Перейти к контенту
Golf IV Club
neoPLAN

Фары R32 (Оригинальный Ксенон)

Рекомендованный пост

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, у меня гольф 4 универсал по заводу родной ксенон + автокорректор стоит.. По датчикам ошибок нет. Висит ошибка 01539 -Фары не отрегулированы. и 65535- Неисправен блок управления 00-00. Передний датчик показывает 1.86V(если покачать кузов то значение прыгает), задний 0.64V( прыгаю прыгаю и нифига). В чем проблема? У меня второе поколение, всё стоит по штатке. 

И не заходит в 55 блок?! че за беда?

Заходит в 29 блок Управление левой фарой, и в другой блок Управление правой фарой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извиняюсь, что не совсем в тему, но может у кого есть инструкция по подключению на такие фары:3ec5400d01fct.jpgтам стандартный разъем для подключения - 10 пиновый, но из него выходит 2 пары проводов. один вроде как на туманки, а второй непонятно на что...и еще вопрос. датчик с проводкой для авто-корректора можно купить отдельно?

Это у тебя ксенон/ксенон или ксенон/галоген? Такого датчика, как в штате (механический без бблока управления ты не купишь. Но есть вариант купить автокорректор с блоком и ультразвуковым датчиком (тоже хелла, если что у меня есть такой на продажу новый).

 

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, у меня гольф 4 универсал по заводу родной ксенон + автокорректор стоит.. По датчикам ошибок нет. Висит ошибка 01539 -Фары не отрегулированы. и 65535- Неисправен блок управления 00-00. Передний датчик показывает 1.86V(если покачать кузов то значение прыгает), задний 0.64V( прыгаю прыгаю и нифига). В чем проблема? У меня второе поколение, всё стоит по штатке.

И не заходит в 55 блок?! че за беда?

Заходит в 29 блок Управление левой фарой, и в другой блок Управление правой фарой.

Все правильно, у второго поколения диагностика идет по двум адресам. Блоки розжига случайно не менялись на нештатные (тоже бош но с другим номером)? Кто то мне объяснял, что разжигать они будут, а вот коррекция работать не будет.

Вот что по ошибке блока управления в росс-тек пишут:

Internal Control Module Memory Error

 

Internal Control Module Memory Error

Possible Causes

Wiring from/to Control Module faulty

Voltage Supply and/or Ground Supply faulty

Control Module faulty

Control Module Housing leaky

Possible Solutions

Check/Clean Wiring from/to Control Module

Check Voltage Supply and Ground Supply including the Main Supply/Connections at the Battery

Replace Control Module

Изменено пользователем MrGreed

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извиняюсь, что не совсем в тему, но может у кого есть инструкция по подключению на такие фары:

 

3ec5400d01fct.jpg

 

там стандартный разъем для подключения - 10 пиновый, но из него выходит 2 пары проводов. один вроде как на туманки, а второй непонятно на что...

и еще вопрос. датчик с проводкой для авто-корректора можно купить отдельно?

посмотри на модуле дальнего света... внизу есть вход для габаритов )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотри на модуле дальнего света... внизу есть вход для габаритов )))

Габариты там отдельно, у меня не было мануала и штатного корректора, есть подозрение, что разъемы именно для него, например питание и адаптация (если она есть). У УЗ автокорректора для адаптации датчика необходимо перемкнуть провода, возможно что и на этом такая же тема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все правильно, у второго поколения диагностика идет по двум адресам. Блоки розжига случайно не менялись на нештатные (тоже бош но с другим номером)? Кто то мне объяснял, что разжигать они будут, а вот коррекция работать не будет.

Вот что по ошибке блока управления в росс-тек пишут:

Internal Control Module Memory Error

 

Internal Control Module Memory Error

Possible Causes

Wiring from/to Control Module faulty

Voltage Supply and/or Ground Supply faulty

Control Module faulty

Control Module Housing leaky

Possible Solutions

Check/Clean Wiring from/to Control Module

Check Voltage Supply and Ground Supply including the Main Supply/Connections at the Battery

Replace Control Module

 

 

У меня левый(водительский ) блок стоит родной 2002г, дата выпуска машины и дата выпуск блока с разницей в 1 месяц. А вот правый стоит 2006 года. НО по буквам и маркеровке точно точно такой же.

 

В 55 блок корректор он не заходит. Заходит в 29 и 36 блок Управление правой,левой фарами. 

 

При нажатии на "Тест исполнителей" фары подымаются- опускаются без проблем. В чем беда?((

Изменено пользователем estonec

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На втором поколении диагностика идет по адресу левой фары. А у первого поколения один адрес.

Ross-Tech is not responsible for any damage or problems that may result from following these instructions. They are to be used at your own risk. As always, you should refer to a Factory Repair Manual for your vehicle!

 

This procedure applies only to older Xenon systems that use KW-1281. Procedures for specific vehicles, including newer cars that use KWP-2000 or CAN systems can be found in the Ross-Tech wiki.

 

This procedure details how to perform a Xenon Headlamp Adjustment on many VW/Audi vehicles equipped with Xenons (HID's). This procedure cycles the motorized headlamp adjusters to their center position so that the beams can be adjusted. This does NOT align the headlamps by itself. You still need to manually adjust the headlamps via the adjusting screws as referenced against a suitable aiming target.

 

If this procedure is only partially performed, there may be a DTC stored in the Xenon Range memory indicating "Headlights not adjusted". To clear this, you need to complete the entire procedure.

 

There are certain test conditions that must be met before doing this procedure:

 

Vehicle must be parked on level ground and "settled" on its suspension

 

Parking brake should be OFF

 

Ignition should be in the "On" position

 

Headlamps should be "Off"

 

Procedure for Aligning Xenon Headlamps:

 

[select]

[55 - Xenon Range] (For some newer vehicles, use [29 - Left Light] instead )

[basic Settings - 04]

Group 001

[Go!]

 

Wait at least 20 seconds for the headlamp motors to move. The headlamps are now in their adjustment position. Turn on headlights. Adjust them via their manual adjusting screws as referenced against a suitable aiming target.

 

Scroll up to Group 002. The Xenon Range controller has now learned this position as its Home position.

 

Click the [Done, Go Back] button and you're all set.

 

Note: There have been reports of lowered vehicles displaying an error message in either Basic Settings group 001 or 002. If the vehicle height sensor(s) are bottomed out, it may be necessary to bend the sensor bracket to allow normal adjustment to occur. Also, check to make sure that the sensor arms do not have their pivots facing the wrong direction as shown in this thread: http://forums.vwvortex.com/zerothread?id=2383036

 

У тебя просто не закончена настройка фар. Сделай все по инструкции, все должно быть ок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такие фары стоят, в своё время на авто денег не жалел. Фары с лампами, блоками. и жгутами проводки(всё оригинал), встали около со всем около 100 000 р., Очень нравятся и не соглашусь, что светят плохо..может у тебя пылью забиты линзы изнутри......ездил по трассе светят великолепно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такие фары стоят, в своё время на авто денег не жалел. Фары с лампами, блоками. и жгутами проводки(всё оригинал), встали около со всем около 100 000 р., Очень нравятся и не соглашусь, что светят плохо..может у тебя пылью забиты линзы изнутри......ездил по трассе светят великолепно.

Я конечно тоже "пыльным мешком стукнутый", но не на столько.

Если вы собирали комплект с чистого листа, то зачем было брать первое колено? Лишние траты на кронштейны, проводку и блок коррекции. Вы будете смеяться, но блоки розжига у меня стоят 2000 года, тфу-тфу-тфу работают. Новыми брал только фары, вышли 30к из Германии оказией.

А дело изначально было так: взял б/у фары с отпесоченным стеклом в полной комплектации, но с порезаными кабелями блоков розжига. Фары убрал на полочку и купил новые (30к), заказал два кабеля для блоков 6000 за 2шт (они были в наличии на складе, пришли пыльные, грязные, на пожелтевшей этикетке дата поставки 2001г). 1500 потратил на переходники 10-12пин, и 2х800 ру на Осрамовские д2с (есть выход на лампы без упаковки). Датчики коррекции ставить не стал, а оставил ручной корректор. При включении фар, они кивают, ждут 15 сек и выставляют высоту указаную на корректоре. В автокррекции смысла особого нет, т.к. оно не изменяет положение фар во время движения.

Старые фары после преведения их в порядок продал за 15к. Итого:17000+30000+6000+1500+1600-15000=41100

Если бы фары брались в экзисте, прайс составил бы 50к. Откуда 100к? Или вы додумались купить блок автокоррекции в экзисте и блоки розжига там же?

П.с. Светят они действительно хорошо. Для такой маленькой линзы тем более.

Изменено пользователем MrGreed

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MrGreed, cпасибо за помощь, буду пробовать сегодня. В принципе все понял, переводить не стал. А вот еще такой вопрос, если подъехать к стенк ночью , то видно 2 пучка света, но заметил правый светит слабее, сам пучок слабее чем левый. Это в лампачке дело?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно тоже "пыльным мешком стукнутый", но не на столько.

Если вы собирали комплект с чистого листа, то зачем было брать первое колено? Лишние траты на кронштейны, проводку и блок коррекции. Вы будете смеяться, но блоки розжига у меня стоят 2000 года, тфу-тфу-тфу работают. Новыми брал только фары, вышли 30к из Германии оказией.

А дело изначально было так: взял б/у фары с отпесоченным стеклом в полной комплектации, но с порезаными кабелями блоков розжига. Фары убрал на полочку и купил новые (30к), заказал два кабеля для блоков 6000 за 2шт (они были в наличии на складе, пришли пыльные, грязные, на пожелтевшей этикетке дата поставки 2001г). 1500 потратил на переходники 10-12пин, и 2х800 ру на Осрамовские д2с (есть выход на лампы без упаковки). Датчики коррекции ставить не стал, а оставил ручной корректор. При включении фар, они кивают, ждут 15 сек и выставляют высоту указаную на корректоре. В автокррекции смысла особого нет, т.к. оно не изменяет положение фар во время движения.

Старые фары после преведения их в порядок продал за 15к. Итого:17000+30000+6000+1500+1600-15000=41100

Если бы фары брались в экзисте, прайс составил бы 50к. Откуда 100к? Или вы додумались купить блок автокоррекции в экзисте и блоки розжига там же?

П.с. Светят они действительно хорошо. Для такой маленькой линзы тем более.

 

 

Так всё просто, не сам же ставил, в сервисе...и попросил, что бы ни какой китайщины только оригинал......и хотел новое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"оригинальный ксенон" не только на R32 устанавливался, мотор тут вообще не причём.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вань, просто известен он в основном именно так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал делать всё как написано, получилось почти всё. Но у меня с передним датчиком что то не то, он показывает 0.64В и всё, значение не бегает. На заднем как надо. При адаптации фар, захожу в баз пар 04->001 жду...вылазит в окне " Фары настроить", настроиваю, захожу в 002 и там в окошке на передний датчик вылазит "невозможно" и в скобках вылазит вольтаж от 2,0-3,0( а у меня 0.64). по заднему всё нормально от 1.5-2.5( у меня 1.76). Тобиж надо с датчиком передним разбераться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ помогите определиться с автокорректором.

У меня на машине его нет,есть механический с крутилкой.Хочу авто.Стоит заморочнутся с оригинальным или с аналогами(от хеллы,от другой марки авто или руский силич-зенит)

 

№1. ОРИГИНАЛ. это датчики на осях кронштейны проводка.Не понимаю пока, через что они управляются(это блок на фаре?если можно подскажите номер) Отличаются ли корректоры ксеноновых от галогеновых?Делают ли они кивок при запуске? Ну и схема подключения оригинала(я думаю это не проблема)Просто на шкоде-форуме человек задействовал и ABS.Пока еще не понял для чего но разбираюсь.Ссылку могу выложить.

№2.ОТ ДРУГОГО АВТО это вариант я рассматриваю тоже. Это гольф 5 или что-то из ауди.

№3 СИЛИЧ смущают датчики от таза .А так всем вроде устраивает.Хелу вообще не рассматриваю.Дорого и датчик глючный.Есть еще ALS-1 из Китая.Но это тож не наш вариант.

Спасибо за помощь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

корректоры отличаются. я себе поставил силич. кивок делает, но медленно (виноваты сами корректоры). установка простейшая, цена вопроса небольшая, по сравнению с хеллой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ помогите определиться с автокорректором.

У меня на машине его нет,есть механический с крутилкой.Хочу авто.Стоит заморочнутся с оригинальным или с аналогами(от хеллы,от другой марки авто или руский силич-зенит)

 

№1. ОРИГИНАЛ. это датчики на осях кронштейны проводка.Не понимаю пока, через что они управляются(это блок на фаре?если можно подскажите номер) Отличаются ли корректоры ксеноновых от галогеновых?Делают ли они кивок при запуске? Ну и схема подключения оригинала(я думаю это не проблема)Просто на шкоде-форуме человек задействовал и ABS.Пока еще не понял для чего но разбираюсь.Ссылку могу выложить.

№2.ОТ ДРУГОГО АВТО это вариант я рассматриваю тоже. Это гольф 5 или что-то из ауди.

№3 СИЛИЧ смущают датчики от таза .А так всем вроде устраивает.Хелу вообще не рассматриваю.Дорого и датчик глючный.Есть еще ALS-1 из Китая.Но это тож не наш вариант.

Спасибо за помощь.

Давай начнем с поколения ксенона. Если первое, то я бы оставил ручной корректор вместе со штатным блоком автокорекции. Будет и кивок и подъем пучка при включении дальнего. Но регулировать пучек при загрузке авто ты будешь сам. Первое поколение точно не соединяется с абс. Оно статичное, т.е. регулировка делается при включении света, а дальше фары остаются в одном положении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай начнем с поколения ксенона. Если первое, то я бы оставил ручной корректор вместе со штатным блоком автокорекции. Будет и кивок и подъем пучка при включении дальнего. Но регулировать пучек при загрузке авто ты будешь сам. Первое поколение точно не соединяется с абс. Оно статичное, т.е. регулировка делается при включении света, а дальше фары остаются в одном положении.

У меня хелла 3 поколения. К VW отношения вообще не имеет.

Штатный блок автокоррекции это тот что в фаре обьединенс блок розжига?Блоки очень дорогие(наверно),у меня просто эти новые лежали.

Для меня если честно этот вариант не подходит(места на фаре нет).И работает не так как хочу.

Спасибо что разживал.

Хочу что бы он жил своей жизнью,в хорошем смысле этого слова.

Сейчас перечитал про фокус2,там через кан идет включение.Вариант отпал,но очень сладко по цене выходило.((

Буду штудировать про GOLF 5.Вопрос опять про кан,задействован или нет и если да,то как сильно.Видео про Golf 5 alwr очень нравится как кивает.

Или приближенные марки к vw golf 4 этих годов.На евроавто блоки управления дешево стоят.

Может кто знает про силич,если его к моторам корректоров от ксеноновой фары подцепить,будет ли работать.Надо будет им написать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я планирую сделать автокоррекцию на базе вот такого блока 4B0907357:

http://euroauto.ru/?option=com_eanumber&task=searchByOrigGrup&orig_grup=518884&orig_nr=4B0907357

Фактически, это будет повторение схемы автокоррекции заводского ксенона второго поколения Audi TT 8N

У неё  в фарах одинаковые с G4/Bora бошевские моторчики 0307853305(1J0941295E) и используются такие же по форме блоки розжига Bosch AL 1307329066

и такие же трёхпиновые игниторы. Только управление моторчиками коррекции реализовано через отдельный вышеупомянутый блок,

в отличии от G4/Bora у которых (если ксен с завода) стоят блоки розжига Bosch AL 1307329068 в них автокоррекция

внутри распаяна.

 

В общем лежат и ждут своего часа блок 4B0907357 и два датчика дорожного просвета 4B0907503

со всем обвесом (тяги, экранчики, железочки разные) от переднеприводной  TT-шки 2005 года с маленьким пробегом.

Также имеются три разъёма для всего этого добра. Обвес датчиков практически одинаковый с G4/Bora,

так что доработки и дозакупки получаются минимальные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё немного дополню, что знаю...

 

У 1307329068 блока(родной блок розжига/наклона G4/Bora ксенона второго поколения) для регулировки наклона\подъёма  в зависимости от скорости

используется сигнал GALA, который  приборка генерирует. Блок 4B0907357  также использует GALA для тех же целей.

Но и  тот и другой блоки осуществляли т.н. квазистатическую коррекцию.

То есть была лишь коррекция в зависимости от разности загрузки по осям и от скорости, не было коррекции при разгоне и торможении.

 

 

На Шкоде Октавии Тур тоже очень похоже на G4/Bora: трёхпиновые игниторы и блоки розжига той же

формы, но с номером 1307329069.   У них, также как и у 68 блоков Г4/Боры, автокоррекция внутри

распаяна, но  для работы используются импульсы с блока управления ABS.

И самое основное - у Октавии уже другие моторчики стоят - для динамической коррекции.

Датчики дорожного просвета  всё те же, с теми же номерами и обвесом полностью подходящим на G4/Bora,

но за счёт других моторчиков и сигнала с ABS,  плюс ко всему появилась коррекция при разгоне и торможении - динамика.

 

Подобные моторчики пошли параллельно и на Passat B5+ совместно с блоком 4Z7907357 для динамической автокоррекции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо очень полезная информация для меня!!!

Я как раз сейчас рассматриваю блок 4Z7907357 или 4В0907357.Они одинаковые в принципе.

Если не надумаешь себе внедрять,я готов приобрести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

И самое основное - у Октавии уже другие моторчики стоят - для динамической коррекции.

 

по габаритным размерам они одинаковые? Номер не подскажешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по габаритным размерам они одинаковые? Номер не подскажешь?

Они разные совершенно. На Октавии стоит 0307860001

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как раз сейчас рассматриваю блок 4Z7907357 или 4В0907357.Они одинаковые в принципе.

 

У  этих блоков  только корпуса одинаковые, а вообще  по идее они предназначены для разных типов моторов.

Моторчики для динамической коррекции 4х пиновые, для квазистатической - 3х пиновые

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

получается в оригинальные ксеноновые фары эти моторчики незапихнешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×