Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

6 часов назад, Добрый чувак написал:

Эта маленькая штучка обычно стоит в районе засоса воздуха под облицовкой,где трапеция. Просто отсоедините фишку с него и всё .

Прости, чуток не понял где это ? Отсоеденить фишку, в смысле "перезапустить" ? или вообще отключить ? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Добрый чувак написал:

засоса воздуха под облицовкой,где трапеция.

Если я правльно понял, это с подкапотного пространства лезть... снять на время и надеть.... Я вроде нашел схожие проблемы .. правда 6 гольф... но пишут...датчик сам по себе бессмертен ))) Спасибо, завтра попробую !) Короче, я так и не смог его найти .. там где фильтр салона , ничего нет, провода уходят, один в крыло, а два, на другую сторону ... 

 

Изменено пользователем -200

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Добрый чувак написал:

засоса воздуха под облицовкой,где трапеция.

Если я правльно понял, это с подкапотного пространства лезть... снять на время и надеть.... Я вроде нашел схожие проблемы .. правда 6 гольф... но пишут...датчик сам по себе бессмертен ))) Спасибо, завтра попробую !) 

 

 

Провел диагностику ..выдало "Исполнительный электродвигатель центральной заслонки (4F8)

" где это, и можно ли сбросить ?? Датчик качества воздуха ьак и не нашел... в инете инфа есть ток начиная с МК5 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, -200 написал:

Если я правльно понял, это с подкапотного пространства лезть... снять на время и надеть.... Я вроде нашел схожие проблемы .. правда 6 гольф... но пишут...датчик сам по себе бессмертен ))) Спасибо, завтра попробую !) 

 

 

Провел диагностику ..выдало "Исполнительный электродвигатель центральной заслонки (4F8)

" где это, и можно ли сбросить ?? Датчик качества воздуха ьак и не нашел... в инете инфа есть ток начиная с МК5 

 

ну так просканировали и отлично . Заслонка это по центру торпеды , где обдув, заслонку толкает моторчик . Его под замену, если сброс ошибок не помогает  .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Добрый чувак написал:

Его под замену, если сброс ошибок не помогает

Ясненько, спасибо ... будем ковырять ))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, помогите кто чем может ... Короче, проверил все заслонки .. все работает, хоть и выдает ошибку.. проблема в муфте.. На нее напруга идет, но она не срабатывает.. Вопрос вот в чем.. Как проверить.. что сгорело в муфте, так как можно купить только сердцевину (15 евро) и заменить только ее .. либо всю муфту (60 - 130 евро ) Или лучше не страдать херней и поменять всю муфту ? При подаче на прямую 12в на муфту, реакции 0 

Изменено пользователем -200

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муфта в сборе дорогая потому что в себя включает: катушку, шкив, прижимной диск.А вам достаточно приобрести только катушку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.08.2018 в 12:34, -200 написал:

 На нее напруга идет, но она не срабатывает.. 

У меня тоже напряжение подавалось, но муфта не срабатывала. Угробил день на снятие, выяснилось, что муфта живая. Ошибка была в том, что напряжение мерял на снятой фишке. Без нагрузки напряжение присутствовало, а под нагрузкой нет. Был неисправен блок управления вентиляторами и кондиционером. 

Как вариант.

Изменено пользователем skylet

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день Всем
Опишу проблему может кто сталкивался.
Есть 4 гольф 2002 на бензине 1.6, стоит климатрон))
С недавнего времени заметил одну не очень радостную штуку, точнее заметил не я, 
а пассажир рядом с водителем. Из-за невыносимой жары в столице, приходится врубать
климат на  LO и включать вентиляторы на макс. При этом из центральных дефлекторов(сопла)
дует холодный воздух и дует сильно(поток ощущается как надо), а из боковых дефлекторов еле-еле. 
В чем может быть вопрос?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В заслонках и их приводах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. 

Вопрос знатокам состоит в следующем. 

Гольф 4 2002 установлен климат (кодировка клипы 01000). До SWAP  ДВС холодил. 

Ошибка по Васи на моторчик рециркуляции V71. 

В данный момент времени муфта включается только при подачи + на второй провод на 2 пин разьема т12 от климатроника. 

8cAAAgE2oOA-1920.jpg

код ошибки отключения компрессора 5 (низкое показание оборотов двигателя)

h0AAAgBItuA-1920.jpg

Подскажите куда копать? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Подскажите по кондею. Эпопея началась этим летом решил оживить кондиционер. Заправили давление норм негде не травит, включаю муфта не включается, вентеля крутятся- проверил на проводах к компрессору нет напряжение. Полез в проводку нашел обрыв- устранил напруга на двух к компрессору проводах 15 в . Все вроде заработало.На следующий день поехал хрен нет прохлады. Сейчас проверил преды 5 и 16 по моему -норм. Кондер включаю напруги нет, к компрессору проводах ,вентеля не крутятся? Так вентиляторы включаются при нагреве. Куда копать ? БУВу пи-да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×