Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

поставил 8 винду и похоже она не слишком дружит с ваг комом(((

в поисковиках полазил,ничего подобного не нашел,есть у кого опыт использования проги на 8 винде?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не пользовался 8кой..

но мне кажется там должно быть как в 7ке в свойствах программы режим совместимости со старыми версиями..

 

попробуй включить

 

+ возможно не работает т.к драйвер провода создает эмулятор ком порта. и 8ка что то не понимает

Изменено пользователем fish_rip
  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разобрался,спасибо за наводку)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разобрался,спасибо за наводку)

Привет! А как разобрался? Я все установил, прогу активировал. А кабель не видит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто в 8-ке дрова подсовываются по другому и вся разница, всё шикарно работает - без проблем.

Даже можно Ельзу заставить на 8-ке работать и Vag Tacho.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно. А можешь подсказать где можно найти подробную инфу по этомц вопросу или может сам подскажешь как это сделать и где найти эти дрова? Буду очень благодврен!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На восьмерке всё работает так-же как и на семерке. Единственное отличие это в виртуальном ком-порте, качайте тулзу для восьмерки. Сам васька отличий в операционках не видит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драйверы здесь http://www.ftdichip.com/Drivers/VCP.htm

 

Как подсунуть драйвер ссылку не нашёл, но помню точно, что устройство остаётся неизвестным USB контроллером, но работает. А в Win7 ставится до конца и неизвестных устройств нет.

 

В Вин 8 нужно зайти в диспетчер устройств.

На неизвестном устройстве, которое появится после втыкания шнутрка в ноут, нужно правой кнопкой выбрать пункт обновить драйвер и указать на скачанный дравер, который должен соотвествовать битности ОС (32 или 64).

Далее опять выбрать это устройство и вручную выбрать его вид. Я ставил USB controller type A или типа того.

Потом нужно глянуть в виртуальных портах, какой номер Com Винда рприсвоила кабелю.

И всё после этих манипуляций я зашёл в Ваг ком и назначив тот же номер Com нажал кнопку тест и всё заработало. Vag Com  и Вася для KKL на Вин 8 работают без глюков. Пользуюсь более полугода.

Так же заставил работать Vag Tacho.

 

Удачи в настройке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×