Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Парни что могло случится? не один плафон не работает в салоне, все преды проверял

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

болезнь 4 гольфов. микрики в замках  выходят из строя!

Изменено пользователем golff4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он даже в ручную не вкл

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все преды проверил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а поточнее где он там?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дабы не плодить тему напишу здесь . В общем такая проблема ,свет в салоне горит не постоянно ,а также лампочки в дверях. бывает открываю машину сожусь ,пытаюсь включить свет но он не загорается ,я оставляю его включеным , и спустя какое то время ,что то щелкает в районе блока комфорта ,и свет работает,и лампочки на дверях тоже, и эта сказка может повторяться по разному , но заметил одну закономерность .что когда что то щелкает ,свет появляется или наоборот пропадает . все концевики исправны ,стоит ещё нештатная сигналка ,но я её пробовал вообще викидывать из цепи . Может кто знает ,что отвечает за включение света?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@shurik200707, Отвечает реле. Не уверен, но скорее всего, оно находится в блоке комфорта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@shurik200707, Отвечает реле. Не уверен, но скорее всего, оно находится в блоке комфорта.

 значит скорее всего ,сам там ни чего не сделашь ,я его уже разбирал ,но всё там очень маленькое, получается надо искать новый блок комфорта ? или можно попробовать сделать в обход его

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для примера

http://vwts.ru/forum/206523.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реле находится там 100%, после небольшого апгрейда с заменой блока комфорта началась такая штука. Редко, но неприятно.

Можно перепаять релюху, снятую с исправного блока комфорта.

Хочу так и сделать, старый блок комфорта был нормальный.

Как вариант - заменить блок комфорта полностью.

 

п.с. К тому же, у меня висит ошибка, код не помню, "Выключатель света - Неопределенное положение выключателя"

Изменено пользователем A1ex

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реле находится там 100%, после небольшого апгрейда с заменой блока комфорта началась такая штука. Редко, но неприятно.

Можно перепаять релюху, снятую с исправного блока комфорта.

Хочу так и сделать, старый блок комфорта был нормальный.

Как вариант - заменить блок комфорта полностью.

 

п.с. К тому же, у меня висит ошибка, код не помню, "Выключатель света - Неопределенное положение выключателя"

у меня таже самая ошибка есть , я вначале думал на концевики, поменял все, замки попропоял толку ноль. А ты не подскажешь какую именно нужно выпаивать релюху?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для примера

http://vwts.ru/forum/206523.html

а ты случаем не знаешь .какое именно реле отвечает за свет в салоне ,или где глянуть схему блока комфорта ,чтоб хотяб образно представить его работу . (блин машина очень нравится .но как коснешься проводки .так хочу свою восьмерку обратно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что, тема умерла? Никто не может сказать, какое именно это несчастное реле? Самого свет задолбал с момента покупки, живёт своей жизнью сволочь, ещё и ток падла жрёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 электрическую схему блока комфорта , я пока не встречал , да и думаю что в свободном доступе ее нет!

это реле не только включает свет в салоне ,а  ещо  и многое другое , 

для начала , если серьезно подойти к решению проблемы , то для начала надо проверить на работоспособнось  концевики дверей ,пропаивать провода питания блока комфорт , а потом уже думать о его замене (или для начало пропаять паяльной станцией ).. , это "плавающая" проблема -даже опытному электрику найти проблему будет не легко , 

то что "ток"  жрет это указывает на то что блок не идет в "сплячку" , 

также диагностику надо сделать и в групах параметры смотреть,  

процессор управляет реле . 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 электрическую схему блока комфорта , я пока не встречал , да и думаю что в свободном доступе ее нет!

это реле не только включает свет в салоне ,а  ещо  и многое другое , 

для начала , если серьезно подойти к решению проблемы , то для начала надо проверить на работоспособнось  концевики дверей ,пропаивать провода питания блока комфорт , а потом уже думать о его замене (или для начало пропаять паяльной станцией ).. , это "плавающая" проблема -даже опытному электрику найти проблему будет не легко , 

то что "ток"  жрет это указывает на то что блок не идет в "сплячку" , 

также диагностику надо сделать и в групах параметры смотреть,  

процессор управляет реле . 

Ну смотри мои наблюдения, свет в салоне ведёт себя как сволочь, т.е. его не включить даже в принудиловку, это первое.

Второе при отключении каждой из дверей, ток утечки падает, при отключении всех дверей (у меня их две), ток утечки падает совсем.

Третье все микрики пропаяны, с замками всё хорошо, закрывает как надо, открывает, как надо, всё видит, даже по проводам проверял, при не рабочем свет зуммер пищит, оповещая о не выключенном свете.

Четвёртое, если свет не работает (под не работает я подразумеваю и принудиловку), если вытаскивать и вставлять ключ, рано или поздно заработает, может и просто вдруг взять и заработать. Проводку от блока в радиусе своей видимости смотрел, ничего убитого-перебитого не увидел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Славик надо темы обединить , что б не было путаницы.

там в замке есть "S" контакт  может он работает через раз ,

да забыл спросить а при открытии двери подкачка роботает всегда ?

Изменено пользователем Ан.Дрей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Контакт S у меня регулярно горит, но это походу из-за турботаймера. Я не парюсь, замок работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет ещё раз, подписывался на тему, а обновлений на почту что то не получал. Ну да ладно

Проблему не решил и пока не пытался решать - с паяльником не дружу и времени маловато было. По схемам блоков комфорта есть пара мыслей (схем нет) по поводу того, какую релюху перепаивать, но сам я туда не полезу (точно добью), обращаться к кому то за перепайкой - можно, но не хочу за свои же деньги угробить свой же блок комфорта окончательно. Так и живем.

Хотя нет, в перспективе переход с блоков 1j на блоки 1с, небольшая надежда на исцеление есть)))


Ещё заметил такую вещь, когда свет принудительно включен (но не горит), если ткнуть пальцем блок комфорта (у меня нижние кожухи под рулём всё ещё сняты) свет загорается. Достаточно даже создать вибрацию, ударив по рулю рукой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×