Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Добрый день, формучане.

Такое дело: один умелец решил взять мое гольфа покататься (как он говорит) и по этому поводу разбил заднее стекло, залез в машину, разломал рулевую колонку, молотком высадил замок зажигания, вырвал провода и пытался завести. После того как у него ничего не получилось он оставил эту затею. В таком ужасающем виде я обнаружил ее утром. Вызвал полицию. Они приехали, все сфотографировали, всех опросили и забрали машину в теплый бокс для снятия отпечатков пальцев.

По этим отпечаткам менее чем через сутки угонщика нашли и доставили в отдел, где он во всем признался и подробно рассказал о своих действиях. Теперь он хочет не доводить дело до суда, а договориться мирно.

Как по мне, то я бы отдал машину официалам, а он пускай полностью оплачивает услуги этого заведения. Но где гарантии? Так что не знаю что делать. Подскажите пожалуйста.

Изменено пользователем Pavel_A

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое дело: один умелец решил взять мое гольфа покататься (как он говорит) и по этому поводу разбил заднее стекло, залез в машину, разломал рулевую колонку, молотком высадил замок зажигания, вырвал провода и пытался завести. После того как у него ничего не получилось он оставил эту затею. В таком ужасающем виде я обнаружил ее утром.

Теперь не знаю с чего начать ремонт. Машина пока стоит у знакомого в гараже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

охренеть... ну ума у него не много !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заставить оплатить в тройном размере ориджинал запчасти и ремонт. А еще по щам надавать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расписку с него возьми или в залог на время что то равноценное ущербу и по щам... и по щам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Восстановить проводку, завести, поставить новое стекло, восстановить поломанные пластмасски, подать в суд на "покатальщика" и возместить весь причиненный ущерб, в том числе моральный (переживания)....сохранять все чеки. Можно обратиться в платную оценочную контору иони за вас все посчитают, потом все чеки и их оценочную стоимость причиненного ущерба, предоставить в суд...вот, как то так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моральный вред, это все что связано с переживаниями возникшими в результате сего действия. Плохим самочувствием, не выходом на работу, неприятностями на работе, проблемами в семье....в общем все зависит от вашего красноречия в суде, ну и просить не заоблачные суммы, а начать например с тысяч 30-50. Как мне кажется. Но лучше консультироваться у адваката, потом все равно все эти чеки в суд на виновника.

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть кредит берет, а все бабки тебе))) бууугага

И строго бери в 2 раза больше, чем ремонт стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне нравится "теперь он хочет не доводить до суда" )))))))))

 

конечно велик соблазн сделать все как было на халяву, но у меня, мне кажется, преобладало бы желание наказать сволоту))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот только обычно такие дебилы безработные, по суду устанешь из него деньги вытаскивать.

повесят на него условку, если раньше не привлекался.

если привлекался и смогут доказать что авта вскрывалась с целью угона (практически нереально доказать) впаяют трёшничек общего режима, а потом он будет тебе рублей по 500 в месяц выплачивать долги до конца своих бездарных дней

Изменено пользователем Albulane

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1000 сделать все как было и наказать(баблом) что бы он в следующий раз даже к самокату чужому не подходил-не доводить до суда))) и не расписки брать а сразу чем может восполнить и материальный и моральный ущерб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда руки поломать козлу!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валера, предупреждение))) это призыв к насилию...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валера, предупреждение))) это призыв к насилию...

Сорри!!!Тогда пусть грабЮт)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прикинь по деньгам сколько придётся отдать за ремонт.

я б взял тыщ 150 и написал что претензий не имею

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посетила вот такая идея: раз уж он так ему приглянулся пусть забирает по цене полностью отремонтированного плюс моральная компенсация (50 тыс), а себе купить такого же, но поновее и 1.6 вместо 1.4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такая замечательная кампания "ДЕНЬГА". Всем дают кредиты.... вот аналогичную найди в своем городе и туды, если идиот реально голодранец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у самого чуть гошу 4года назад,не утащили-причем со стоянки в Питере)))))Хорошо окна напротив)))вышел-а замок водит,-свернут)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как по мне, то я бы отдал машину официалам, а он пускай полностью оплачивает услуги этого заведения. Но где гарантии? Так что не знаю что делать.

возьмут офицалы с тебя по полной программе . машина то чья ?

кто в ремонт сдал тот платит

 

можно через суд предъявить иск к виновному

суд выдаст исполнительный ,

далее к приставам

и тут выясняется , что у виновного ничего нет кроме трусов и тапок и вдобавок нет работы ( или работает без оформления)

так что в это случае ..как говорится не катит

 

поскольку виновному карячится срок , попробуй договориться с ним выплате ущерба

есно дело не закроют

ментам палку в отчете нужно поставить

но ему реально скостят . до условного( если нет судимости )

 

Заставить оплатить в тройном размере

с какого перепугу ?

думай что пишешь ...

 

А какой моральный ущерб реально потребовать?

сначала материальный выиграй

топом о моралке помечтай

без адвоката по моральному ущербу лучше в наши суды не ходить

присудят копейки ..не принято " рассейских судах " мор.вред возмещать достойными деньгами

Изменено пользователем фарадей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!! У меня такая проблема ,украли моего гольфика знаю кто это зделал но доказать не могу. Полиция прекратила дело в связи не выевление подозреваемого лица .жалобы в прокуратуру не дали не какого толку!!!может кто поможет советом???? Заранее благодарен!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!! У меня такая проблема ,украли моего гольфика знаю кто это зделал но доказать не могу. Полиция прекратила дело в связи не выевление подозреваемого лица .жалобы в прокуратуру не дали не какого толку!!!может кто поможет советом???? Заранее благодарен!

А сам можешь найти хоть что нибудь от своего Гольфа-в доказательство?Где разбирали?Кому продали?Раз знаешь кто!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×