Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

е_ни молотком по арке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно ваше мнение, хочу в дисках просверлить ещё одну разболтовку, тобишь добавиться 5 дырок) опасно ли? и может кто знает где это можно сделать?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни помогайте, плз. Есть диски R17 8j ET32 , на них резина 215\45. Что делать чтоб были вровень с аркой?

через проставки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно ваше мнение, хочу в дисках просверлить ещё одну разболтовку, тобишь добавиться 5 дырок) опасно ли? и может кто знает где это можно сделать?)

 

Зависит от того, какая сейчас разболтовка и какая требуется. Некоторые разболтовки прекрасно уживаются вместе, некоторые получаются хлипкими. В любом случае нужно понимать что надежности это не прибавит.

 

От исполнителя тоже зависит, а сделать можно везде где могут просверлить 18-20 мм. алюминия или кованой стали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знатоки подскажите, имеются диски R17 Santa Monica с оригинальными параметрами, 7J ET38, гуру подскажите какие проставки делать что бы было как можно ближе к арке и ничего не терло, и катать не пришлось, резина одета 215/45

я думаю либо 15мм либо 20мм? мне кажется что все таки 20мм не влезут?

Изменено пользователем w1z

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знатоки подскажите, имеются диски R17 Santa Monica с оригинальными параметрами, 7J ET38, гуру подскажите какие проставки делать что бы было как можно ближе к арке и ничего не терло, и катать не пришлось, резина одета 215/45

я думаю либо 15мм либо 20мм? мне кажется что все таки 20мм не влезут?

 

ширина диска маленькая, думаю 20мм будет самое оно, а по делу лучше померить)

 

у меня 18х8.5 ет55 + 215/40+ 30мм проставка, получилась кромка обода вровень с крылом и в 3-5мм от передней стойки проходит диск.. получается что сейчас у диска вылет ет25, буду переделывать адаптеры на 38мм перед и 40мм зад

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди добрые, помогите подскажите есть вариант приобрести диски по приемлемой цене, r17 c отрицательным вылетом ET-46.
Не знаю как быть продавец убеждает что мол все ОК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... r17 c отрицательным вылетом ET-46.

Не знаю как быть продавец убеждает что мол все ОК.

Он практически всегда положительный на заводских машинах, думаю человек просто ошибается в том, что они с отрицательным вылетом. У Гольфа заводские параметры 7 x 17 ET40 следовательно эти диски, если они всё-же ЕТ46, будут сидеть на 6мм глубже в арках, т.е. возможно и даже скорее-всего нужно будет использовать проставки, чтоб их вынести наружу.

Изменено пользователем DepecheR

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть возможно что будет цеплять о стойку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть возможно что будет цеплять о стойку?

Совершенно верно.

Если они ЕТ -46, как говорит продавец, то они наоборот будут торчать наружу как на подготовленных Джипах...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо я наверно их поставлю и посмотрю по факту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

То есть возможно что будет цеплять о стойку?

Совершенно верно.

Если они ЕТ -46, как говорит продавец, то они наоборот будут торчать наружу как на подготовленных Джипах...

 

Тут вы ошибаетесь. Чем больше ЕТ, тем глубже посажен диск. И существует риск при глубоких поворотах касания диском систем тормозов и подвески. Но не в этом случае. Подумайте сами, что будет если диск углубится на 6 мм...смешно даже говорить.

Изменено пользователем Андрей Т.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

То есть возможно что будет цеплять о стойку?

Совершенно верно.

Если они ЕТ -46, как говорит продавец, то они наоборот будут торчать наружу как на подготовленных Джипах...

 

Тут вы ошибаетесь. Чем больше ЕТ, тем глубже посажен диск. И существует риск при глубоких поворотах касания диском систем тормозов и подвески. Но не в этом случае. Подумайте сами, что будет если диск углубится на 6 мм...смешно даже говорить.

 

Ошибаетесь как-раз-таки Вы! Вы сейчас говорите о плюсовом вылете, при котором да, чем больше цифра, тем больше диск заглублён в арку. А вот если Минусовой вылет, о чём и спросил человек, то чем больше его цифра со знаком минус, тем больше колесо будет торчать из арки наружу!!!

А 6мм может решать а может и нет, нужно ещё уточнить какая ширина обода у этих дисков, зачастую там как-раз миллиметры играют важную роль!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот к примеру диск шириной 8" и вылетом 38

Зазор между диском и стойкой примерно сантиметр, но если одеть резину пошире, то уже будет совсем маленький зазорчик, а при вылете +46 с такой-же шириной диска 8J резина 100% упрётся в стойку!!!

9542e661bff9.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю что - это просто тире.Не встречал значение  ЕТ со знаком минус для машин в повседневной жизни. А разница в 1* по ширине диска(7 или 8) - это почти 25 мм или целых 12 мм в обе стороны. Так что 6 - это для наших машин (гольфов) сущая ерунда, вот для Мерседесов - это много.

Изменено пользователем Андрей Т.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю что - это просто тире.Не встречал значение  ЕТ со знаком минус для машин в повседневной жизни.

Я тоже, что и предположил изначально и из чего скорее-всего следует, что продаван дисков Лошара!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывают диски повседневные с минусовым вылетом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывают диски повседневные с минусовым вылетом.

Бывают, никто и не спорит, но они столь редки, что лично я не встречал, за исключением самопальных разварок. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз здравствуйте!!! диски Японские PIAA ROZA.r17, ширина 7, ЕТ-46, 5/100, DIA -? но больше чем у гольфа.
Резина стоит 215,45.  Спереди колесо на ровне с аркой, сзади чуть при топлены. 
Завтра еду смотреть.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у вас ссылка под сообщением, мол продаю, фары случаем не остались?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз здравствуйте!!! диски Японские PIAA ROZA.r17, ширина 7, ЕТ-46, 5/100, DIA -? но больше чем у гольфа.

Резина стоит 215,45.  Спереди колесо на ровне с аркой, сзади чуть при топлены. 

Завтра еду смотреть.

Значит ЕТ 46, а не -46 как и предполагалось!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да так и вышло продавец не правильно написал, при более детальном осмотре все подтвердилось вы были правы там не минус,
а плюс 46. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.03.2017 в 19:58, Андрей Т. сказал:

Думаю что - это просто тире.Не встречал значение  ЕТ со знаком минус для машин в повседневной жизни. А разница в 1* по ширине диска(7 или 8) - это почти 25 мм или целых 12 мм в обе стороны. Так что 6 - это для наших машин (гольфов) сущая ерунда, вот для Мерседесов - это много.

Ну конечно, это тире. Посмотрите хотя бы эту   http://www.rmark.ru/volkswagen/golf/ таблицу совместимости, в ней перечислены абсолютно все размеры, которые подходят для гольфов. И среди них нет ни одного, с минусовым вылетом. Полагаю, что если бы такие размеры были, они однозначно имелись бы в данной таблице. Так что значит, их всё-таки не существует.

Изменено пользователем Alexks

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×