Перейти к контенту
Golf IV Club
inkognito

Омыватель Стекол Не Брызгает...

Рекомендованный пост

Добрый вечер! Подскажите,перестал брызгать омыватель переднего стекла. Дворники работают,моторчик не гудит. Задней моторчик гудит. Предохранители смотрел,все в норме. В чем может быть еще проблема если не моторчик? А если все таки и он,то как его проверить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на зад и перед один моторчик.просто крутиться в разные стороны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на зад и перед один моторчик.просто крутиться в разные стороны

А почему тогда моторчик не гудит спереди?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы пишите что задний моторчик гудит. Но ведь у него задача не гудеть , а прыскать омывайку. Прыскает??? Если да, то вам нужно лезть в подрулевой выключатель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задний гудит,но не брызгает

 

Вы пишите что задний моторчик гудит. Но ведь у него задача не гудеть , а прыскать омывайку. Прыскает??? Если да, то вам нужно лезть в подрулевой выключатель.

Задний не брызгает,но гудит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорей всего у вас заморожена вся система и еще подгорел контакт в подрулевом переключателе. Как быть... Если есть возможность поставить в теплый гараж и убедиться что работает моторчик (опрыскивает) и уже после этого лезть в подрулевой. Можно еще снять фишку с моторчика и замерить напряжение на клеммах, при включении заднего омывателя и инверсионный сигнал при включении лобового омывателя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыл вот еще упомянуть,перед тем как перестал омыватель работать,он прежде брызгал слабой струей,мотрчик вроде как шумел,но перестал подавать незамерзайку и в скором времени отказал гудеть совсем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда скорей всего у вас умер моторчик омывателя. Думаю вы не добьетесь чтоб брызгало на заднее стекло. Проверяйте, приходит ли питание на разъем, как я писал ранее.

Изменено пользователем Андрей Т.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1K6 955 651; Вот такой....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задний гудит,но не брызгает

 

 

Задний не брызгает,но гудит

 

я ничего не понял!

 

 

Добрый вечер! Подскажите,перестал брызгать омыватель переднего стекла. Дворники работают,моторчик не гудит. Задней моторчик гудит. Предохранители смотрел,все в норме. В чем может быть еще проблема если не моторчик? А если все таки и он,то как его проверить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ничего не понял!

При опрыскивания заднего стекла гудит моторчик, а при опрыскивание переднего стекла ничего не гудит.

 

1K6 955 651; Вот такой....

exist выдает насос омывателя. Это вот он?

b25ba5b6f670.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы проверили, приходит ли питание на моторчик, как я писал выше???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы проверили, приходит ли питание на моторчик, как я писал выше???

Пока нет еще,до машины добраться не могу еще. Как доберусь,обязательно проверю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, тему не думаю что надо новую создавать спрошу здесь. Скажите пожалуйста где находятся переходники шланга омывателя заднего стекла гольф 4 вариант(универсал) и как до них добраться., просто он перестал работать, я обшивку задней двери снял, отсоединил шланг от форсунки и из него при нажатии не чего не льётся. и как вообще этот шланг идёт по кузову именно в универсале.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста с какой стороны моторчика омывателя(там два выхода) жидкость должна идти на заднее стекло? 2116878_m.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем. Кто может помочь подсказать. Омыватель заднего стекла перестал брызгать воду после того что вода закончилось. До этого брызгал и работал все хорошо. В чем может быть проблема??? передний омыватель работает как и до того как закончилось вода так и после .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×