Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Возможно ли их снять без снятия ступицы? Расскажите пожалуйста процесс замены. На схемах одно, в реальности другое. Хочется заменить этот кусок ржавчины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только со снятием ступицы. Советую сразу запастись подшипниками. Брать FAG , он лежит в оригинале.

Обычно люди морочаются с брызговиками при переходе с 230x9 на 256х22 тормоза. Но вам это не актуально вообще, а то будут одинакове тормоза и спереди и сзади))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если сначало щитки поменять ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меняли щитки, ступицу снимали, подшипники не пострадали.

номера 

1J0615612D

1J0615611D

оригиналы мне обошлись по 408 рублей за штуку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меняли щитки, ступицу снимали, подшипники не пострадали.

номера 

1J0615612D

1J0615611D

оригиналы мне обошлись по 408 рублей за штуку.

Поздравляю, но лучше не рисковать и не жидиться, а купить новые подшипники. Машина небось больше 200тык ошла, а подшипники не меняли.

 

А если сначало щитки поменять ?

Типа сразу большие поставить, чтобы потом махнуть на большие тормоза? Только если он собирается в дальнейшем ставить на перед 312мм или большие тормоза, иначе баланс между перед/задом у тормозов изменится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю, но лучше не рисковать и не жидиться, а купить новые подшипники. Машина небось больше 200тык ошла, а подшипники не меняли.

 

я и не жидился. просто не подумал об этом заранее. менялись сразу и тормоза и суппорта перебирались. не могу сказать. что экономил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Тоже есть желание заменить задние щитки. Подскажи если  снять ступицу, то варианты есть её обратно поставить? Читал что при снятии внутренняя обойма подшиника(Ступицы) на валу цапфы остается и приходится её выковыривать, тем самым приходится портить подшипник. Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×