Перейти к контенту
Golf IV Club
gkovalskiy

Рулевая Рейка, Подойдёт?

Рекомендованный пост

Подскажите пожалуйста, подойдет ли рулевая рейка ZF с номером 2843701 на мой гольф 2001г.в. 1.6. 102л.с. AVU, vin: WVWZZZ1JZ2D103919

Просто по элкатс вроде подходит, а в применимости своего двигателя не нахожу. Сделал запрос по VIN в экзисте, написали номер: 1J1 422 075 L

 

P.S. извините за созданную тему, если что не так...

 

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По Вашему VIN рейка 1J1422063N (1J1422063NX)

Zf 2843 901 подойдет

 

Они вообще одинаковые по мнению контор ими занимающихся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне подскажите: вин WVWZZZ1JZ3W115621, по ЕТКА бьется рейка 1J1422075L. В экзисте бьются только оригиналы и заменитель от Triscan и все по не православным ценам. Это мне так повезло чтоли, что дешевых аналогов нет?

______________________

все, сам таки нашел

ZF 2843 901

Вроде такой номер должен быть? А то по етка бьются номера 1J1422075L и 1J1422075LX

Изменено пользователем DeadLord

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста. рейка потекла. хочу взять ремкомплект, но что то не могу идентифицировать саму рейку. на ней нашел только маркировку +GF +HE 7981103 и снизу номер 000715, 0626-1.

гуглил, вроде как выдает ZF, не уверен что именно она :dash2: .

развейте мои сомнения.

Буду очень признателен, если скинете номер ремкомплекта для нее.

vin: 1JZXW358675

Спасибо заранее!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Дабы не плодить темы задам тут пару вопросов ;-) Потекла рейка. Облазил весь интернет и это форум. Понял что ремкомплект на рейку есть сальники и т.д. А вот это можно купить на замену? BAC0194D.jpg&Size=800x600&MethodType=8
Номер детали AU 209 C

И второй стоит ли вообще заморачиваться на ремонт, покупать эти сальники , этот вал, или проще купить саму рейку целиком? И помогите разобраться какую мне рейку брать мой VIN WVWZZZ1JZ1B035265

Изменено пользователем TocTbIP

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста у меня тоже AVU 2002 102 л.с. win WVWZZZ1JZ2W635558 она мне подойдет?Заранее спасибо

На твой идет по ZF 2843901 или 8001840 в сборе с наконечниками и тягами

 

а мне подскажите: вин WVWZZZ1JZ3W115621, по ЕТКА бьется рейка 1J1422075L. В экзисте бьются только оригиналы и заменитель от Triscan и все по не православным ценам. Это мне так повезло чтоли, что дешевых аналогов нет?

______________________

все, сам таки нашел

ZF 2843 901

Вроде такой номер должен быть? А то по етка бьются номера 1J1422075L и 1J1422075LX

На твой идет также как у Maxwell по ZF 2843901 или 8001840 в сборе с наконечниками и тягами 

Изменено пользователем Chip

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите подобрать рейку по VIN WVWZZZ1JZ1B035265

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите подобрать рейку по VIN WVWZZZ1JZ1B035265

Оригинал 1J1422075L или востановленная заводом 1J1422075LX

По ZF 2843901 или 8001840 уже с тягами и наконечниками

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оригинал 1J1422075L или востановленная заводом 1J1422075LX

По ZF 2843901 или 8001840 уже с тягами и наконечниками

ZF и ZF parts это одно и тоже? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, одно и то же. На все гольфы, кроме р32 подойдет рейка от Зф с тем номером, что Чип сказал.

Спасибо! Очень помогли разобраться. С этим вроде все понятно. Второй вопрос. Есть ли смысл её восстонавливать ? Мастер попросил 10000 если просто ремонт и 12 000 если нужно шлифовать. Допустим мастер хороший и сделает все правильно. Как думаете на долго её хватит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, смысла нет. Новая рейка зф стоит 14к без тяг. 18к в сборе с тягами, наконечниками и всеми резинками.

ЗФ=оригинал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, смысла нет. Новая рейка зф стоит 14к без тяг. 18к в сборе с тягами, наконечниками и всеми резинками.

ЗФ=оригинал.

Где такая дешевая рейка? У меня вот какие цены :-( 

Без тяг

Zf parts 2843 901 Рейка рулевая в сборе photo.gifparams.gifi.gificoDoc.gif 3 3 17 796,33р. i2.gif   1 3 18 554,18р. i2.gif  

С тягами 

Zf parts 8001 840 Рейка рулевая photo.gifparams.gifi.gif 1 3 20 111,96р. i2.gif   1 3 20 903,74р. i2.gif  

И с тягами просто ZF

ZF 8001 840 Рулевой механизм   1 4 21 999,28р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ZF 2843901 под заказ 1 рабочий день. 16580 ) 284390

 

Если хочешь перебрать, езжай на Киевскую, на территории 1 ого автокомбината, есть контора. Она рейки перебирает. Вот их сайт http://www.gidromaster.ru

Изменено пользователем Chip

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ZF 2843901 под заказ 1 рабочий день. 16580 ) 284390

 

Если хочешь перебрать, езжай на Киевскую, на территории 1 ого автокомбината, есть контора. Она рейки перебирает. Вот их сайт http://www.gidromaster.ru

Я бы поехал но с другого города :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В каком ты городе? Я тебе постараюсь подсказать где тебе рейку там купить если надумаешь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В каком ты городе? Я тебе постараюсь подсказать где тебе рейку там купить если надумаешь

Оренбург. Рейку бы я купил. Но даже если брать её за 16 000 то установка мне будет стоить + 2 000. Конечно новая рейка лучше сделанной. Но уж больно хвалебные отзывы я читаю после восстановления. Буду благодарен если поможешь ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оренбург. Рейку бы я купил. Но даже если брать её за 16 000 то установка мне будет стоить + 2 000. Конечно новая рейка лучше сделанной. Но уж больно хвалебные отзывы я читаю после восстановления. Буду благодарен если поможешь ;-)

Уже нашел. Кстати в твоем городе она чуточку дешевле стоить должна. Я тебе в личку сообщение кинул.

Изменено пользователем Chip

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подорожало с лета, видимо. Ну и скидка у меня есть. Без тяг 16900 с тягами 19100 экзист выдает.

Один фиг, лучше новую взять. Скупой платит дважды. Хотя я ездил на восстановленой рейке, только ребилдили не мою старую, а у них лежали уже готовые. Восстановлено было хорошо, пять лет я откатал, но присутствовал стук, если на месте рулем покачать. Закрутка болта регулировки (чутка) успехом не увенчалась, стук остался, но руль стал крутиться труднее. Взял новый зф - небо и земля, все легко крутится, стука нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подорожало с лета, видимо. Ну и скидка у меня есть. Без тяг 16900 с тягами 19100 экзист выдает.

Один фиг, лучше новую взять. Скупой платит дважды. Хотя я ездил на восстановленой рейке, только ребилдили не мою старую, а у них лежали уже готовые. Восстановлено было хорошо, пять лет я откатал, но присутствовал стук, если на месте рулем покачать. Закрутка болта регулировки (чутка) успехом не увенчалась, стук остался, но руль стал крутиться труднее. Взял новый зф - небо и земля, все легко крутится, стука нет.

Полностью согласен. При всем при этом уж не такая большая разница в цене. Лучше переплатить 5т. Зато новая, а не перебранная. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!


Недавно, потекла рулевая рейка, гур зашумел, поехал на сервис.


Было два варианта, купить б.у. рейку за 8-9 тысяч без каких либо гарантий на разборке, или ремонт моей за 12 тыс. =(, но полугодовая гарантия. Выбрал второй вариант.


Починили, поставили, всё рулится, ездит, только видимо насос успел немного убиться в тот момент когда всё масло вытекло, и иногда немного шумит.


Но вопрос в чём...


До того как рейка потекла, руль был очень плавным, мягким, все небольшие кочки и колеи на асфальте в руль не передавались, машина ехала и колеса сами по себе всё съедали не передавая ничего на руль. 


А сейчас, после ремонта, хоть и усилие при кручении не изменилось вроде как, в руль передаётся абсолютно всё.


Мелкие кочки, ямы, неровности дороги, всё доходит до руля и дергает руки. Колеи на асфальте от фур это вообще что то, машина на них начинает уходить в сторону и приходится сильнее держать руль.


Это конечно не проблема, и вроде как более чёткое управление тоже хорошо. Но непривычно.


Кто что скажет? Это нормально? Так и должно быть? 


Хорошо это или плохо?


Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Подорожало с лета, видимо. Ну и скидка у меня есть. Без тяг 16900 с тягами 19100 экзист выдает.

Один фиг, лучше новую взять. Скупой платит дважды. Хотя я ездил на восстановленой рейке, только ребилдили не мою старую, а у них лежали уже готовые. Восстановлено было хорошо, пять лет я откатал, но присутствовал стук, если на месте рулем покачать. Закрутка болта регулировки (чутка) успехом не увенчалась, стук остался, но руль стал крутиться труднее. Взял новый зф - небо и земля, все легко крутится, стука нет.

Полностью согласен. При всем при этом уж не такая большая разница в цене. Лучше переплатить 5т. Зато новая, а не перебранная. 

 

Отчего такая уверенность, что новая рейка будет в реальности неперебранная?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте, есть ли разница между рейкам 1.4 и 1.6?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×