Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Привет! Машина с кондеем, ситуация такая: при переключении ручки скорости не дует ни в одном положении. если нажать включить кондей, то кнопка не горит, а если включить внутреннюю циркуляцию, то кнопка загорается и слышно, как шевелится заслонка. 

На вскидку посмотрел предохранитель 25, целый. Каковы прогнозы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, продолжу монолог. Добрался до вентилятора, снял его по фотоотчету с этого форума. Запитал напрямую от аккумулятора, сам моторчик крутит, так что скорее всего дело не в нем.

Посмотрел всю проводку от блока управления до вентилятора, вроде все в порядке. 

Однако сопротивление, которое находится под мотором печки выглядит весьма печально, все потрескалось. Мне сообщили, что если оно вышло из строя, то моторчик работать не будет. Поскольку я совсем не понимаю в электрике, то как его диагностировать ума не приложу. Номерок у этого сопротивления 1J0 819 022 A — оригинал стоит в районе 1 000, самый дешевый аналог чуть меньше 500, так что попробую его поменять.

 

Может еще кто-то что-то посоветует, а то становится жарко? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проверить крутилку скорости вентилятора, бывает ус отламывается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проверить крутилку скорости вентилятора, бывает ус отламывается

Спасибо за ответ. А ус чего? Я ее визуально осмотрел, контакты сзади все в норме. Внутри самого переключателя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вытащи ее, там будет контакт, который двигается вместе с крутилкой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Fukenbroken, а там на самой крутилке должен быть контакт? Я ее вытащил, там только пластмасса, никакого контакта не было. Вообще можно понять, отломался он или нет, нее вытаскивая сам  управления отопителя с кондиционером?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на самой крутилке тока пластик, а вот в базовой части есть скользящий ус, вставь кончик крутилки и пощелкай положения - увидишь как он перемешается.. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Fukenbroken, спасибо, все именно так и оказалось. Снял крутилки и декоративную панель с блока управления отопителем и обнаружил, что контакт, который бегает по реостату вывалился из своего фиксатора

41685b94890c.jpg

 

Вставил его на место и все заработало

b18752c51b4e.jpg

На фото сам контакт расположен не совсем верно: он должен быть «внутр»и реостата, между направляющими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Fukenbroken, спасибо, все именно так и оказалось. Снял крутилки и декоративную панель с блока управления отопителем и обнаружил, что контакт, который бегает по реостату вывалился из своего фиксатора

41685b94890c.jpg

 

Вставил его на место и все заработало

b18752c51b4e.jpg

На фото сам контакт расположен не совсем верно: он должен быть «внутр»и реостата, между направляющими.

 

А подскажи повторно он у тебя не выпадал(после установки рычажков, и проверки режимов работы)? Точно такая же проблема. выпал этот контакт, чуть коротил(видно на прозрачной пластмаске, поплавилась чуть). 

Или ты закреплял его как-то? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, после того, как я его вставил обратно, он больше не выпадал. Но я бы конечно сам хотел его заклеить, например, двухкомпонентным клеем. Спешил просто, а под ругой был только супермомент, который не подойдет для этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже не работает печка, я проверил штекер который стоит на моторчике на нем нету напруги!!! что это может быть подскажите плиз!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже не работает печка, я проверил штекер который стоит на моторчике на нем нету напруги!!! что это может быть подскажите плиз!!!

На 4-ой скорости дует? 

Чтобы убедиться в исправности вентилятора, можно его на секунду напрямую от аккумулятора запитать. но если вы говорите,что нет напруги, то дело может быть действительно в переключателе скоростей. Снимите, посмотрите его состояние. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может начать с простого....предохранителя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предохранители я смотрел,все целые! переключатель посмотрю обязательно, но хотелось бы еще и проводку посмотреть но ни как не могу найти эл.схему машины если у каво есть скиньте пожалуйста !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лезьте в переключатель....в 80% , отказ именно в нем. В практике не встречал в этой системе энергоснабжения, проблему с проводкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разобрал панельку, да действительно выпал контакт, только теперь не горит лампочка которая там стоит, подскажите как ее по менять !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

центральную крутилку выташкиваешь, там лампочка, ее пинцетом или тоненькими пассасижами вытаскиваешь и ставишь новую, собирать в обратной последовательности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток у меня схожая проблема поэтому создавать новую тему не вижу смысла.

 

Суть в следующем: вентиля тор печки периодически все же включается и какое-то время работает с таким журчащим звуком, при этом слышно как он постепенно теряет обороты пока не остановиться совсем, скорость его вращения не соответствует положению на переключателе, снимал сегодня моторчик вентилятора он абсолютно в рабочем состоянии, отключал фишку сопротивления так же все работает, как я понял вполне вероятно что проблема в самом переключателе, подскажите если это все же так то по каким внешним признакам установить это ну и конечно хорошо было бы узнать как это можно исправить своими силами

Заранее благодарен.

  • Thanks 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы уверены что сам вентилятор в порядке (включали его на месте, на прямую), то нужно разобрать переключатель. 80%, что его можно реанимировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу снять блок управления печкой (температура, регулятор оборотов, управление заслонками), искал мануалы по снятию оже мимо, может мне кто либо разжевать как это делается ?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что конкретно? Регуляторы, декоративную панель или вытащить весь блок?

Тут можно подсмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо огромное, мне нужно вытащить весь блок, как я понял из этого линка мне требуется совершить только лишь п 4-6, верно ? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо огромное, мне нужно вытащить весь блок, как я понял из этого линка мне требуется совершить только лишь п 4-6, верно ? 

Насколько я помню, чтобы вытащить сам блок нужно снять сверху магнитолу, чтобы обеспечить доступ и открутить фиксирующие болты (шаг 6), потом умеренно тянуть на себя, помня, что там сзади идут тяги управления заслонками и скоростью вращения вентилятора. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

умеренно тянуть на себя не выходит ибо мешают крепления самого блока те 4 болта на которых он держится они как то странно сделаны, снаружи самого блока прямо за декоративной рамкой, вот тут то я и впал в ступор)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×