Jump to content
Golf IV Club
Sign in to follow this  
Prizrak77

Поликлиновый Ремень На Akl

Recommended Posts

Всем привет. Вопрос к владельцам носков с AKL. У меня забренчал компрессор климата. Хочу его снять и попробовать отремонтировать. Для этого нужен ремень покороче. Может кто подскажет длину.А то я чето не нашел на АКЛ. На рынке говорят что надо мерить и что по каталогу для машин без кондея ремешок может не подойти. Спасибо заранее.

Edited by Prizrak77

06A 145 933 D

Нечего там мерить

Точно подойдет?

кого слушать интереснее, барыгу с базара, который двигатель твой только в каталогах на картинках видел, или человека с десятком тысяч сообщений, к тому же модератора?

Я всего-лишь хотел убедиться, что подойдет. Нисколько не замахиваюсь на авторитет уважаемого ДЯДИ ВАНИ. Ему огромное спасибо. Барыг с базара я в принципе за спецов не считаю, просто я подходил к нескольким и ответ был один, из чего я сделал вывод, что люди заказывают по каталогу и несут назад. А ты, если такой умный, лучше написал бы по теме.

специально для вас, потружусь включить завтра компьютер, неимоверным усилием над собой запущу ЭТКУ и обязательно проверю! хоть и верую в бессмысленность данной операции... :)

Даже в каталогах "Экзиста" легко можно сориентироваться, какой ремень нужен, т.к. там чётко прорисовано где двухсторонний ремень на кондей, а где односторонний, без оного! Лично себе так и покупал, когда кондей демонтировал нахрен! =) 

Не хера не сориентируетесь. Так етка выдает ремни под комплектацию, а здесь комплектация одна, но из нее выкидывается один шкив (компрессор) поэтому и ремень будет другой. На моторах с различной комплектацией (есть/нет компрессора)все остальное тоже различное (натяжитель, генератор...имеется ввиду их установка)

Даже в каталогах "Экзиста" легко можно сориентироваться, какой ремень нужен, т.к. там чётко прорисовано где двухсторонний ремень на кондей, а где односторонний, без оного! Лично себе так и покупал, когда кондей демонтировал нахрен! =)

кстати о каталогах экзиста... не в обиду всему обществу свято верующему в ЭТКУ - иногда с ней трудно... к примеру - вижу номер на вакуумнике... вполне реальный ваговский номер... смотрю в ЭТКЕ - нет таких... ваще! не существует в природе согласно умной программе. В экзисте - есть:) Причина банальна - ваг дообновлялся уже до такой степени что информация о номерах частей установленых на конвейере тупо не хранится. В принципе правильно, если разработаны приличные замены, но не всегда и везде. Если деталь такая к которой стыкуется еще чтото... может быть по ЭТКЕ она и пробивается как замена, но вероятен факт что ту стыкуемую деталь к новой не приклеить никак:) и ее нужно тоже новую покупать... что печалит... А экзист сильно никто не обновляет, или обновляет, но не чистит, в нем вполне приличные артефакты можно откопать.

В каталогах я и сам прекрасно все нахожу. Нужен практический совет от владельцев АКЛ, которые меняли данный ремень.

Автор, у вас там всё просто, не то что у 16клапанных.
Кронштейн и ролик одинаковые , что с компрессором, что нет, из кинематической схемы исключается один блок(вал, шкив), следовательно ремень банально нужен короче, был 1195мм двухстрониий, так как компрессор вращается внешней стороной ремня, станет 1120мм обычный, односторонний.

fjXY6qn7H3c.jpg

• Like 1

Дядя Ваня, спасибо огромное.

Натяжной ролик тоже придется менять. Не забудьте об этом. Ролик в системе с компрессором имеет ребра-дорожки под ремень, а вам понадобится гладкий.

Самое интересное то, что натяжной ролик у меня гладкий. Визуально на нем есть борозды и я считал, что это реально борозды. Оказалось, что он гладкий и борозды чисто визуальные следы от ремня.

ролик гладкий. при любой конфигурации.

Натяжной ролик тоже придется менять. Не забудьте об этом. Ролик в системе с компрессором имеет ребра-дорожки под ремень, а вам понадобится гладкий.

Гладкий он всегда!

Нет на новом никаких ребер, жалкое подОбие образовывается в процессе эксплуатации. Вы смотрите на картинку из ЕТКА, один номер ролика!

Edited by дядя Ваня

Странно, я в практике встречал такие ролики, даже валяются в запасе на всякий случай...сейчас глянул на его номерок: F-231069. Считал что при двухстороннем ремне всегда они стоят.

Edited by Андрей Т.

может из разряда долгожителей-артефактов... или "аналог" от какого нить умного производителя.

Странно, я в практике встречал такие ролики, даже валяются в запасе на всякий случай...сейчас глянул на его номерок: F-231069. Считал что при двухстороннем ремне всегда они стоят.

Ещё раз(!),  в оригигинальном каталоге з/ч натяжитель ремня, независимо от наличия компрессора ОДИН(VAG  06A903315E) для обоих вариантов у 8кл. двигателей 1.6 и 2.0.

F-231069 - такими номерам оригинаы не обозначаются.

Ina 533 0076 30 два раза уже менял, всегда гладкий.

Если честно, то в данном вопросе мне наплевать, чем руководствовались VW ставя гладкий натяжной ролик на работу в паре с ребрами. Я бы 100% себе поставил с ребрами, если был бы выбор. Кстати этот ролик бьётся, и ставится на AUDICHRYSLERMERCEDESSKODAVOLKSWAGEN

Если честно, то в данном вопросе мне наплевать, чем руководствовались VW ставя гладкий натяжной ролик на работу в паре с ребрами. Я бы 100% себе поставил с ребрами, если был бы выбор. Кстати этот ролик бьётся, и ставится на AUDICHRYSLERMERCEDESSKODAVOLKSWAGEN

1. вы и не инженер VAG

2. Какой ЭТОТ?

Этот - это вот этот F-231069 :smile: