так:) Лежат: пластиковая обшивка с кнопками, вся проводка и железка к которой привинчены моторы, механизмы, резиночки всякие и т.п. все есть короче.

 

В теме про вин код я вчера оставил заявку как бы) Отзовитесь кому не сложно(последнее сообщение) Надежда на наличие бк еще осталась все таки:)

А так все ясно, всем спасибо за содействие. Во сколько обойдется примерно блок комфорта, электрозеркала, цз и проводка ко всему ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БК 2.5-3к ест ьи по 5к продаются, не надейся его менять надо 146%, зеркала тут уж как повезет, от 1к за штуку в клубе и на разборах подороже, замки хз, коса проводки это тоже как найдешь, на разборах видел по 5к, но тебе она не нужна, главное коса в двери которая и когда БК берешь чтоб с фишками (-ой) был, чтоб проще было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На авито мониторь блоки комфорта, можно и за 500 рублей взять нужный, если очень повезёт. Вот только проводку вряд ли ты получишь таким путём.

Да и зеркала частенько там появляются. Цвет зеркал не важен, бери любые, свои корпуса поставишь.

Замки можешь посмотреть от пассатов б5+- леворульных.

Маленький красный светодиод смотрел на водительской обшивке, есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На авито мониторь блоки комфорта, можно и за 500 рублей взять нужный, если очень повезёт.

Там надо смотреть какие блоки подъемников у него, не все бк подойдут, соответственно и цена разнится, например, под мои подходили тока 2 вида, которые трудно было найти...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лампочки у защелки нету. цз нету, блока нету :(

 

На счет проводки. Она есть уже для дверей. Там с одного конца большая фишка типо scart для телика. А с другой много разных. Фишку от электрозеркала нужно к этой проводке подсоединять, я правильно понимаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да зеркала подключаются к дверной проводке, но если в машине, с которой ты покупал проводку дверей не было эл\зеркал, фишек ты можешь и не найти. Большая фишка где не один десяток контактов подключается к мотору стеклоподъемника. На зеркало по-моему 5-контактная фишка идет.

Повторюсь, докупи замки и бк с проводкой по салону и делай как в том отчёте, там даже схемы все твои есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если хочешь всё по фен-шую, блок комфорта обязателен, посмотри номер на моторе стеклоподъемника, если начинается на 1j0 - тебе нужен блок комфорта с номером, начинающимся на 1j0, 1c0 - 1c0, соответственно, ищи на разборках + проводку от блока комфорта до дверей, приборки, блока реле и т д. Даже если блок комфорта у тебя есть (он будет называться блоком управления цз и салонным освещением), он не поддерживает электропакет, нужна замена. Знающие люди, подправьте, если ошибся по совместимости поколений.

 

А если моторы 1j1 то блок 1j1 нужен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если моторы 1j1 то блок 1j1 нужен?

Ну если таковой найдешь - скинь фоточку, интересно :3dflagsdotcom_gerna_2faws:

1j0 нужен

Например блоки комфорта с радиоуправлением 1j0 959 799 j (ah, aj)

Без радиоуправления 1j0 959 799 q

Есть и другие, про них ничего сказать не могу.

Основная проводка у них одинаковая.

К слову, 1j0 959 799 j на авито висит сейчас за 650 рублей.

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если таковой найдешь - скинь фоточку, интересно :3dflagsdotcom_gerna_2faws:

1j0 нужен

Например блоки комфорта с радиоуправлением 1j0 959 799 j (ah, aj)

Без радиоуправления 1j0 959 799 q

Есть и другие, про них ничего сказать не могу.

Основная проводка у них одинаковая.

К слову, 1j0 959 799 j на авито висит сейчас за 650 рублей.

 

Спасибо, sorry за тупость. ПРосто недавно приобрел гольф и начал вникать во все это :)

 

А ссылочку можно на блок за 650 р ? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×