Перейти к контенту
Golf IV Club
xepypr

В Крым В Начале Августа

Рекомендованный пост

Подскажите куда лучше поехать в Крыму? Может у кого какие завязки есть или квартиры\дома?

Что бы недалеко от моря и что бы рядом были кафешки ( не хочу чтоб жена заморачивалась с готовкой).

Было б неплохо что бы природа была рядом красивая. Ну и т.к. думаю что поеду на машине то что бы было куда съездить- поглядеть что нибудь))) 

 

Ваши советы, предложения?)) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы ездили в рыбачье, по жилью не подскажу, пожрать можно впринципе нормально, т.к. никто не готовил - кушали в кафехе, питались арбузами, пирожками итд

 

ездили в севастополь, ялту, миасс.. в общем то побережье объехать вполне можно без проблем

 

по дороге заезжали в бобруйск, чернигов, киев и одессу, там очень классно и кормят вкусно.. (в одессу съездить ты обязан - волшебный город) потом через николаев, белую церковь, симферополь, джанкой.. дороги впринципе норм, ехать лучше через РБ - дороги ровнее, машин меньше

 

таймлайн получился следующий: мску утро - киев вечер, киев обед - одесса вечер, одесса утро -крым ночь

обратно пофигачили с одной остановкой под киевом, в самом киеве вообще дорого жить, дешевле и качественнее на трассе найти нормальный комплекс, мы в каких-то грибах остановились

 

ну как то так

Изменено пользователем Fukenbroken

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Но я так понимаю Вы именно экскурсии по городам. А мы хотели бы просто приехать ближе к морю, и периодически, когда надоест плескаться- просвещаться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пару-тройку лет назад друзья ездили в Феодосию, всё очень понравилось, особенно цены (сутки провели в хорошем ресторане, со стриптизом, морем жратвы и пойла, короче всё включено, на 4-ых человек получилось 300долАров), как сейчас - не знаю, но я бы поехал именно туда.

ещё б обязательно съездил в Одессу, Ваня правильно сказал.

Но это лично мои предпочтения, выбирать тебе конечно.

Последний раз бывал в тех краях лет 15 назад наверно =))

 

забыл дописать.

конец июля и начало августа самые дорогие, обычно в это время цены растут независимо от того Россия (Краснодарский край) это будет или Украина, не знаю как на развлечение, но на жильё абсолютно точно.

и ещё рекомендую бронировать дом\гостиницу или тому подобное уже сейчас, если ещё не поздно.

обычно все сочные места забивают ещё зимой

Изменено пользователем Albulane

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже чтоль туда сгонять )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Но я так понимаю Вы именно экскурсии по городам. А мы хотели бы просто приехать ближе к морю, и периодически, когда надоест плескаться- просвещаться!

 

какие экскурсии? мы в крым ехали просто крюком через одессу, заезжая попутно в разные города

а там уже тусили и када было скучно, ездили в севастополь, ялту итд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В августе море уже прохладное и нереально мутное, за исключением относительно "диких" мест. Но тем не менее народу полно. 

Мне кажется там в любом поселке есть свои нюансы. Например в Новом Свете оч понравились окрестности, природа, горы, если отходить подальше от пляжа где все плескаются (а он не сильно большой на весь поселок), море там оч чистое и прозрачное, вдали прыгают дельфины, ляпотааа... Но там беда с проточной водой, не знаю как там люди живут.

Коктебель с его знаменитой набережной в первый раз, когда я там был, очень полюбился уж не знаю чем) Хотелось возвращаться туда много раз. В том году ездил туда и как-то поостыл что-ли. Везде мусор, вонища от сточных вод, ну и пляж, на котором чтобы не лежать как кильки в банке с соседями, приходится преодолевать весь поселок. Феодосию не рассматривал изначально, т.к. приезжаешь на поезде, смотришь в окно и вот люди там лежат на пляже от тебя в 50 метрах и типа отдыхают. Хороший отдых на вокзале!

 

За морем народ едет в Феодосию и дальше по косе до Керчи. Удобно когда есть машина, если Черное море холодное, едешь на Азовское и там отогреваешься. 

 

Кстати насчет жилья. Заранее не рекомендую ничего бронировать. Приезжаете и по факту смотрите варианты и думаете соглашаться или нет. Жилье сдают все или практически все кто там живут. В случае с бронированием можно попасть на противоположное от того что в инете написано, вместо коттеджа избушка  покосившаяся и т.д.  По возможности не платите все деньги сразу, платите например за 2 дня. Просто были случаи когда приезжаешь, все супер, все нравится, платишь деньги за весь срок и потом выясняется, что ночью твои соседи тараканы например а в неприметном домике по соседству постоянные пьянки гулянки, так что хрен поспишь.

Изменено пользователем maklaj

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В августе море уже прохладно. Коктебель- Везде мусор, вонища от сточных вод, ну и пляж,  как кильки в банке с соседями. Феодоссию  приезжаешь на поезде, смотришь в окно и вот люди там лежат на пляже от тебя в 50 метрах и типа отдыхают. Хороший отдых на вокзале! 

Проверено на себе, полностью согласен с выводами. Был в Коктебеле 2 года подряд, купаться ездил только в Тихую Бухту, там и вода чистейшая и места на пляже полно. С мангалом, с фруктами на природе возле моря просто замечательно. (И дорога туда проходит мимо Коктебельского Винного Завода, можно заскочить затариться для отдыха). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В начале))августа везде хорошо-бархатный сезон!!!А жилье лучше искать на месте(то что мне нравится-может не понр.ТЕБЕ))))с этим проблем нет-на любой вкус и кошелек,цена зависит от линий от моря,чем дальше тем дешевле(не факт)Удачного отдыха!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже раньше думал что искать на месте лучше, но потом понял что это не так, а если не на авте, то вообще мрак.

шататься как цыгание с семьёй, приют искать - не вариант.

а в инете можно посмотреть свой номер или дом на фото + ОБЯЗАТЕЛЬНО читать отзывы людей об этом месте.

а предоплату берут не большую, в среднем 3000р, опять же зависит от места куда собираешься

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Albulane Сань, я прошлым летом в Анапе приехал ночью в первый попавшийся отель забурил в него на 3 дня, на 3-й день поехал в Витязево и кучу мест где сдают нашёл, в итоге получилось найти почти в два раза дешевле и уютней и это был август, народу жесть как много, я был на авто, но припарковал его так как пешком проще искать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы опять забронили то же место куда и в том году мои ездили, по деньгам получилось как и на месте искать =)

ну в общем решать автору. но еслиб я ехал пешком, то бронировал бы сначала полюбому 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за подробные отчеты, приму вс е к сведению!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×