Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Ребят, задумался привезти гольфа из Германии, смысл моих мыслей прост, в России хрен найдёшь 4motion ARL 150Hp TDI, но пообщавшись и почитав форумы вроде как есть кое-какие лазейки, а именно:

1. Если есть родственник в Германии он пишет дарственную и гольф остаётся в России. Теперь вопрос, у кента есть родственник, он является ему двоюродным братом, такое родство канает, для таких махинаций?

2. Депутаты могут не таможить или что-то в этом роде, депутат городской думы сойдёт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы то все наивный такие..."не читайте до обеда советских газет"...

 

вот как все просто оказывается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут не шуточки почитать собирался, а найти более менее без геморройный способ, 400к. за растоможку это дико, делать справку о дтп и перекидывать номера машин тоже дрочь, а с родственниками такая ерунда есть, только какое родство не знаю, а с депутатами фиг знает, может шутканул кто-то не удачно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет такого способа...как ни печально...

Изменено пользователем Gagarin_IV

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безгеморойного способа обойти таможню нет.

 

Почему-то вы все забываете о штрафах, налогах, проблемах при покупке\продаже подобного авто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)))))Ох ребята сколько здесь тем было про это)))и везде с юмарком!!)))Нет простого пути,к сожалению!!!!Если гнать так 6го !!А ниже не стоит того,либо сдесь машина а там донор!!!!!! :3dflagsdotcom_gerna_2faws:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а подскажите сколько растаможка КПП стоит? таможится не как двигатель или кузов, а просто по весу. читал читал сайт таможенный, так и не понял как посчитать стоимость

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант ездить 3 года по доверенности, а если родственник то я думаю и продлить может. То есть на немецких номерах ездить придется.

Изменено пользователем Dessa

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да, а кто вам 3 года даст???ссылку на нормативные документы пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ген. доверенность на авто дается на 3 года.

 

 

"Срок действия генеральной доверенности аналогичен сроку действия доверенности обычной. По умолчанию он составляет один год. Максимальный срок доверенности - 3 года."

Изменено пользователем Dessa

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, так не получится =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купи в хлам поломатый тут ) поставь на учет ) пригони из германии такого же цвета, ставь номера с убитова = PROFIT! )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

покупать не гламурно, сейчас в тренде клепать двойников )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тото все на немецких гоняют)))) если бы можно было- уже давно на литовских номерах ездил бы(европа же теперь ептыть),но даже с учетом родственников-никак! поентому поеду за запчастями-там дешевле раза в 3 минимум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да наше гос-во молодцы =) в германии r32 продается по цене 1.4 в россии =). Даешь калины жёлтые )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот когда сделают калины по качеству хотябы 50% г4, тогда и рассмотрим покупку))) а на данный момент я лучше на 13 летнем vw ездить буду...

в общем очередная тема про гольф из германии сдохла)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да наше гос-во молодцы =) в германии r32 продается по цене 1.4 в россии =). Даешь калины жёлтые )

а налог в германии на десятилетний 3.2 скока?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+ у них ещё вроде стоимость страховки конская на старые вёдра

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

санчес у них евро2 и 3 теперь в утиль...налоги конские,как ты говоришь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если через РБ гнать из германии как вариант? только вот я не помню - сейчас надо уплачивать разницу в растаможке или нет... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ген. доверенность на авто дается на 3 года.

 

 

"Срок действия генеральной доверенности аналогичен сроку действия доверенности обычной. По умолчанию он составляет один год. Максимальный срок доверенности - 3 года.

вы , с автором  поста только что с " горшка слезли " ?

вам по сколько лет ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да оставьте вы эти попытки- нереально это!!!точнее не бюджетно ни разу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я таких тем уже чёрт знает сколько по перечитал. Забейте вы на это. Ибо нет смысла брать себе здесь ведро убитое покупать в германии машину и ставить на неё номера. Мне вот интересно, как вы собираетесь номера переваривать если об этом более детально говорить? Ладно там в салоне их переварить ещё не так геморно, но вот в подкапотке... Там же прийдётся пол машины разбирать, что бы нормально всё вварить, да и то далеко не каждый сварщик за такое возьмётся. Как по мне, так это взять тут себе более менее живого Гольфа с чахлым движком 1.6-1.8 (дабы не платить в казну ниипический налоХ) и в Польше взять битого донора или как вариант - из Прибалтики. Есть ещё вариант взять из Англии донора, битые машины у них очень дёшево стоят да и не берёт их никто на континенте  в Европе на учёт не поставишь у них там с этим заморочка. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот вам и пруф:  http://www.autotrader.co.uk/classified/advert/201206041966652/sort/default/usedcars/model/golf/make/volkswagen/onesearchad/used/page/1/keywords/R32/postcode/rg45be/radius/1500?logcode=p

Цена на сегодняшний день 99000 рублей это округлённо. Думаю, что со всеми оформлениями и прочей бюрократией цена по привозу в РФ выйдет не больше 200 тысяч. Вот вам и донор, ибо распродать его выйдет гораздо выгоднее, т.к. один только свап двигателя со всей трансмиссией тысяч за 120-150 можно будет продать. Короче говоря если разобрать до винтов то можно на этом заработать по верху немало денег. Сам мечтаю об R32 в 4ом кузове, но до сих пор не нашёл ничего другого кроме того, как купить тут полноприводного 4ого Гольфа и притащить донора из за бугра. Помнится на авто ру вот такой вот экземпляр с туманного альбионаEyTIF2uFKXg.jpgWnf1iA6Ehx0.jpgiIqp3HKjVnc.jpg2JL4ofkDZDU.jpg

 

 

Цена ему была как я помню 220 тысяч рублей. Потом его уже разобранного до основания за 160 продавали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю, что со всеми оформлениями и прочей бюрократией цена по привозу в РФ выйдет не больше 200 тысяч.

 

Вот отсюда и дальше- учитывай реалии России.

tax.1374585922.jpg

 

 

А так всё красиво у тебя, Прульный ВРШ за 700 тонн. Надо брать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×