Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Я сам менял р.р. и щетки , подшипники тодько в спец центре менялись. То есть Вы тоже считаете работу генератора неудовлетворительной? По Вашему мнению, что может служить причиной таких скачков напряжения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

12.35 на акуме

Маловато!!!

12.35В - 60% заряженности. Норма у полностью заряженного аккума 12.6-12.9В.

Проверь плотность ариометром во всех банках. Если ниже 1.24 - требуется подзарядка АКБ.

Долговременная эксплуатация АКБ в разряженном состоянии ему вредит!!!

П.С. простой кЕтайский тестер подойдет!

 

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз повторяю, работа мотора при выжатом сцепление - это ни что иное как работа двигателя на ХХ, поэтому проверяем работу генератора на ХХ и включаем только ту нагрузку, которую я описал выше. Если нагрузку увеличить как вы это делаете, то возможно падение напряжения и до 11.8 Всё зависит от ее величины. И еще, если генератор не вытягивает "мою" нагрузку, то это скорей всего говорит о неисправности диодного моста, одного из трех его направлений (генератор имеет три обмотки и соответственно три диодных пары)

Изменено пользователем Андрей Т.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

на Х.Х. при "вашей" нагрузке 12.3 в

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это плохо. Нужно разбирать генератор и проверять чего там не в порядке. Я начал бы с диодного моста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, спасибо за информацию.

Попробую заменить диодный мост.

Я нашел нужный мне заменитель моста 028903028D(генератор) - 038903359(мост) - 230075(мост аналог) но в характеристиках (Diode amp. 60 Diodes 6 O.d. 120.00 mm) указан ток 60 А. как думаете это не тот мост или я чтото  не до понимаю в генераторах?

Изменено пользователем stellspb

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не подскажу. Но перед тем как покупать , необходимо проверить свой., просто мультиметром, на целостность диодов. Их там должно быть 9 шт.  мощных и 3 поменьше.

Изменено пользователем Андрей Т.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, такая проблема появилась, как только завожу машину на клеммах 14 В никаких потребителей потом постепенно начинает просаживать и так до 12 вольт и ниже, с включенным светом вообще до 10.9В Что это может быть? Самое интересное что напряжение начинает падать само по себе, лампа на приборке не горит, но видно что свет тусклый  и при включении дальнего совсем падает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начать нужно с зачистки клемм на АКБ и массы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Таскал генератор в сервис сказали что оторвана одна из обмоток была. Но к сожалению не помогло. Рекомендовали заменить р.р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, такая проблема появилась, как только завожу машину на клеммах 14 В никаких потребителей потом постепенно начинает просаживать и так до 12 вольт и ниже, с включенным светом вообще до 10.9В Что это может быть? Самое интересное что напряжение начинает падать само по себе, лампа на приборке не горит, но видно что свет тусклый  и при включении дальнего совсем падает

Сегодня окончательно сдох, горит лампа зарядки АКБ, зарядки вообще никакой, провода все прозвонил - все норм, с самого генератора не идет напруга, мерил с B+ и на массу. Мне почему то кажется что щетки стерлись совсем и контакт пропал вовсе, завтра буду разбирать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Всем привет, такая проблема появилась, как только завожу машину на клеммах 14 В никаких потребителей потом постепенно начинает просаживать и так до 12 вольт и ниже, с включенным светом вообще до 10.9В Что это может быть? Самое интересное что напряжение начинает падать само по себе, лампа на приборке не горит, но видно что свет тусклый  и при включении дальнего совсем падает

Сегодня окончательно сдох, горит лампа зарядки АКБ, зарядки вообще никакой, провода все прозвонил - все норм, с самого генератора не идет напруга, мерил с B+ и на массу. Мне почему то кажется что щетки стерлись совсем и контакт пропал вовсе, завтра буду разбирать

 

Всему виной стертые щетки) поменял регулятор напряжения, все ок)

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно, стоит генератор БОШ с сигнальным разъемом W D+. Он приказал долго и счастливо жить (перебрать не проблема, только авто пришлось оставить далеко, нужно приехать — поменять — уехать, а далее уже его вернуть в строй). Куплен Валео с фишкой L DFM. Каким образом заменить один на другой? РР под W D+ на Валео с подходящими габаритами не нашел, не исключено, что плохо искал, опыта нет в подобных делах. Может есть переходники, или универсальные реле? Прошу совета от тех, кто сталкивался=) Заранее — низкий поклон =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Подскажите пожалуйста, напряжение в сети, если все исправно, при стандартной нагрузке, может снижаться  до 12-12,5 V ? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Подскажите пожалуйста, напряжение в сети, если все исправно, при стандартной нагрузке, может снижаться  до 12-12,5 V ? 

если все исправно -то НЕТ ! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люди добрые, а на 1.4 можно поставить генератор на 120А? или максимум на 90? и эт самое, что скажите про эти два гены на 120А CA 1394 IR и 1-2399-01B O или на 90А L 38 370 , 1190100300 , 1-3132-25W ,  CA 1240 IR

проблема такая:

если стоять на холостых, то начинает тухнуть приборка, свет, часы, пробег, выключается музыка, начинает хренова дуть    печка 

дашь оборотов и всё становится норм 

 

Изменено пользователем skit

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорей всего в вашем генераторе погорел диодный мост. Но если вы решили приобрести другой генератор, то советую брать 120А.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорей всего в вашем генераторе погорел диодный мост. Но если вы решили приобрести другой генератор, то советую брать 120А.

а  может всё же щётки или токосъёмные кольца? 

и про новый, крепления и всё остальное, подойдёт ли он на 120А на мой 1.4 ? ну и фирмы то, китай вроде как...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут нужны ваши действия, а не рассуждения. Снимаете генератор и смотрите что к чему....потом выводы. По практике, отремонтировать можно практически всё. Зависит только от ваших способностей и возможностей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут нужны ваши действия, а не рассуждения. Снимаете генератор и смотрите что к чему....потом выводы. По практике, отремонтировать можно практически всё. Зависит только от ваших способностей и возможностей.

это уже всё понятно. меня больше интересует вопрос про 120 А ))))

Тут нужны ваши действия, а не рассуждения. Снимаете генератор и смотрите что к чему....потом выводы. По практике, отремонтировать можно практически всё. Зависит только от ваших способностей и возможностей.

и эт самое, что то не могу понять как его снять, есть какой ни будь фотоотчёт?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут на разборке нашёл гену на 110А с VW Polo 2012г. подойдёт ли...

Изменено пользователем skit

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно сравнивать со своим, и не маловажное - это соединительная фишка должна подойти. Со снятием генератора как то проблем не возникало. Снимаем ремешок и отворачиваем два болта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем. Проблема в следующем.. Обнаружил вот что... сопротивление между мотором и кузовом порядка 30 Ом, ну и соответственно падение напряжения 0,3 В (13.9-14.2 В). Т.е. если брать минус с двигателя, то показывает больший заряд. Так вот хотелось бы узнать, в каком месте двигатель соединен с кузовом? Может кинуть дополнительный провод? Киким должно быть сечение и в каком месте будет проще его соединить? Двигатель AUE V6 204 Hp

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как правило заземляющий провод крепится рядом со стартером (от минуса АКБ). Как я поступаю в подобных ситуациях. Во первых, отсоединяем провод масс и зачищаем места соприкосновения, иногда пропаиваем торцы к клеммам, на всем протяжении...в том числе и к кузову.  Для того чтоб падения напряжения от генератора свести к минимуму, приобретаю провод для саббуферов - это такой красивый провод, где используются очень тонкие  жилы, практически мишура. Он должен быть не менее 15 мм2 И два наконечника, куда нужно будет ВПАЯТЬ его.  Провод приворачивать нужно и желательно в месте соприкосновения с самим генератором, под его крепеж,  другой конец либо к кузову либо непосредственно к клемм(-) АКБ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×