Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Помогите советом. Как выкрутить болт обломанный болт из ступицы ???

Можно ли вообще кататься без этого болта (удерживает тормозной диск ) ?

Брал авто уже с обломанными болтами

Изменено пользователем МИХ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и любой другой, гугли.

 

О колесных болтах идет речь или о винтике, фиксирующем тормозной диск?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если о винтике держащем тормозной диск, то он думаю исключительно для удобства надевания колес - чтоб отверстия совпадали. если колесный болт. то третий месяц катаюсь на четырех. я правда не гонщик и по колдобинам аккуратно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забей. но если глаз мозолит непорядок вещей, то как и любой другой. высверлить. вывертышь. новая резьба.

Изменено пользователем АлександрСевер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде как есть спец приблуда для выкручивания болтов, типа метчика. но я у себя высверливал и метчиком нарезал новую резьбу и то от того, что заняться не знал чем, болтик чисто для того, чтобы диск не прокручивался во время снятия дисков

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гораздо проще слегка повернуть диск (на одну дырку) и засверлить новое отверстие под туже резьбу.

Изменено пользователем Андрей Т.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на кройняк можно по верх него наварить болт и выкрутить ! ( варить можно где и как угодно .главное умение )

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там не на что наваривать))) как и сказали-забить!на скорость не влияет. (кстати на шарике этот болт толще намного-и такой проблемы нет.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экстрактоы не возьмут 100%

Я бы наварил гайку, если болт, то он может обломаться, т.к. Металл отжигается и теряет свои свойства

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болт М6, резьбы 100% нет, ламает всегда за подлицо.  Так что о сварке нужно забыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сточить и наварить в другом промежутке и поставить от новых гольфов под торкс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болт М6, резьбы 100% нет, ламает всегда за подлицо.  Так что о сварке нужно забыть.

болт всегда ломается западлицо. совмещаем отверстие гайки с точкой от болта и варим, шпилька прогревается, можно остудить водой, далее гайку вместе с обломком выкручиваем.

как-нибудь попробуйте 100%-ный результат

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно почему не получиться экстрактором? К примеру я у себя так сделал. Покупаешь экстрактор болтов, покупаешь 2-3 сверла разного диаметра, затем накерниваешь дюбелем центр обломоного болта. После начинаешь просверливать разным диаметром от меньшего к большему. Желательно первое сверло взять как можно тоньше. Как будет готова отверстие, берешь экстрактор, чуть набиваешь в болт и начинаешь откручивать. Цена вопроса рублей 300-400, удачи )) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столько мороки ) на этот болт забивают обычно или если неймется высверливают )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

варить можно любые болты все зависит от человека . если руки нормальные то успеха 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема высверлить болтик на 6 ??? Тем более в ступице (в смысле что удобно подойти и сталь в стали) Ну Вы  даете :JC_doubledown:

Взял дрель,сверло на 4,5 и вперед.Остатки пинцетом,шилом,чем угодно выковырял.Даже резьбу нарезать не придется.

К слову,у меня все четыре обломаны,даже не задумывался что либо с ними делать,этот болтик же просто придерживает диск,чтобы удобнее было колесо прикручивать.

Я так думаю!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне гайку наваривали что бы его выкрутить, гайка на 8 примерно, варили через внутреннюю часть где резьба, делов на две минуты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×