Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Доброе утро, подскажите пожалуйста по внутренним шрусам. Вообщем Golf 4 2003 год америкос AWP 1.8Т АКПП, колбасит машину при разгоне, шаряший знакомый гаражным методом приговорил ДВА внутренних шруса. Я в этих шрусах не понимаю ничего и задаюсь такими вопросами: elcats выдал вот такой номер шруса VAGовский 1J0 498 103 J, и пишет что их два стоит. Так же elcats пишет про двигатель AUQ, но на нем только механика. Так вот какой аналог можно подобрать, чтобы встал на мою машину ? Если действительно нужно покупать два то за оригинал это 20к - дороговато :( Извеняюсь если что-то не верно изложил. Помогите пожалуйста :dash2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы приговорить ШРУСы надо заехать на подъемник и найти люфт в них. Может один из них еще живой и нет смысла тратить на него столько денег. Поищи в аналогах ВАЛ с внешним и внутренним ШРУСОМ фирмы Loebro или GKN-Spidan (идет в оригинале). Стоит порядка 10,5 тыр. Это лучше чем за эту же цену брать оригинальный ШРУС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балки свободно ходят, шатаются, болтаются, шумят и гремят относительно внутреннего шруса слева и справа ( это нормально ?). Подкалбашивает при разгоне и нормально колбасит на 80-90 км/ч. Готов заказать оба внутренних за 10 лишь бы машина не болела :) внешние при недавнем осмотре в сервисе - в порядке, пыльники целы. Есть ли смысл вал покупать ? И какой же все таки аналог для внутреннего подобрать, и одинаковые ли они справа и слева?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что у тебя ШРУСы мертвые - это 99,9%. Пробей по VINу привод со шрусами. Увидишь ценник в районе 26 тыщ на одну сторону. Ищи к нему аналог от Loebro.

У меня, например, номер 1J0 407 271 JL (Аналог в оригинале идет Loebro 304353). Слева и справа разные. Советую ознакомится с моей историей по замене ШРУСа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вашу тему прочитал, и вообще много тем прочитал по поводу шрусов, но смущает то что у меня в оригинале стоит 1J0 498 103 J, а аналог всего один показывает, фирмы HDE. Тем более Вы ставили приводной вал в сборе, а мне требуются только внутрение шрусы. Вообщем заказал единственный аналог, скоро придет. Как поставлю отпишусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто мне было выгодней купить палку с двумя ШРУСами с запиленным значком "VW AUDI" за 10,5 тыр, чем один внутренний шрус за эти же деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

номер не помню за оба внутренних отдавал 7к фирмы мале. если при наборе скорости при 60км колбасит в лево-право то они 100 процентов

 

а шруса у тебя трипоидные (как у меня)

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шруз за 10к?это где у вас такие цены???

Пробей сам 6Q0 498 103 D (для двигателей AZD, BCB ) и 1J0 498 103 K (AGU, AQN, AUM). Трипойдные ШРУСы очень дорогие и если из аналогов на 1J0 498 103 K еще есть кое-какие аналоги, далеко не Loebro и GKN-Spidan, то на двигатели AZD, BCB только китайские от Vika.

Изменено пользователем Drean

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

друган. я попал в такую же ситуацию. шрусы мне объявили в 18-20 рублей. они идут с валом в зборе. есиь местечко где брал по 3.500. и поменял за 3. правда у меня 1.6 акл. акпп. третий месяц полет удачный. заинтересует пиши.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заменил внутренние шрусы 2 штуки фирмы HDE, пока вроде все нормально... Поживем увидим)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

друган. я попал в такую же ситуацию. шрусы мне объявили в 18-20 рублей. они идут с валом в зборе. есиь местечко где брал по 3.500. и поменял за 3. правда у меня 1.6 акл. акпп. третий месяц полет удачный. заинтересует пиши.

Какой движок и что за номер ШРУСа продают за 3,5 тыщи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня 1.6 AKL менял давно,стоимость не помню,но никак не 18-20 тыс....даже за два!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даже не знаю. так как на тот момент было все равно.

 

даже не знаю. так как на тот момент было все равно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не путайте. Речь идет о трипойдах. На ваши ШРУСы шарикового типа 1K0 498 103 B (для AEH, AKL, AVU и др.) можно купить приличный аналог от SKF VKJA 8002 за 1,5 т.р. или GKN-Spidan 24749, который идет в оригинале за 5 т.р. Оригинал 7,0 т.р.

Изменено пользователем Drean

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот именно и трипойды я покупал.

Номер какой был?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

брал такой на автомат 1.8 (3000руб)

c9ec7b6f47ee.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

номерок незнаю. и не смотрел. но не такой как на фото. если надо то напишу телефон. позвонишь. они скажут что и по чем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

брал такой на автомат 1.8 (3000руб)

Судя по фотке - это обычный шариковый.

номерок незнаю. и не смотрел. но не такой как на фото. если надо то напишу телефон. позвонишь. они скажут что и по чем.

Должен быть такой

 

118152971.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по фотке - это обычный шариковый.

Должен быть такой

 

 

 

там трипод, как и на твоей фотке!

и если присмотреться - то видна в гранате выемка под тройной подшипник. а если ты судил по картинке на коробке, то это вообще внешний шрус.

Изменено пользователем zeke

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот такой был. единственное когда я звонил и узновал о наличии,мне задали вопрос : маленькие или большие? конечно я не знал какие,но приехав к ним(благо рядом они) товарищ с кем я общался по телефону,вышел на улицу,залез под машину и принес сказав держи. териториально они находятся в г. Королев. там разборка и магазин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики а трипоиды одинаковые на всех моторах???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики а трипоиды одинаковые на всех моторах???

Посмотри мое сообщение на предыдущей странице.

Изменено пользователем Drean

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×