Перейти к контенту
Golf IV Club
OpelAstra857

Адаптация Возд.эл.заслонки Дизель Sdi

Рекомендованный пост

Друзья дизелисты помогите пожалуйста с адаптацией воздушной эл.заслонки через шнурок ваговский не могу разобраться как это делается а то она не выключается всю ночь подщелкивает и жужит на выкл.зажигании.Уменя SDI 1.9 двигатель AGP 1999 г.в.Буду рад любой помощи!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Адаптация дроселя 

- заводим двигатель 

- Заходим в БУ движки 

- стираем ошибки 

- смотрим в 001 блоке измерений температуру охлаждающей жидкости (второе окошко) и ждем >80 градусов 

- глушим двигатель и ставим ключ в положение вкл.!!! 

- заходим в блок двигателя там нажимаем на кнопку "к базовым установкам"  04 060 или 098 канал в правом окошке появится

 надпись типа "идет адаптация " заслонка пощелкает пройдет некоторое время и надпись поменяется на "адаптация в норме " затем

 выходим из контролера выключам зажигание вынимаем ключ 

затем вставляем ключ и заводимся 

теперь можно заводить авто и кататься

 

 

 

Дроссельная заслонка адаптируется так: 

01 (двигатель) - 04 (базовые установки) - 60 (адаптация заслонки) или для некоторых старых машин 98 адрес. В 60 -м поле нажать

 кнопку - "настроить" (или адаптировать, как оно там в Ваг-Сом-е называется?). После этого побегут циферки в процентах и слова

 "адаптация происходит". Спустя 2-5 сек. появится слова "Адаптация ОК". Разумеется это надо делать при не заведенной машине с 

включенным зажиганием. Если коробка автомат, то желательно проделать то же самое и канал 063, нажать газ и подержать 5 сек

 кик-даун.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей спасибо попробую,просто я все также делал но только не глушил машину и у меня 060 и 098 пишет ошибка нет доступа.Теперь попробую на заглушенной и отпишусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, помогите, пожааалуйста!! Проблема в следующем. Все по стандарту сделал - снял ДЗ, почистил её, установил обратно, подключил VAG COM, сбросил ошибки, вернул эбу к заводским настройкам. На конечном этапе, в ходе которого должна была произойти адаптация и в крайнем поле должно быть написано AdaptationOK (по 98-му каналу) в том самом поле пишет ERROR! причем он даже не начинает адаптировать. Сразу пишет ERROR.сам блок управления двигателем читаем. Что это может быть? Возможно ли то ,что плохо подключена фишка управления ДЗ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас педаль электронная??? Тогда нужно по 60-му каналу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас педаль электронная??? Тогда нужно по 60-му каналу

ошибка не в этом! Педаль не эелектронная. гольф 98-го года, я поэтому и написал, что 98-й канал, думал поймут. Проблема в том, что виден блок управления, но адаптация начинается с ошибки. Если выбрать другой канал, то он вообще его не видит, соответсвенно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда помогите пальцем прикрыть дроссель, после выключения ЗЗ.

Изменено пользователем Андрей Т.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×