Перейти к контенту
Golf IV Club
Бориска26

Небольшой Обзор Подключения Регистратора Ц Центральному Плафону Освящения Салона

Рекомендованный пост

Всем здравствуйте!Решил сегодня все же подключить свой видеорегистратор к центральному плафону освящения,так как не хотелось тянуть провода от прикуривателя за панелью и обшивкой,а болтающийся провод над панелью достал! :smile: Сделал пару фото,для обзора,строго не судите,все делал на работе и особо много времени не було что бы сделать супер пупер из подручных средств! :smile: на все про все было потраченно 0р00коп. :smile:

ecfb548f6696.jpg

Снимается плафон очень просто,необходимо снять рассеиватель подцепив его плоской тонкой отверткой,лучше со стороны лобового стекла и оккуратно отщелкнуть его. Под плафоном видно два болта(на фото под цифрой 2) их необходимо выкрутить,после чего подцепить плоской ответкой и отщелкнуть от оббивки потолка(лучше всего его сдвинуть по максимуму в край противоположный той стороне,где будете подцеплять).Когда плафон выскочит из пазов,видно будет фишку проводов,которые питают его(крайняя левая минус,а очтальные плюсы).Ее отщелкиваем и плафон в руках. :smile:

a22caf7cd727.jpg

Для управления питанием регистратора,я подключил кнопку(3 рисунок),что бы можно было его отключать от сети. Кнопку я нашел в старой не рабочей лампе дневного освещения на работе. :smile:

dc2645319b32.jpg

 

3fb912487f9f.jpg

Для установки кнопки нашел подходящее место и концелярским ножом подготовил его,вырезав все лишнее(4картинка)! :smile:

07bc48c994bb.jpg

5fe202088d7d.jpg

Воаля,кнопка сидит на месте плотно(5картинка)! :wink: осталось самое сложное! :smile:

3258ab936d41.jpg

Осталось все припаять на свои места(зарядное устройство я не стал портить,так как на работе было аналогичное со сломанным корпусом,оттуда собственно я и достал все само важное).Один провод с кнопки припаиваем к предохранителю(6цифра на картинке) с одного конца,а с другого конца припаиваем провод(цифра7) и пускаем его на плюсовой контакт разобранного авто сзу(цифра 10),второй провод с кнопки припаиваем к плюсовому контакту плафона(цифра 9),а минусовой контакт разобранного авто сзу пускаем на минусовой контакт плафона(цифра 8).После всех манипуляций,плату фиксируем на корпусе плафона(это я сделал китайским клеем которым они проклеивают колонки)и аккуратно сматрываем лишние провода и скрепляем стяжкой,а предохранитель лучше заизолировать изолентой. :smile:  Установка плафона идет в обратном порядке,но естественно перед его установкой необходимо протянуть провод из под обшивки крыши(мне понадобилось открутить центральный маленький козырек,который держиться на одном саморезе). 

Всем удачи в установке!!! :smile:  Если кому нибудь пригодилось,то я очень рад в помощи...!!! :tongue:

Конечный результат меня устроил. :smile:  :wink:

f99d18da0022.jpg

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

впринципе, не плохо)

но мне было проще протянуть провод под потолком, по стойке и сделать еще один прикуриватель внутри панели, там где все реле))

кстати, у меня там, где автор переключатель поставил, стоит какой то микрофон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

впринципе, не плохо)

но мне было проще протянуть провод под потолком, по стойке и сделать еще один прикуриватель внутри панели, там где все реле))

кстати, у меня там, где автор переключатель поставил, стоит какой то микрофон

Если там стоит действительно микрофон, а не заглушка из пенопласта, то у немца видимо стояла штатная телепонная подготовка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На вкус и цвет....но я бы протянул))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так-то зашибись, только кнопочка колхозно выглядит)

можно купить в цвет и посимпотичнее!)))если увижу что на замену поинтереснее,то поставлю другу и чуть пошире,а так она маленька и кодгда все стоит на своем месте в галаза не бросается и не выгледит особо колхозно!)

 

Если там стоит действительно микрофон, а не заглушка из пенопласта, то у немца видимо стояла штатная телепонная подготовка.

у меня стояла заглушка! а там нверное действительно микрофон для громкой связи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстатие,можно подобрать кнопку со светодиодом,что бы при включение была индикация что питание идет на регистратор,либо же наоборот красный светодиод что бы была индикация что забыли включить регистратор :aiwan-cool:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на НЕ любителя =)

молодец что тему сделал может кому пригодиться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, подскажите как работает функция плавного зажигания света. К плафону подходит 3 провода +. - и концевик . каким образом свет зажигается плавно?

У самого нет такой функции но у других видел и стало интересно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в боковых, т.е. задних такая же функция, скорее всего в блоке комфорта что-то.  и кстати в некоторых сигнализациях есть такая функция

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшое предупреждение,не все видеорегистраторы на 12в. У меня Каркам на 5в. Будте внимательны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

идея такая и меня посещала....

но я все же протянул провод от клемы 75 (питание появляется при  повороте ключа) и мунус со стойки водительской, а зарядное спрятал под потолком в районе центрального плафона. При выключении зажигания регистратор работает от своей батареи. В будущем хочу провести от постоянного плюса и приделать похожую кнопку в плафон, при таком раскладе регистратор будет работать постоянно пока его не выключишь.

Вот сейчас что то с плафоном произошло, при его установке на место сигналка срабатывает, как будто дверь открыта, так что пока езжу без него. Но может это просто совпадение, я не знаю....

А в вашем случае: при постановке на сигналку регистратор продолжает снимать? питание свое или из плафона?

 

А в общем - молодцом!!!! Тоже достал этот провод болтающийся)))) А вот кнопочку надо бы другую подобрать....

Изменено пользователем Valkiry
  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите дилетанту) Не хочу создавать отдельную тему. Подключили регистратор к замку зажигания, но идут помехи на него. Подскажите как избежать данного явления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переключатель в плафоне выглядит колхозно даже если подобрать чётко по цвету. Такие вещи лучше прятать в бордачок. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея отличная для избавления проводов с торпедо,че ж я раньше не до думался.обязательно сделаю себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.06.2014 в 20:23, Valkiry сказал:

идея такая и меня посещала....

но я все же протянул провод от клемы 75 (питание появляется при  повороте ключа) и мунус со стойки водительской, а зарядное спрятал под потолком в районе центрального плафона. При выключении зажигания регистратор работает от своей батареи. В будущем хочу провести от постоянного плюса и приделать похожую кнопку в плафон, при таком раскладе регистратор будет работать постоянно пока его не выключишь.

Вот сейчас что то с плафоном произошло, при его установке на место сигналка срабатывает, как будто дверь открыта, так что пока езжу без него. Но может это просто совпадение, я не знаю....

А в вашем случае: при постановке на сигналку регистратор продолжает снимать? питание свое или из плафона?

 

А в общем - молодцом!!!! Тоже достал этот провод болтающийся)))) А вот кнопочку надо бы другую подобрать....

А случайно подробного обзора подключения "по уму" нету?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×