Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Думаю я в след раз возьму....на передок тока

мне тоже на перед нужно, трудно их менять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

передние просто а вот задние сложнее...я лично брал диски бош колодки трв. Диски бош сравнил с оригиналом, точно такие же, ток на оригинале стоит бирка VW рядом с биркой бош..скорее всего шас делают диски штатные бош.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие лучше брать колодки? у меня VW Golf 4 1,4 BCA 2002 год. взял вот на днях, владелец бывший сказал лучше поменять.. спасибо заранее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие лучше брать колодки? у меня VW Golf 4 1,4 BCA 2002 год. взял вот на днях, владелец бывший сказал лучше поменять.. спасибо заранее

ты бы написал перед? зад? с датчиком износа или нет? Какой корпус суппорта? я бы посоветовал TEXTAR! Поставил себе - ни малейшего скрипа, торможение супер. До этого стояли ATE, иногда скрипели при резком торможении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты бы написал перед? зад? с датчиком износа или нет? Какой корпус суппорта? я бы посоветовал TEXTAR! Поставил себе - ни малейшего скрипа, торможение супер. До этого стояли ATE, иногда скрипели при резком торможении.

 

все надо менять.. без датчика, про корпус если честно не знаю, как это проверить?

мне все советовали как раз ate, у кого ни спрашивал.

если брать textar, может подскажешь заодно магазин, где лучше брать (я из Питера)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все, уже не надо, спасибо

взял в итоге колодки ATE в vagshop на проспекте юрия Гагарина 14 - http://vagshop.ru

цены там на многие позиции оказались ниже, чем в среднем по городу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе недавно поменял и поставил новые от ABSов , так консультант посоветовал. Хотя выбора там на наш гольф было, вариантов 10 минимум насчитал. Мне короч консультант сказал что если просто по городу кататься то лучше наверное ABSовские взять, по цене качеству вроде как самые нормальные будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера с другом на его гольфе прокатился. А у него стоят brembo стоят, ваще класс! Наверное все таки чуток доплачу и их приобрету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если брать сток, то trw/lucas или ate именно эти две фирмы делают тормоза на конвеер, собственно и колодки их лежат в оригинальных коробках, скорее всего.

Если апгрейдить, то феродо 2500 или EBC RED Stuff. Сам катаюсь на EBC Yellow Stuff/ EBC 3GD (диски с насечками и углублениями), они достались мне с суппортами от рки, соответственно выбирать не приходилось. В дальнейшем докупил аналогичный комплект на заднюю ось, но если честно, лучше брать красные колодки, т.к. желтые зело пыльные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие колодки взять к дискам LUCAS/TRW DF2803 ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сообщение выше, лень прочитать? :) Если денег мало, трв или ате, если денег побольше ebc красные/желтые или феродо 2500

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет !!!!! Очень нужен ваш совет ситуация такая хочу улучшить тормозную систему есть два варианта поставить за место 256 дисков 280 диски и попасть на кругленькую сумму, но больше мне подходит по цене другой вариант поставить диски тормозные 256 ate power disc с проточками и колодки аte ceramik но есть сомнения в эффективности этого комплекта по тому что надо будет тормозить 18 е колесья, будет ли эффект?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажеться дешевле будет свапнуться на 288 и купить TRW/ATE чем этот комплект

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что б всунуть 280 надо менять поворотные кулаки, а если лезть туда надо и подшипники ступечные менять вобщем все это около 20 000 руб за перед, не устраевает такой вареант, если на разборе брать дак там в сбаре кулак со ступецей дешевли 5000 р. нет да и б.у. запчасти у меня доверия не вызывают!!!!!А комплект диски и колотки ATE 6500 руб и все же может у кого был опыт отзовитесь!!!!!!завтро надо делать заказ чтоб все перекинуть на выходных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты откуда? Если из Мск есть отличный комплект из оригинальных кулаков пробежавших максимум тысяч 8, подшипники и датчики абс пробежали столько же сколько и кулаки. Т.е. поставил - поехал. И суппортов/скоб/щитков под 288х22 диск. В довесок отдам колодки с минимальным пробегом, производителя не помню, но это или трв или оригинал. По деньгам, кулаки 10000 за пару, 7000 за суппорта/скобы/щитки. Суппорта и скобы со шкоды, соответственно крашены на заводе в изумрудный цвет, резинки в идеале. В общем, очень бодрый комплект.

Больше 288 на 1.6 ставить не стоит, если будешь кататься на 18шках, т.к. литье тяжелое, а 312х25 весят значительно тяжелее 288х22, соответственно мотору лишняя нагрузка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из Питера! Спасибо конечно, но я уже заказал Ate powerdisk и ate ceramic по пробую за одно будет полезный опыт и за одно протестю тормозной путь моего коммплекта и 288, бюджет маловат так бы взял!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Что бы не не создавать темы отпишу тут.Какого диаметра стоят стоковые тормозные диски? И что надо что бы на перед поставить диски 288мм и что будет по деньгам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где? на камазе на волжарике ?

 

256 на овощах, 280 на помощнее

 

для перехода на 288 в любом случае замена кулаков с суппортами

по деньгам у вальмуса спрашивай

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну кулаки найдешь - махай

 

а чо, перегреваются быстро? )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кулаки почем стоят?Да не просто хочу помощнее поставить так как разница то есть)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

день добрый, ребят нужна помощь, от предыдушего гольфа остались новые тормозные диски на 256мм(брэмбо), есть огромное желание поставить их на зад дабы не валялись без дела, сравнил по экзисту с задними дисками(которые туда должны ставится) все одинаково за исключением веса, то есть они мне подойдут или же нет?! подскажите знающие люди, не хочется продавать их за дешего...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тормозные Диски!

Итак пришли т. диски.

Brembo )

понимаю что нечего особенного, но ПРИЯТНО)

короче 4 диска, в замену штаттных.

скоро будет фото отчет замены дисков.

А пока фотографии вскрытия каробки!!:+1golf:

 

:l_canon:

0.jpg

IMG_2853.jpg

IMG_2856.jpg

IMG_2862.jpg

Подскажи какие размеры ставят?В перед и назад?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

день добрый, ребят нужна помощь, от предыдушего гольфа остались новые тормозные диски на 256мм(брэмбо), есть огромное желание поставить их на зад дабы не валялись без дела, сравнил по экзисту с задними дисками(которые туда должны ставится) все одинаково за исключением веса, то есть они мне подойдут или же нет?! подскажите знающие люди, не хочется продавать их за дешего...

гольфоводы-знатоки :g4c: очень хочется услышать ваши ответы)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×