Перейти к контенту
Golf IV Club
Geolog9999

Плохо Тянет Двигатель 1.9 Tdi Alh

Рекомендованный пост

Привет , в общем такая проблема. Купил я себе гольф дизельный. Все бы ничего , но тяги нету... 

В общем проблема в том, на 1, 2 , передачах движка тянет , турбина немного посвистывает. Включаешь 3 передачу обороты набирает ну очень вяло. До 3500 и дальше не хочет.Снял ЛОГ с помощью проводка VAGCOM. посмотрите пожалуйста может подскажите в чем проблема. http://yadi.sk/d/UMDabt2E5B11I

 

Еще вылезла ошибка 

17958 -Диапазон регулирования давления наддува

 


90 л.с 270т пробег двигатель ALH

Изменено пользователем Geolog9999

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у тебя передув.либо геометрия,либо вакуумные шланги,попробуй клапаны местами махнуть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у тебя передув.либо геометрия,либо вакуумные шланги,попробуй клапаны местами махнуть

передув но небольшой видимо. больше 2200 не дует. А какие клапана махнуть ? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

егр и н75.передув в смысле дует больше чем надо.еще посмотри может дырочка в тоненьких вакуумных шлангах.заглуши и сам клапан егр,чтоб выхлопные газы не шли во впуск,сними шланг перед впускным,там наверно много гавидла.короче вот

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такк подожди подожди.а расходомер что показывает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если турба вдувает по самые помидоры когда не надо, то по любому надо проверять геометрию и вакуумные трубки

клапан N75 старается но нифига у него не выходит, вобщем ДМРВ на данном этапе не при чем мне кажется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постараюсь все проверить.. Потом расскажу о результатах. И еще есть немного масла в патрубке который идет к Интеркулеру. Спасибо за активную помощь. Надеюсь скоро машинка будет пулять =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем заклинило шток на турбине. Нужно снимать и ремонтировать или менять турбину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

устройство регулирования геометрии/давления разбирается и чистится, турбину менять не обязательно 

 

в поисковике забей "чистка геометрии турбины 1.9 tdi"

Изменено пользователем fischer

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто почистить то легко , а вот снять турбину это целая проблема. Когда откручивал "впуск" сорвал грани у болта. теперь вот думаю что делать дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если ты о болте на 8 под шестигранник то выход прост набей в  него 12гранную биту до упора и смело выкручивай, проверенно сотни раз

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте дорогие форумчане.Приобрел себе Golf4 1.9DTI, 2001г, пробег 100000.Очень доволен, но возникла проблема при наборе скорости от 40км появляется сильный шум спереди справа,возникает вибрация в салоне.

Если сильно не газовать шум не очень сильный.Если катишься на нетралке то шума нет .Поменены шрузы ,правая и левая подушки двигателя,ступичные подшибники,при переезде через лежачие полицейские и.т.д все ок. Забыл упомянуть что Golf достался мне битым в правое крыло,и шум возник уже давно в связи с чем и был поменян правый шруз.Может проблема с двигателем недавно залил присадку Likvi Moly.,Возможно повлияло то,что  я  подбил себе правую фару и тоже правое крыло,порвало бочек омывателя но удар был незначительный,шум был и до этого.Помогите если кто знает что это может быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы меняли внешний шрус или весь привод??? Дело в том, что у Гольфа , слабое место - это внутренний шрус. Да и вообще, после аварии могла погнуться сама "палка" привода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте дорогие форумчане.Приобрел себе Golf4 1.9DTI, 2001г, пробег 100000.Очень доволен, но возникла проблема при наборе скорости от 40км появляется достался мне битым в правое крыло,и шум возник уже давно в связи с чем и был поменян правый шруз.Может проблема с двигателем недавно залил присадку Likvi Moly.,Возможно повлияло то,что  я  подбил себе правую фару и тоже правое крыло,порвало бочек омывателя но удар был незначительный,шум был и до этого.Помогите если кто знает что это может быть.

Однозначно меняй внутренний шруз у меня такая же х.была

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Передув и вся турба в масле. Мастеров нет че делать башку сломал уже, сегодня еще и клима дуть перестала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а турбины ты таки снял?


геометрию чистил?


что там с люфтами, может ее менять пора...


 


клима не дует наверное из-за муфты компрессора,  ищи на форуме, должны быть темы


Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×