Перейти к контенту
Golf IV Club
Denis_T

Golf 4 1.4 Akq. Замена Датчика Положения Коленчатого Вала.

Рекомендованный пост


А как еще иначе....конечно без снятия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как еще иначе....конечно без снятия.

Спасибо за ответ, но снимать не придется.

При более детальном осмотре оказался переломанный провод на фишке разъема.

 

Проблема решена.

 

p.s.: И все же как его снять? Может быть поможет снятие впускного коллектора?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

погодите... я чет гдето в памяти имею картинку какого то 1.4... там жестко с заменой датчика, нужно мало того что коробас снимать, так еще и спецовую приблуду иметь чтоб новый надеть... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это замена не датчика, а ротора....два совершенно разных понятия. Автору нужно менять сам датчик!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это замена не датчика, а ротора....два совершенно разных понятия. Автору нужно менять сам датчик!!!!

пардон, сам потом раздуплился что чет несуразное сморозил... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Легко меняется,ничего снимать не надо,прикручен одним болтом.Единственное доступ не очень удобный.

Вот http://golf4.ru/forum/index.php?/topic/42552-%D0%BB%D0%B5%D1%87%D0%B8%D0%BC-14-axp-%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BE%D1%82%D1%87%D0%B5%D1%82/ на последней фотке провод от него торчит,из ямы легко добраться.

Изменено пользователем crotov

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Легко меняется,ничего снимать не надо,прикручен одним болтом.Единственное доступ не очень удобный.

Вот http://golf4.ru/forum/index.php?/topic/42552-%D0%BB%D0%B5%D1%87%D0%B8%D0%BC-14-axp-%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BE%D1%82%D1%87%D0%B5%D1%82/ на последней фотке провод от него торчит,из ямы легко добраться.

Провод торчит-то, я его пальцем хорошо чувствую, даже резиновую заглушку вынимал без проблем...

А вот дальше не чувствуется ничего (болт его удерживающий), как будто датчик находится еще глубже за какой-то пластиковой поверхностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Легко меняется,ничего снимать не надо,прикручен одним болтом.Единственное доступ не очень удобный.

Вот http://golf4.ru/forum/index.php?/topic/42552-%D0%BB%D0%B5%D1%87%D0%B8%D0%BC-14-axp-%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BE%D1%82%D1%87%D0%B5%D1%82/ на последней фотке провод от него торчит,из ямы легко добраться.

 ты его сам то менял ? я было попробовал ни чего не снимая , ни фига не вышло ,пока колектор не снимешь все нервы себе испортишь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллектор снять - не коробку ....люди и их способности у всех разные. Некоторые не могут фильтр отвернуть, им тоже коллектор мешает....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно,иначе не писал бы.Имея хороший инструмент,повторяю,ничего снимать не надо,по крайней мере я не снимал.

Причем здесь коллектор?Он не дохоит до него.

Denis_T да датчик находится глубже примерно мм 80.Головка с удлинителем тебе помогут.Смотри на фотке.

9acdbbcf5ee2.jpg

Вот еще.

9e497664387e.jpg

 

Когда снимеш заглушку,вставляй головку (на 6 по моему) с удлинителем примерно 100 мм длиной,и пытайся нащупать с наклоном к маховику и на себя (это если из ямы).

Изменено пользователем crotov

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю как ты умудрился с низу его открутить,я думал руки себе выверну ,тоже пробовал трещёткой с удлинителем , в итоге снял колектор ,и сверху его открутил ,кстати провод у меня был зажат колектором .так что его всё равно бы пришлось снимать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×