Перейти к контенту
Golf IV Club
porex1508

Странный Жор Масла

Рекомендованный пост

кто знает подскажите, залито масло до мах проезжаю 300 - 350 км масло на месте,проходит еще 50 км и масло на мин., заливаю 500 грам, езжу опять 300 - 350 км на месте масло, потом опять внизу,будто после 300 км дырка какая то открывается и оно исчезает. че за хрень такая???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видимо что-то сломалось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если за 50 км масло с нормы на минимум уходит, это должно быть очень сильно заметно по выхлопу или подтекам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перед проверкой отстояться даешь минут 20-30?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да конечно отстояться даю, воздушный в масле и из него течет на дз она по бокам вся в масле,вот я не пойму с сапуна летит?или может из заслонки масло вылетать??? колпачки маслосъемные поменял, может такой жор масла быть из за маслоотделителя???



просто мне вот никак не понятно почему оно не постепенно уходит, а через определенный интервал и резко,типо клапан к примеру открыли и слилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня похожая хрень была из-за датчика масла: трещинка и потекло на холодную, на горячую ничего вообще. понял, когда на ночь подстелил газету под авто. с утра удивился и поехал купил заглушку за 50рублей вместо датчика. больше проблем небыло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет там у меня не течет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже проблемы с течами масла, и в своем случае я знаю куда оно уходит (кстати, маслоотделитель тоже был источником проблемы - текло с уплотнителя нижнего отверстия), и я заметил такую закономерность - на свежем масле интервалы между доливами намного больше. Полагаю, это связано с деградацией масла, потерей вязкости. С изначально некачественным маслом это только усугубляется. Но это только мое дилетантское предположение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да на свежем масле я проехал 700 вместо 350 км, и потом тоже самое(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×