Перейти к контенту
Golf IV Club
golf9880

Турбина, Давление, Передув

Рекомендованный пост

Подскажите пжл. Понимаю, что тема заезженная, но кому не лень - ответьте.

Как-то ехал, скорость 120-130, пропала тяга. Остановился, заглушил, проверил бортовым ошибки - P1557 (регулятор давления наддува - больше верхнего предела). Завел, поехал нормально.

Вчера в центре Минска при разгоне слышу хлопок, затем свист. Посмотрел - сорвало патрубок турбины. Когда осмотрел уже в гараже - увидел, что сорвало его в месте соединения с пластиковой трубкой, идущей к интеркулеру (там быстросъемное соединение, крепится скобой). Все поставил, выехал проверить, опять сорвало.

Вопросы:

1. Какое давление должна давать турбина? _(на бортовом у меня показывало в тот момент, когда сорвало патрубок, - 190-200 кПа - атмосферное + 0,9 - 1,0 турбина). Читал, что вроде должно выдавать 0,6-0,8 атм.

2. Я так понимаю, что передув из-за закоревших лопаток турбины. Актуатор вроде живой (когда создаю вакуум ртом - шток втягивается, но только после того, как пальцем слегка помогу). Значит все же заедают лопасти турбины?

 

Двиг. АSV 81kW.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если турба с геометрией, то да .. чистить ее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтоб вырывало патрубок - не слышал

 

но давление на выходе должно быть 1.3-1.5  . т.е. избыток до 0.5, но не 0.8-1 , это дофига

 

 

похоже на геометрию, но возможно дело в трубках, клапане n75 и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у кого то датчик давления врал,показывал меньше чем на самом деле,в итоге получалось больше чем надо и срывало шланги.как то так,проедься со шнурком.погляди давление

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я думаю, что дофига. При темпе разгона со светофора, когда меня уделает даже копейка, - на бортовом показывает давкение во вп. коллекторе - около 150 кПа (0,5 атм турб.), обороты при этом до 2,5 тыс. Борт. комп. вроде не должен врать. А как клапан 75 можно проверить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я думаю, что дофига. При темпе разгона со светофора, когда меня уделает даже копейка, - на бортовом показывает давкение во вп. коллекторе - около 150 кПа (0,5 атм турб.), обороты при этом до 2,5 тыс. Борт. комп. вроде не должен врать. А как клапан 75 можно проверить?

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я думаю, что дофига. При темпе разгона со светофора, когда меня уделает даже копейка, - на бортовом показывает давкение во вп. коллекторе - около 150 кПа (0,5 атм турб.), обороты при этом до 2,5 тыс. Борт. комп. вроде не должен врать. А как клапан 75 можно проверить?

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже такой мотор, и выскакивала такая ошибка, только патрубок не срывало... буду следить за темой, найду причину отпишусь...

17965 - Регулятор давления наддува:выход из диапазона регулирования(больше верхнего предела)
P1557 - 35-00 - -

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да всем трактористам пора турбы в соляре отмачивать! :)

геометрия засирается в городском режиме в легкую,  потом на трассе сюрпризы начинаются...

 

Работу клапана видно на логах по трем показаниям: степень регулирования в %, запрашиваемое давлени и что в итоге получается по факту. 

можно увидеть в динамике насколько хорошо отрабатывает N75

 

К сожалению номера каналов не помню, но все есть в сети, в том числе и методика снятия логов.

 

А если совсем просто - клапан должен как-то реагировать на подачу напряжения, щелкать кажется, погугли, все есть в нете, уже обсуждалось много раз, проблемы с надувом типовые

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×