Перейти к контенту
Golf IV Club
ANTON545

Где Проверить Электрооборудование На Авто

Рекомендованный пост

здравствуйте недавно стал обладателем гольф 4? Ребята подскажите где проверить можно. за ночь акум почти весь садит. вроде все выключено было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может магнитола не штатная, подсоединили не правильно. Подобное было на гольфе с ALPINE

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно проверить ток утечки простым тестером, и найти причину по одному доставая предохранители, если не очень понятно - велкам в наш "клубный" гараж на выходных. Кстати может еще аккуму уже хана.

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я убрал плюс с замка зажиг и подключил к основному вмесе, тк после вынимания ключа и последующего включения зажигания магнитоллу нада по новой настраивать. неужели за ночь так магнит высадить может.?



elerium, а где такой гараж и как связаться можно?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня например полудохлый аккум садиться от салонной лампочки за несколько часов. Гараж на фрезерной район ганино. Будем там ориентировочно в субботу с утра. Телефон 89229О85 три-четыре пять - Илья. Уже немаленькая компания набирается похоже =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо Илья! )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня например полудохлый аккум садиться от салонной лампочки за несколько часов. Гараж на фрезерной район ганино. Будем там ориентировочно в субботу с утра. Телефон 89229О85 три-четыре пять - Илья. Уже немаленькая компания набирается похоже =)

Ну да, компания будет не маленькой - ещё я собираюсь и новенький с оборванным датчиком АБС, эх затусим:)))))

Радует что клуб набирает обороты:)

Изменено пользователем TomSoer

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

я убрал плюс с замка зажиг и подключил к основному вмесе, тк после вынимания ключа и последующего включения зажигания магнитоллу нада по новой настраивать. неужели за ночь так магнит высадить может.?

мафон не правильно подключен. На зажиание должен идти провод IGN, если память не изменяет- желтый

Изменено пользователем DeadLord

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте недавно стал обладателем гольф 4? Ребята подскажите где проверить можно. за ночь акум почти весь садит. вроде все выключено было.

У меня подобная ситуация. Ток при работе штатной сигналки должен быть несколько сотых ампер. Когда магнитола воткнута то ток, равен почти 1,5 А. Соответственно аккумулятора на 60 А*ч хватит на 40 часов простоя автомобиля. А если плохо заряжен (ездил недолго) и того меньше. Ток утечки можно проверить простым тестером. 

 

Вот полезная статья. Ничего сложного. http://xn--2111-43da1a8c.xn--p1ai/articles/116-utechka-toka-akb.html

 

Если не разберешься, то приезжай в гараж в субботу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь знает как узнать код штатной магнитолы? ВиНТ молчит что-то...  Или только через официалов, платно ли это?

 

vin машины:  WVWZZZ1JZ2D190820

 

vin магнитолы: VWZ5Z8A3018755

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, забыл сказать: в распиновке разъема под мафон в гольфе провода на постоянный плюс и на зажигание местами поменяны относительно разъема на магнитоле- напоролся, когда машину купил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неа, седня уже не до нее было)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное что не зря приехал:)

А тестер можешь купить или у меня взять и самостоятельно проверить, ну или в следующие выходные, если собираться так же будем, могу привезти;)



нашел причину утечки?

Илюш, кстати зря тестер выкинули, аккум к которому его подключали сильно подсел, я его лампочкой потом проверил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно не зря много нового узнал!))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если тока чуть чуть))). небывает ведь так чтоб все в идеале было !))

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот теперь у нас два мультиметра - мой и ещё +я Лёшин починил:)))) Так что в следующий раз можно аж двумя ток помереть;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плюс у меня еще один :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×