Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

ребят, подскажите !!! Полностью прогретый двигатель 1.6 BCB , ИНОГДА не заводится и как бы работают два цилиндра. Но покрутив стартер раз пять ,схватывает как обычно. Что это может быть ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диагностика тебе поможет... Пусть Тебе посмотрят ошибки....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из за глючного ДПКВ бывает так ..

странно что ннет ошибок..

Изменено пользователем GENDOLF

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможные причины: не корректно работает ДТОЖ, слабая искра, проблема в форсунках(плохо распыляют, не держат).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было бы наверно легче найти причину, если бы он вообще не заводился, а так можно долго гадать . Вот вчера было тоже самое, движок схватил на двух цилиндрах, а спустя 5-7 сек схватили остальные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датчик Положения Коленчатого Вала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был на диагностике, сказали что на 99 % это он. Там какойто блок стаит италянский и при нагреве он может глючить, нужно немного постоясь и машинка заведётся. Но меня это всё равно не радует, может не завестись в самый неподходящий момент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за блок???? Датчик, он и датчик и ничего более. Может тупо его поменять??? Я у себя тоже недели две мучился и все искал....а потом плюнул и тупо поменял. Все прекратилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря там диагност такой был, я тоже самое сказал ему ,что если просто поменять датчик и все дела, он гдето рубля 1.5 стоит, на что мастер ответил, а вдруг неон. Может я к другому диагносту съезжу, перепроверю. У тебя такой же двигатель ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет у меня тоже движок BCB...

Стал троить поехал на диагностику сказали все нормально ошибок нет может какой датчик глючит.

Через месяц движок стал дергаться опять на диагностику поехал но к другому там сказали вырезать катализатор помыть форсунки помыл вырезал.

Проблемма осталась через неделю все встал движок тресет еле доехал до третьего сервиса итог сорвало шпонку с шестерни коленвала погнула выпускной клапан теперь сам не знаю что делать кому верить на коленвале раздолбало место под шпонку чуть осталось за что зацепиться.Клапана менять шестеренку менять иитог мастер не дает гарантии что все будет нормально 50\50.Вот вам диагностика меняли год назад грм новерно плохо затенули болт шкива.Так что смотри шкив бывает и такое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, у тебя совсем другие симптомы чем у меня. Вчера поставил ДПКВ ,пока всё нормально. И может кто не знает ,менять его геморно.Он находится на блоке со стороны кузова, штекер с левой стороны двигателя. Немного покатаюсь, если снова будут проблемы, отпишусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, радость от замены дпкв ,была не долгой. Вчера всё повторилось, еле завёл. Надо менять какой то другой датчик ,может ОЖ . Какие ещё есть версии ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил оригинальный датчик ОЖ. Покатаюсь ещё и посмотрю. Если кому интересно, номер дтож 059919501а.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня такая проблема, проявляется один раз на примерно 30-40 нормальных запусков, при этом двигатель толи троит, толи двоит не понятно ,но его трухает, на педаль газа при этом не реагирует. Минуты через 3-5 заводится нормально,на ходу проблем не было. Диагностика проблем не выявляет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была похожая ситуация, диагностика ничего не показала. Полазив по форумам , получил ответ, поменял дпкв ,ничего не изменилось, поменял дтож, проблема ушла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странно,у меня на BCB  аналогичное бывает,то заводиться отлино,но бывают моменты что заводишь он еле дышит оборотах на 400 подколбашиваясь,педаль газа не реагирует,потом либо заглохнет либо заработает как положенно,если заглохнет со всторой попытки заведется,но не с полу оборота,то есть как то неохотно и потом работает ровно и если заглушить и завести то все окей)))вот и думай в датчиках дело в катушках или дросселе!)но форсы промывал на этой неделе,не изменилось в этом плане,но машинка вроде как пободрее стала!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема решилась заменой (ДТОЖ),фирмы FEBI стоимостью 9$ ,менял сам ,вытек почли литр антифриза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня такая проблема, проявляется один раз на примерно 30-40 нормальных запусков, при этом двигатель толи троит, толи двоит не понятно ,но его трухает, на педаль газа при этом не реагирует. Минуты через 3-5 заводится нормально,на ходу проблем не было. Диагностика проблем не выявляет.

Проблема решилась заменой ДТОЖ. менял сам вытек почти литр антифриза, датчик фирмы FEBI 9$

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня проблема этим не решена,хотя может проблема моя не в этом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите какое лучше масло лить в BCB 1.6?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А он какой-то особенный? Лей какое нравится, с допуском Вага. Я лью люкви моли, 5w30.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×