Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

неа, они все под референсные карты.

 

 

 

Вообще интересно получается, видюха есть, а охлаждения водяного под неё нет. Хрён поймёшь как они делают и чем думают.

 

 

от двух видюх уже можно подключить 12 (!) мониторов =))

т.е. одна видюха сейчас поддерживает 6 мониторов

2 выхода дви и 4 выхода минидисплейпорт

 

 

 

жуть, куда столько))))))

 

 

Вообще картой очень доволен (несмотря на сырые аэмдэшные дровишки), и рад что её купил, во многом благодаря твоей помощи по подбору деталей, за что ещё раз большое спасибо!

 

 

 

Ну я бы асус всё же взял, ну это мои внутренние убеждения)

 

оверклокеры разделились во мнениях, половина, а может даже и больше её ненавидят и считают понтами, однако в декабре она поставила мировой рекорд в разгоне ядра, достигнув 1800МГц, правда охлаждалась жидким азотом (на дне стакана было минус 110 градусов) =))))

 

 

 

 

если оверклокеров слушать, то комп никогда не соберёшь. А разогнали круто, только зачем?))))) 

В нете есть ещё один интересный способ охлаждения маслом, не знаю какова эффективность, но смотрится тоже очень красиво

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну масло это уже больше фетиш =)

много всяких нюансов, я уже думал запихнуть в аквариум старый комп, но пока жалко, да и не до этого баловства сейчас =))

 

асусы этой серии очень хороши, смотрел их в первую очередь, но у них 2 минуса лично для меня, в мой корпус в кросс она бы не встала, т.к. занимает 3 слота, но самое главное горячая как ад, 

у людей она в простое греется как у меня под нагрузкой, причём и та что директ ку 2 и референсная.

а референсные изначально вообще не рассматривал (из-за воя турбины этой, сам понимаешь =) ), т.к. водичка не планировалась.

ну что тут говорить, фарш уже обратно не провернуть, да и незачем =))

не найду штатного охлаждения для неё, буду пытать универсальными водоблоками

Изменено пользователем Albulane

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@diprime Поменял таки на Асус от нвидии (GTX780) =))

Карточка уже установлена и ожидает водоблок, пока тестируется на воздухе.

температура в простое меньше у 780 (42 градуса), а у 7970 была 49-50 градусов.

только установил, пока не успел погонять тридэмарками всякими

14b7877fbeeb.jpg

Изменено пользователем Albulane

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@diprime не, из-за кривых амд-шных дров.

когда стоял старый монитор в браузере мерцал экран, переустанавливал все имеющиеся дрова, подошли только одни очень древние, а с ними даже каталист контрол центр не запускался!

потом поменял монитор, и опять всё заново началось, но уже никакие дрова не подходили.

намучался я с ними, даже разгоном баловался - повышал и понижал, ничего не помогает, вот такие вот дела!

единственное что оставалось - это перепрошить биос видеокарты, но это на свой страх и риск, т.к. были случаи моментального сгорания карт, ну и автоматический слёт с гарантии, заочковал я так рисковать =))

 

кстати, кому продал карту, мы с ним вместе тестили на его компе, таких глюков с мерцанием небыло, но были проблемы с другим, перепробовав все драйвера она не отображалась в системе как надо, соответственно работала далеко не на всю мощь под нагрузкой.

ща новый владелец пытается что-то придумать с этим =))

мне лично такой геморрой нах не нужен, устал я от неё, но сцукко она очень хороша была

Изменено пользователем Albulane

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

погонял печ немножко, греется на 10 градусов больше 7970 =) пока максимум 84 градуса было, водоблок прям сам просится, с ним, я думаю, даже в разгоне под нагрузкой за 50 градусов не перевалит.

 

кстати, вентилятор печи намного тише 7970, я вообще офигел =)

 

п.с. больше никогда не куплю Радеон, ну по крайней мере пока они не поменяют свой штат сотрудников наркоманов-дровописцев, гореть им в аду =)

Изменено пользователем Albulane

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерцал как? Прям явно видно? У меня тоже радеон стоит на одном компе, но я подобного не замечал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, прям прыгала страница вниз-вверх, подключал телек по другому входу, то же самое

подобная проблема встречалась ещё у трёх русскоговорящих юзеров с точно такой же картой , но у них это выличелось драйверами

Изменено пользователем Albulane

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно это у всех карт такой модели, или только у msi.

Надо было попробовать по гарантии сдать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думал об этом, но они фиг примут, т.к. на другом компе таких проблем с мерцанием нет, только новые появились =)

 

нет, эти проблемы были только у МSI, т.к. я шерстил весь интернет для решения этой неприятности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если только у MSI, то не стоит так критично относится к AMD)))...тут всего скорее проблемы у MSI и к ним нужно относится с осторожностью. Но ты взял Asus, я думаю проблем у тебя не будет, главное не перегревай и быстрее ставь водоблок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да вроде 85 градусов для неё считается нормальная штатная работа, но в любом случае уже жду водоблок =)

 

проблема может и у МСИ, но вот по серии 7970 ну оооочень много проблем, т.е. дрова настолько плохие, что допустим меняя дрова на более новые, прирост фпс в одной игре может увеличится прилично, а другая вообще будет фризить и тормозить.

кстати сами АМДэшники признали ошибку свою, 7970-ую серию они выпустили сырую, даже на идеально настроенной, с идеально поставленными драйверами будут присутствовать микрофризы в любых абсолютно играх, где-то более заметно, где-то это будет явно выражено, причём программно это не вылечить. Возможно и не только в играх. Сравнить лично не смог, т.к. карту поменял одновременно с монитором (соответственно сравнение такое совсем не корректное, потому как даже матрица на мониторе другая). Вот такие дела...

Изменено пользователем Albulane

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает всякое))) но вывод тут можно сделать только один, флагманы лучше никогда не брать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

офигеть! ну и температурка у вас на видюхе.... у меня рабочая около 90 :wacko:

Изменено пользователем maxi057

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что за видюха?

попробуй пасту поменяй, уже наверно высохла, ну или на жидкий металл посади =)

такая температура не очень хорошая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что за видюха?

попробуй пасту поменяй, уже наверно высохла, ну или на жидкий металл посади =)

такая температура не очень хорошая

radeon 4870 x2

в том то и дело 85град это её рабочая температура))

как зайду поиграть в варфейс так всё, гул поднимается на всю квартиру) и по ногам как будто фен горячий дует) 

каждые 3-4 месяца разбираю,чищу и смазываю! надо нах сменить этот раритет) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не рабочая это её температура. Это конструктивная особенность, а может быть даже и глупая идея создания Х2. Видюхи по сути две, а система охлаждения одна, отсюда и проблемы. Она работает на грани, и от такой постоянной температуры она со временем начнёт выдавать артефакты. 

Да и вообще, современные компы, лучше строить только на водянке, иначе одни проблемы. 

Изменено пользователем diprime

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тут как вариант можно вентилей добавить, а так конечно вода сама просится в систему, сейчас можно универсальных водоблоков навтыкать, они не дорогие особо, зато тишина и спокойствие =)

 

кстати греются они одинаково? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тут как вариант можно вентилей добавить, а так конечно вода сама просится в систему, сейчас можно универсальных водоблоков навтыкать, они не дорогие особо, зато тишина и спокойствие =)

 

кстати греются они одинаково? 

Одинаково! причем при температуре 85-90 градусов вентилятор работает на 60%... походу по температуре, это ещё не предел))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сильно! =)))

 

у меня теперь так нельзя, гтх780 как и Титан набирает мегагерцы до тех пор, пока не упрётся в определённую температуру, а потом начинает их сбрасывать, пока не устаканится температура до заданных. 

какая-то хитрая хня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего.... может кто в ВАРФЕЙС играет? думаю не тупо в инете лазите на таких мощных компах))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я  грид 2 проходил, пока сохранения не перестали работать  :ireful2:

чёртова пиратка =)

 

в варфейс не пробовал играть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@diprime

Наконец-то пришли долгожданные обновочки, теперь видеокарта довольна, 3 прогона бенчмарком Metro LL, температура 39 градусов, на воздухе была 83, соответственно частоты сбрасывала  :JC_doubledown:

 

Ну и резервуар поменял, т.к. до этого стоял совмещённый с помпой и была вибрация с гулом, сейчас тишина.

теперь только слышно 3 вентилятора (в блоке питания и корпусные вход/выход)\теперь я рад до усрачки =))

20551ca05214.jpg124e7caa4fd5.jpg71a5415f8fb3.jpg08aa43f51479.jpg286a346c8e87.jpgff837608a629.jpg

Изменено пользователем Albulane

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×