Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Всем привет! знаю что тема про воду в салоне стара как мир, что уже создано миллион тем, но я читав все эти темы так ничего и не нашла, что могло бы мне помочь!

 

Рассказываю.... вода со стороны переднего пассажира, сначала было чуть чуть, причем появлялась как и после мойки, так и при простом простое машины под дождем. По многочисленным советам промазывала коробку предохранителей, не помогло, скорее всего это даже и небыло причиной, но все равно для профилактики не повредит)))

 

Сегодня нервы не выдержали, поехала в гараж все разбирать и снимать обшивку пола. С водительской стороны все сухо, только правая сторона, как спереди так и чуть сзади!!!!

 

на фото отчетливо видно мокрую правую сторону!

 

ca01d13a53c7.jpg

 

потихоньку начала снимать всю обшивку пола, там потоп!

 

db2dd98b2dbc.jpg

 

Фото за правым пассажиром, как и впереди, вода там стоит.....

 

959e3c94f790.jpg

 

И тут пошел такой хороший дождик, и стало понятно, от куда примерно бежит вода! вода течет откуда то из-за вентилятора печки, там все сыро если руку засунуть, вся обшивка мокрая, а через 15 минут вообще струйка тоненькая потекла))))))))

 

1351dc41ef52.jpg

 

Так вот, у меня вопрос!!! Откуда течет вода???? уплотнители дверей впорядке, из под заглушек днища не течет, тем более машина стояла на месте!

 

Если течет из под коробки салонного фильтра, то ее нужно снять и промазать, как это сделать??? я видела там 2 пластиковых болтика, их откручивала, но короб не вытаскивается просто так, как буд-то он посажен на клей, тянуть сильнее не стала, дабы не сломать!

 

Может еще с правой стороны заходят в салон какие нибудь тросики, провода, что угодно, где могли бы спреть или вылететь уплотнительные резинки, подскажите знающие))))

 

Сверху торпеды, где низ лобовухи сухо, вариант с протечкой лоб

 стекла отпадает....

 

Хееееелп))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит надо промазать герметиком корпус воздушного фильтра.

Зря побоялась отдирать (снимать), т.к. просто уплотнитель хорошо прилип, его и промазывать или купить новый корпус.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит надо промазать герметиком корпус воздушного фильтра.

Зря побоялась отдирать (снимать), т.к. просто уплотнитель хорошо прилип, его и промазывать или купить новый корпус.

 Больше ни откуда не может заливать? как я понимаю нужно позицию номер 19? там прокладка уже на нем? т.к я понимаю №11 это прокладка которая ближе к заслонке рециркуляции воздуха в салоне! 

 

http://www.elcats.ru/vw/Parts.aspx?Mdl=26100000&SubId=E94002E5

Изменено пользователем Yana044

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11, по-моему, ставится изнутри.

 

да,19, посмотри у меня в теме, ссылка в подписи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11, по-моему, ставится изнутри.

 

да,19, посмотри у меня в теме, ссылка в подписи.

ну впринципе я поняла, стоит не так дорого))))

 

Больше там ничего не может протекать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверь дренажи, вода не должна стоять под трапецией стеклоочистителей, блока управления двигателем и входом через воздушный фильтр в систему отопителя салона. Все должно немедленно стекать под передние колесные арки через подкрылки и передний брызговик. Если вода не уходит, то и исправная прокладка не поможет под №11, когда через корпус под №19 начнет заливать систему отопителя и вентиляции в салон автомобиля. 

 

http://golf4.ru/forum/index.php?/topic/3395-вода-под-ковриками/?p=198084

http://golf4.ru/forum/index.php?/topic/2708-вода-в-салоне/?p=266526

Бог помощь 

Изменено пользователем GTS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверь дренажи, вода не должна стоять под трапецией стеклоочистителей, блока управления двигателем и входом через воздушный фильтр в систему отопителя салона. Все должно немедленно стекать под передние колесные арки через подкрылки и передний брызговик. Если вода не уходит, то и исправная прокладка не поможет под №11, когда через корпус под №19 начнет заливать систему отопителя и вентиляции в салон автомобиля. 

 

http://golf4.ru/forum/index.php?/topic/3395-вода-под-ковриками/?p=198084

http://golf4.ru/forum/index.php?/topic/2708-вода-в-салоне/?p=266526

Бог помощь 

Водостоки чистила, причем в начале лета.... когда чистила не знала, откуда там столько грязи)))

 

http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/golf/golf_mk4/yana044/journal/1557650/

Изменено пользователем Yana044

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люк на мафинке присутствует у вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люк на мафинке присутствует у вас?

неа, люка нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

судя по очагу показанного на фото выходит либо действительно прокладка корпуса ВФ который держится на двух гайках заодно с пресс шайбой в пластиковым исполнении на 10ть или лобач плохо проклеен после замены.

 

ВФ (воздушный фильтр) 

Изменено пользователем GTS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня с самого утра все разобрала заново, пощупала лобовое снизу, по стойкам, оно точно не течет!

 

сняла крышку салонного фильтра, вычистила там все,

 

dd22f39d0d13.jpg

 

просушила резинку на крышке феном,

 

a2794934228e.jpg

 

 

посадила на герметик, результата 0, вода все равно бежит в салон)))))) тоненькой струйкой......

 

Ничего не поменялось, значит причина была не в этом! Завтра продолжим поиски...

Изменено пользователем Yana044

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

больше ни у кого нет никаких вариантов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

больше ни у кого нет никаких вариантов?

 

Остается только эта заглушка, если точно на сам фильтр осадки во время дождя не попадают через его инспекционный лючек, который держится на четырех саморезах. 

 

212077243.jpg

 

В тех местах что отмечено в круге У меня было чисто, это песок?

 

137283924.jpg

 

PS прокладку корпуса ВФ после установки обратно на место на герметик поставила? 

Изменено пользователем GTS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PS прокладку корпуса ВФ после установки обратно на место на герметик поставила? 

 

Да, конечно, все поставила на герметик))) Сегодня нашла одну проблему, герметик в стыке, где соединяется 2 листа железа, треснул, и вода попадала через эту трещину

 

2bba1b45309c.jpg

 

все расковыряла, зачистила, обезжирила и заново намазала стекольным герметиком, надеюсь больше воды не будет)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как результаты ремонта?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как результаты ремонта?

 

Пока воды нет))))))))) Если честно, на мойку не ездила, большого дождя вроде небыло, поэтому салон пока не собирала! на след неделе приеду домой, все проверю досконально))))))

Изменено пользователем Yana044

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашлась еще одна протечка! причем сразу как собрала салон, на след день все стала прощупывать, сухо или нет, дабы успокоиться, меня чуть инфаркт не тюкнул, когда за водительским сидением все было сыро))))))))) Ну как так????

 

начала присматриваться, вода попадает через уплотнительную резинку!

 

ВОПРОС!!!!!! КАК ТАК????

 

c665f0392ada.jpg

 

0376c2d445de.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через щит стеклоподъемника и дальше на порог? У меня тоже заливает, при этом вода стоит в уплотнительной резинке, той что под дверью. После дождя оттуда постоянно выливаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У сеата на испанском форуме тема на 400+ страниц, сеатовцы даже бесплатно чинили эту бяку на сто, у них был информационный бюллетень по этой проблеме. Там написано, что от времени уплотнитель на щите теряет влагоотталкивающие свойста и вода попадает в салон. Решение проблемы - уплотнительный бутиловый шнур, у сеата свой номер, который экзист не возит, но есть аналог от фольца или шкоды. Он из себя представляет липкую черную колбасу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У сеата на испанском форуме тема на 400+ страниц, сеатовцы даже бесплатно чинили эту бяку на сто, у них был информационный бюллетень по этой проблеме. Там написано, что от времени уплотнитель на щите теряет влагоотталкивающие свойста и вода попадает в салон. Решение проблемы - уплотнительный бутиловый шнур, у сеата свой номер, который экзист не возит, но есть аналог от фольца или шкоды. Он из себя представляет липкую черную колбасу.

 

Мне кажется это не из щита....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже казалось, а потом наткнулся на форум сеата, фото протечки идентичны твоим

 

Хорошо, а как от туда выливается вода не намочив обшивку? обшивка то сухая)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем ей мочить обшивку? Она по железу споконо себе течет.

 

хорошо, завтра сниму обшивку, как проверить эту колбаску?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×